Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 243 782  Références   115 955  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 254  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module extension reseau > Cisco

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

CCO8376   DS-SFP-FC8G-SW
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



GigE - 4 ports - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8139   C3850-NM-4-1G=
254,23 € HT
305,07 € TTC
En stock
146 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Catalyst 2960-X FlexStack Plus Stacking Module



CCO12349   C2960X-STACK
413,39 € HT
496,06 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

Cisco High-Speed



Module d'extension - HWIC - RS-232, RS-530, X.21, V.35, RS-449, RS-530A - 2 ports - pour Cisco 1841, 1841 ADSL2, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 19XX, 28XX, 29XX, 38XX, 39XX

CCO6890   HWIC-2T=
-30%
440,63 € HT
528,75 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

Cisco FlexStack-Plus



Module d'empilage réseau - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24

CCO8394   C2960X-STACK=
500,95 € HT
601,14 € TTC
En stock
1525 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



EHWIC - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - pour Cisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945

CCO7637   EHWIC-1GE-SFP-CU=
-30%
501,79 € HT
602,14 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'empilage réseau ( pack de 2 )



pour Catalyst 3650-24, 3650-48

CCO8608   C3650-STACK-KIT=
-51%
730,69 € HT
876,82 € TTC
En stock
270 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Third-Generation Multiflex Trunk Voice/WAN Interface Card



Module d'extension - EHWIC - T1/E1 x 1 - T-1/E-1 - pour Cisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945

CCO7354   VWIC3-1MFT-T1/E1=
-31%
891,78 € HT
1070,13 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 GigE - 2 ports + 4 x SFP partagés - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8516   C3850-NM-2-10G=
-50%
1129,22 € HT
1355,06 € TTC
En stock
179 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 Gigabit SFP+ / SFP (mini-GBIC) x 4 - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8174   C3850-NM-4-10G=
-45%
1994,96 € HT
2393,95 € TTC
En stock
60 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Nexus 2232TM-E 10GE Fabric Extender



Module d'extension - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / FCoE x 32 + 10 Gigabit SFP+ x 8

CCO8227   N2K-C2232TM-E
-34%
5349,54 € HT
6419,44 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > HP


HP ProCurve Switch 5400zl 24p 10/100/1000 PoE Module

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5127   J8702A
71,98 € HT
86,37 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve vl 24p Gig-T switch module

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ8265   J8768A
88,50 € HT
106,20 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  20 ports + 4 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ8248   J9033A
103,84 € HT
124,60 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP - Module d'extension



Double Smart Interface Card (DSIC) - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 9 ports - pour HP A-MSR20-10, A-MSR20-11, A-MSR20-12 T1, A-MSR20-15, A-MSR20-40, A-MSR30-10, A-MSR30-60

HPQ27292   JD574B
127,44 € HT
152,92 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve J9308A

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
 •  10Base-T/100Base-TX/1000Base-T
•  20 ports + 4 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17632   J9308A
128,62 € HT
154,34 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Switch vl 4-port Mini-GBIC Module

- Module d'extension : Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5128   J8776A
129,80 € HT
155,76 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Switch vl 24-Port 10/100-TX Module

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ14951   J8765B
174,46 € HT
209,35 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



2 ports

HPQ67068   J9731A
-68%
256,85 € HT
308,22 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP ProCurve 24-Port 10/100 PoE+ zl Module

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX
 •  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ18762   J9478A
257,24 € HT
308,68 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'empilage réseau



empilage - 2 ports - pour HP 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch

HPQ67067   J9733A
-68%
275,46 € HT
330,55 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

HP G2 Multi-Service



Module d'extension - pour HP MSR50-40, MSR50-40 DC, MSR50-60, MSR50-60 DC

HPQ20506   JD430A
285,56 € HT
342,67 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



10Gb Ethernet x 2 - pour HP 2920-24G Switch, 2920-24G-POE+ Switch, 2920-48G Switch, 2920-48G-POE+ Switch

