1 702 737  Références   163 334  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 314  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CO
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLDES
20 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module extension reseau > Alcatel

Alcatel -Lucent



Module d'empilage réseau - 10 GigE - 2 ports - pour OmniSwitch 6450-P24, 6450-P48, 6450-U24

AEL0075   OS6450-XNI-U2
-58%
190,93 € HT
229,11 € TTC
En stock
114 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > Cisco

Cisco Meraki10 Gbps, multimode glasvezel, LC, 300 m -



CCO29783   MA-SFP-10GB-SR-NOB
141,57 € HT
169,88 € TTC
En stock
459 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Cisco CATALYST 9300 4 X 1GE NETWORK MODULE SPARE IN



CCO19507   C9300-NM-4G=
-53%
209,38 € HT
251,25 € TTC
En stock
85 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



GigE - 4 ports - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8139   C3850-NM-4-1G=
367,70 € HT
441,24 € TTC
En stock
38 pièces
Ajouter au Panier

Cisco IEM-3000-8TM

- Module d'extension - 8 ports :

•  Ethernet/ Fast Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6486   IEM-3000-8TM=
644,13 € HT
772,95 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

Cisco FlexStack-Plus



Module d'empilage réseau - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24

CCO8394   C2960X-STACK=
675,91 € HT
811,09 € TTC
En stock
125 pièces
Ajouter au Panier

Cisco CATALYST 9300 8 X 10GE NETWORK MODULE SPARE IN



CCO19488   C9300-NM-8X=
1017,11 € HT
1220,53 € TTC
En stock
154 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'empilage réseau ( pack de 2 )



pour Catalyst 3650-24, 3650-48

CCO8608   C3650-STACK-KIT=
1027,36 € HT
1232,83 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Mode de transmetteur QSFP+

- FCoE, 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR - LC multi-mode - jusqu'à 400 m - 850 nm - pour P/N :

•  C9400-SUP-1XL-Y=
•  C9500-24Y4C-EDU
•  C9500-32C-E=
 •  C9500-32C-EDU
•  C9500-32QC-EDU

CCO23505   QSFP-40G-CSR-S=
1090,10 € HT
1308,12 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Catalyst 9200 Series Network Module



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 4 - pour Catalyst 9200, 9200L

CCO23116   C9200-NM-4X=
1091,34 € HT
1309,60 € TTC
En stock
137 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 GigE - 2 ports + 4 x SFP partagés - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8516   C3850-NM-2-10G=
1833,01 € HT
2199,61 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module d'extension



10 Gigabit SFP+ / SFP (mini-GBIC) x 4 - pour Catalyst 3850-24, 3850-48

CCO8174   C3850-NM-4-10G=
2925,24 € HT
3510,28 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > HP

HP E Aruba



Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - SFP+ / LC multi-mode - jusqu'à 300 m - pour HPE Aruba 2540 48, 2920, 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 3800, 8320, MACsec Advanced Module

HPQ281702   J9150D
234,55 € HT
281,46 € TTC
En stock
38 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 4

HPQ198523   JL083A
591,01 € HT
709,21 € TTC
En stock
33 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'empilage réseau 4

HPQ198522   JL084A
756,51 € HT
907,81 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet (PoE+) x 12 + Gigabit SFP x 12 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111137   J9989A
890,90 € HT
1069,08 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP Gig-T v2 zl



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 24 - pour HP 5406, 5412, 8206, 8212

HPE3386   J9550A
1293,28 € HT
1551,93 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 24 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPE384626   J9987A
2403,86 € HT
2884,63 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet (PoE+) x 24 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111132   J9986A
2624,46 € HT
3149,35 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet (PoE+) x 20 + Gigabit Ethernet / 10 Gigabit SFP+ x 4 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111133   J9990A
2918,59 € HT
3502,30 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HPE



Module d'extension - QSFP+ x 2 + 10 Gigabit SFP+ x 24 - pour FlexFabric 5930-32QSFP+, 5930-32QSFP+ TAA-Compliant, 5930-4Slot

HPQ193822   JH180A
3326,03 € HT
3991,23 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Module d'extension - Gigabit Ethernet / 10 Gigabit SFP+ x 8 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPE384564   J9993A
3499,04 € HT
4198,84 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Module d'extension - 40 Gigabit QSFP+ x 2 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111129   J9996A
4128,82 € HT
4954,58 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > Netgear


Netgear ProSafe 24 Gigabit Stacking Kit AX742



Module d'extension , Garantie 5 Ans constructeur

NAR0085   AX742
241,92 € HT
290,30 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > Alcatel

