1 425 457  Références   128 488  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 240  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLDES
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module extension reseau > Alcatel

Alcatel -Lucent



Module d'empilage réseau - 10 GigE - 2 ports - pour OmniSwitch 6450-P24, 6450-P48, 6450-U24

AEL0075   OS6450-XNI-U2
-61%
175,85 € HT
211,02 € TTC
En stock
52 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > Cisco

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

CCO8376   DS-SFP-FC8G-SW
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
47 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Nexus 2248TP GE Fabric Extender

- Module d'extension :

•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  100Base-TX
 •  1000Base-T
•  48 ports + 4 x SFP+ (liaison montante)
•  Garantie Cisco 1 An.

CCO6616   N2K-C2248TP-1GE
133,34 € HT
160,00 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



GigE - 4 ports - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8139   C3850-NM-4-1G=
260,19 € HT
312,22 € TTC
En stock
113 pièces
Ajouter au Panier

Cisco FlexStack-Plus



Module d'empilage réseau - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24

CCO8394   C2960X-STACK=
460,12 € HT
552,14 € TTC
En stock
1423 pièces
Ajouter au Panier

Cisco High-Speed



Module d'extension - HWIC - RS-232, RS-530, X.21, V.35, RS-449, RS-530A - 2 ports - pour Cisco 1841, 1841 ADSL2, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 19XX, 28XX, 29XX, 38XX, 39XX

CCO6890   HWIC-2T=
565,05 € HT
678,06 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



EHWIC - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - pour Cisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945

CCO7637   EHWIC-1GE-SFP-CU=
673,91 € HT
808,69 € TTC
En stock
56 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'empilage réseau ( pack de 2 )



pour Catalyst 3650-24, 3650-48

CCO8608   C3650-STACK-KIT=
762,35 € HT
914,82 € TTC
En stock
429 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 GigE - 2 ports + 4 x SFP partagés - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8516   C3850-NM-2-10G=
1178,17 € HT
1413,80 € TTC
En stock
121 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 Gigabit SFP+ / SFP (mini-GBIC) x 4 - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8174   C3850-NM-4-10G=
2081,41 € HT
2497,69 € TTC
En stock
73 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Nexus 2232TM-E 10GE Fabric Extender



Module d'extension - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / FCoE x 32 + 10 Gigabit SFP+ x 8

CCO8227   N2K-C2232TM-E
6406,09 € HT
7687,30 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > HP


HP Enterprise HP 4Gb Fibre Channel Pass-Thru Module

- Module d'extension :

•  Fibre Channel 4 Go (SW)
•  Fibre optique
 •  16 ports
•  Garantie HP 1 An.

HPQ8665   403626-B21
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  20 ports + 4 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5105   J8705A
-98%
73,16 € HT
87,79 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  20 ports + 4 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ8248   J9033A
105,02 € HT
126,02 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve Switch 5400zl 24p 10/100/1000 PoE Module

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5127   J8702A
116,82 € HT
140,18 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

HP E Aruba



Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - SFP+ / LC multi-mode - jusqu'à 300 m - pour HPE Aruba 2540 48, 2920, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 3800, 8320, MACsec Advanced Module

HPQ281702   J9150D
121,00 € HT
145,20 € TTC
En stock
74 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve Switch vl 4-port Mini-GBIC Module

- Module d'extension : Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5128   J8776A
154,58 € HT
185,49 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve Switch 5400zl 4p 10-GbE X2 Module

- Module d'extension :

•  10 Gigabit Ethernet
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5114   J8707A
175,82 € HT
210,98 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module

- Module d'extension :

•  24 ports
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ5108   J8706A
208,86 € HT
250,63 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP ProCurve 24-Port 10/100 PoE+ zl Module

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX
 •  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ18762   J9478A
269,04 € HT
322,84 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP



Module d'extension - Flexible Interface Card (FIC) - Gigabit Ethernet x 2 - pour HP MSR50-40, MSR50-40 DC, MSR50-60, MSR50-60 DC

