 Référence Eaton : 93PS-20KW
Référence PC21 : MGE7893
SUR
COMMANDE
Délai indicatif de 16 Jours
ouvrés environ (non garanti)
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 56.8 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE EATON 93PS
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de périphérique
Checkbox
Onduleur - externe
Périphérique d'alimentation
Technologie d'alimentation sans interruption (UPS - Uninterrupted Power Supply)
Checkbox
On-line
Tension d'entrée
CA 220/230/240/380/400/415 V
Intervalle de tensions d'entrée
CA 187 - 276 V
Fréquence fournie
50/60 Hz
Marge de variation de la tension d'entrée
+ 10% / - 15%
Câblage d'entrée
Triphasé
Fréquence requise
40 - 72 Hz
Tension de sortie
CA 220/230/240/380/400/415 V 50/60 Hz
Capacité d'alimentation
40 kW
Efficacité
96%, 99%
Facteur d'alimentation
0.99
Distorsion harmonique totale (THD)
3 %
Batterie
Type
Pas de batterie
Réseaux
Interface de gestion à distance
Ethernet 10/100, RS-232, USB
Protocole de gestion à distance
HTTP, SNMP
Extension/connectivité
Interfaces
1 x gestion (USB) - USB 4 broches type B
1 x EPO (emergency power off)
1 x USB - USB de type A 4 broches
1 x gestion (RS-232) - D-Sub (DB-9) 9 broches
1 x management (Fast Ethernet) - RJ-45
Logements d'extension
2 Logement pour extension
Divers
Fonctions
Batteries remplaçables à chaud, Eaton Hot Sync, Soft Start Technology (SST), signal sonore, Commutateur statique 20 kW, commutateur de dérivation de maintenance intégré, ABM (Advance Battery Management), écran LCD tactile, Capacité parallèle
Normes de conformité
IP20, IEC 62040-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus
Intelligent Power Manager
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 1 an
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)