Alcatel -Lucent



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 2 - pour OmniSwitch 6450-24, 6450-48, 6450-P24, 6450-P48

AEL0059   OS6450-GNI-C2
-63%
176,24 € HT
211,48 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Module extension reseau > Cisco

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

CCO8376   DS-SFP-FC8G-SW
142,85 € HT
171,42 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco Third-Generation 2-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface Card

- Module d'extension :

•  EHWIC
•  2 ports
 •  T-1/E-1
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6660   VWIC3-2MFT-G703=
435,12 € HT
522,13 € TTC
Délai
par mail

 

Cisco High-Speed



Module d'extension - HWIC - RS-232, RS-530, X.21, V.35, RS-449, RS-530A - 2 ports - pour Cisco 1841, 1841 ADSL2, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 19XX, 28XX, 29XX, 38XX, 39XX

CCO6890   HWIC-2T=
869,77 € HT
1043,72 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco Catalyst 2960-X FlexStack Plus Stacking Module



CCO12349   C2960X-STACK
1094,92 € HT
1313,90 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco Multiflex Trunk Voice/WAN Interface Card G.703 2nd Generation

- Module d'extension - T-1/E-1 : Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO1008   VWIC2-1MFT-G703=
1387,82 € HT
1665,37 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco High-Speed WAN Interface Card

- Module d'extension :

•  HWIC
•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  2 ports
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO5648   HWIC-2FE=
1498,89 € HT
1798,66 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco Third-Generation Multiflex Trunk Voice/WAN Interface Card



Module d'extension - EHWIC - T1/E1 x 1 - T-1/E-1 - pour Cisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945

CCO7354   VWIC3-1MFT-T1/E1=
1636,36 € HT
1963,63 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco 20-port wire-speed 10/100/1000 (RJ-45) half-card

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T
 •  20 ports
•  Garantie Cisco 1 An.

CCO5520   WS-X4920-GB-RJ45=
3599,64 € HT
4319,56 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco Clear Channel T1/E1 High Speed WAN Interface Card

- Module d'extension :

•  MLPPP
•  FRF.16
•  4 ports
 •  T-1/E-1
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO4011   HWIC-4T1/E1=
3628,57 € HT
4354,28 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco T3/E3 Network Module

- Module d'extension :

•  HDLC
•  Frame Relay
•  PPP
 •  T-3/E-3
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO1020   NM-1T3/E3=
6611,02 € HT
7933,22 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco Nexus 2232TM-E 10GE Fabric Extender



Module d'extension - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / FCoE x 32 + 10 Gigabit SFP+ x 8

CCO8227   N2K-C2232TM-E
6939,27 € HT
8327,12 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco 8-port (2

- :

• 1) 10 Gigabit Ethernet (X2) half-card - Module d'extension : 10 Gigabit Ethernet
•  8 ports
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6605   WS-X4908-10GE=
7520,23 € HT
9024,27 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Cisco Nexus 2248TP GE Fabric Extender

- Module d'extension :

•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  100Base-TX
 •  1000Base-T
•  48 ports + 4 x SFP+ (liaison montante)
•  Garantie Cisco 1 An.

CCO6616   N2K-C2248TP-1GE
9460,55 € HT
11352,66 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C

- Module d'extension :

•  10 Gigabit Ethernet
•  10GBase-X
 •  8 ports
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO5529   WS-X6708-10G-3C=
40046,47 € HT
48055,76 € TTC
Délai
par mail

 


Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL

- Module d'extension :

•  10 Gigabit Ethernet
•  10GBase-X
 •  8 ports
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO5530   WS-X6708-10G-3CXL=
50477,83 € HT
60573,40 € TTC
Délai
par mail

 
NOTRE SELECTION MODULE EXTENSION RESEAU :
Cisco

Cisco
High-Speed WAN Interface Card Module d'extension HWIC, Ethernet, ...
1498,89 € HT   1798,66 € TTC
Cisco

Cisco
Third-Generation 2-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface ...
435,12 € HT   522,13 € TTC
HP

HP Enterprise HP 1Gb Ethernet
Pass-Thru Module Module d'extension Gigabit Ethernet, 1000Base-T ...
84,37 € HT   101,24 € TTC
HP

HP Enterprise HP 4Gb Fibre Channel
Pass-Thru Module Module d'extension Fibre Channel 4 Go (SW), Fib ...
5993,50 € HT   7192,20 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2020 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.137 secondes