HPQ27329   JF269B
303,26 € HT
363,91 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP



Module d'extension - Multifunction Interface Module (MIM) - série - 16 ports - pour HP A-MSR30-10, A-MSR30-11, A-MSR30-16, A-MSR30-20, A-MSR30-40, A-MSR30-60

HPQ27413   JF841A
403,56 € HT
484,27 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension + 2 x XFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20385   JD201A
418,90 € HT
502,68 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve J9308A

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
 •  10Base-T/100Base-TX/1000Base-T
•  20 ports + 4 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17632   J9308A
484,98 € HT
581,97 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP



Module d'extension - Flexible Interface Card (FIC) - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 4 ports - pour HP A-MSR50-40, A-MSR50-40 DC, A-MSR50-60, A-MSR50-60 DC

HPQ27401   JF824A
505,04 € HT
606,04 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve 4-Port 10GbE SFP+ zl Module

- Module d'extension :

•  10 Gigabit Ethernet
•  4 ports
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17461   J9309A
-86%
548,70 € HT
658,44 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP JD228B

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T
 •  40 ports + 8 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20412   JD228B
578,20 € HT
693,84 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP SC Module



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 24 + 4 x SFP partagés - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ27237   JC669A
-89%
578,20 € HT
693,84 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 4

HPQ198523   JL083A
580,26 € HT
696,31 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP JD210A

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T
 •  48 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20394   JD210A
723,34 € HT
868,00 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Module d'extension + 24 x SFP - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20387   JD203B
723,34 € HT
868,00 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 16 - pour HP 5800-48G, A5800-24G, A5800-24G-PoE, A5800-24G-SFP, A5800-48G, A5800-48G-PoE

HPQ20196   JC094A
740,20 € HT
888,24 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP



Module d'extension - 10 GigE - 10GBase-X - 2 ports - pour HP 4210-24, 4210-48, 4500-24, 4500-48, 4510-24, 4510-48, 4800-24, 4800-48

HPQ20712   JE049A
796,50 € HT
955,80 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP 16-port 10GbE SFP+ LEC Module



Module d'extension - 10Gb Ethernet x 16 - pour HP 12504 AC Switch Chassis, 12504 DC Switch Chassis, 12508 DC, 12518 DC

HPQ54353   JC783A
1050,20 € HT
1260,24 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP LEC Module



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 48 - pour HP 12504 AC Switch Chassis, 12508, 12518

HPQ49456   JC065B
1118,64 € HT
1342,36 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP Switch Fabric Module JD193B

- Module d'extension + 2 x XFP : Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20377   JD193B
1159,94 € HT
1391,92 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE 2-port QSFP+ Module



Module d'extension - 40Gb Ethernet x 2 - pour HPE 5510 2-port QSFP+ Module

HPQ198973   JH155A
1236,59 € HT
1483,90 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE



Module d'extension - QSFP+ x 8 - pour FlexFabric 5930-32QSFP+, 5930-32QSFP+ TAA-Compliant

HPQ193844   JH183A
1449,04 € HT
1738,84 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP JD199B

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  48 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20383   JD199B
1449,04 € HT
1738,84 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Module d'extension - 40 Gigabit QSFP+ x 2 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111129   J9996A
1564,68 € HT
1877,61 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION MODULE EXTENSION RESEAU :
Netgear

Netgear ProSafe 24 Gigabit
Stacking Kit AX742 Module d'extension
303,27 € HT   363,92 € TTC
Cisco

Cisco
Third-Generation 2-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface ...
451,23 € HT   541,47 € TTC
HP

HP Enterprise HP 4Gb Fibre Channel
Pass-Thru Module Module d'extension Fibre Channel 4 Go (SW), Fib ...
46,02 € HT   55,22 € TTC
Cisco

Cisco
IEM-3000-8TM Module d'extension 8 ports Ethernet/ Fast Ethernet, ...
670,73 € HT   804,87 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328