HPQ67069   J9732A
-63%
299,66 € HT
359,59 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module

- Module d'extension :

•  24 ports
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5108   J8706A
349,28 € HT
419,13 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension + 2 x XFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20385   JD201A
417,72 € HT
501,26 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP - Module d'extension



Multifunction Interface Module (MIM) - série - 16 ports - pour HP A-MSR30-10, A-MSR30-11, A-MSR30-16, A-MSR30-20, A-MSR30-40, A-MSR30-60

HPQ27413   JF841A
453,12 € HT
543,74 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP - Module d'extension



Flexible Interface Card (FIC) - Gigabit Ethernet x 2 - pour HP MSR50-40, MSR50-40 DC, MSR50-60, MSR50-60 DC

HPQ27329   JF269B
518,02 € HT
621,62 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP - Module d'extension



Flexible Interface Card (FIC) - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 4 ports - pour HP A-MSR50-40, A-MSR50-40 DC, A-MSR50-60, A-MSR50-60 DC

HPQ27401   JF824A
518,02 € HT
621,62 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 4

HPQ198523   JL083A
-53%
574,64 € HT
689,56 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



1000Base-X x 4 - pour HP S200-A UTM Appliance, S200-M UTM Appliance

HPQ190091   JD267A
625,40 € HT
750,48 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



GigE - 1000Base-X - 24 ports - pour HP 7503-S Switch with 1 Fabric Slot

HPQ20406   JD222A
625,40 € HT
750,48 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'empilage réseau 4

HPQ198522   JL084A
-31%
735,56 € HT
882,67 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP LEC Module



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 48 - pour HP 12504 AC Switch Chassis, 12508, 12518

HPQ49456   JC065B
1069,08 € HT
1282,89 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP E 2-port 10GbE SFP+ Module



Module d'extension - 10Gb Ethernet x 2 - pour HPE 5130, 5130 24, 5130 48, 5510, 5510 24, 5510 48

HPQ198598   JH157A
-31%
1107,48 € HT
1328,97 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet x 24 + 2 x XFP - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20390   JD206A
1167,02 € HT
1400,42 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP JD625A

- Module d'extension :

•  Flexible Interface Card (FIC)
•  E-3
 •  Garantie HP 1 An.

HPQ20634   JD625A
1183,54 € HT
1420,24 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP ProCurve 4-Port 10GbE SFP+ zl Module

- Module d'extension :

•  10 Gigabit Ethernet
•  4 ports
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17461   J9309A
1200,06 € HT
1440,07 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP E 2-port QSFP+ Module



Module d'extension - 40Gb Ethernet x 2 - pour HPE 5510 2-port QSFP+ Module

HPQ198973   JH155A
-31%
1225,71 € HT
1470,85 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP - Module d'extension



10 GigE - 10GBase-X - 2 ports - pour HP 4210-24, 4210-48, 4500-24, 4500-48, 4510-24, 4510-48, 4800-24, 4800-48

HPQ20712   JE049A
1295,64 € HT
1554,76 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP 8-port E1 IMA (75ohm) FIC Module



Module d'extension - Flexible Interface Card (FIC) - 8 ports - E-1 - pour HP A-MSR50-40, A-MSR50-40 DC, A-MSR50-60, A-MSR50-60 DC

HPQ53736   JF278B
1416,00 € HT
1699,20 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION MODULE EXTENSION RESEAU :
-34%
Netgear

Netgear ProSafe 24 Gigabit
Stacking Kit AX742 Module d'extension
241,87 € HT   290,24 € TTC
-54%
HP

HP J9548A
Module d'extension Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 1 ...
1490,00 € HT   1788,00 € TTC
Cisco

Cisco
Third-Generation 2-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface ...
1268,24 € HT   1521,88 € TTC
-84%
HP

HP J9535A
Module d'extension Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 1 ...
584,10 € HT   700,92 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.172 secondes