Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 243 782  Références   115 955  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 254  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Alcatel

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - pour OmniSwitch 6600

AEL0067   SFP-100-LC-MM
-35%
86,33 € HT
103,59 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0070   SFP-GIG-T
-35%
175,28 € HT
210,33 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Allied Telesis


Allied Telesis AT SPFX/2

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 2 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

AYN0066   AT-SPFX/2
49,30 € HT
59,16 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0003   AT-SPSX
55,56 € HT
66,67 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX/ 100Base-TX
•  Externe
 •  Garantie Allied Telesis 1 An Minimum.

AYN0397   AT-MC102XL-20
65,37 € HT
78,44 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPTX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Allied Telesis 2 Ans.

AYN0093   AT-SPTX
94,81 € HT
113,77 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Assmann / Digitus

Assmann DIGITUS MINI GBIC (SFP) MODULE 1.25 GBPS 20KM TX1550NM/RX1310NM IN



AMA0258   DN-81004
45,16 € HT
54,19 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Brocade

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 10 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0503   XBR-000153
110,92 € HT
133,10 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 25 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0505   XBR-000174
365,80 € HT
438,96 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Cisco


Cisco GBIC 1000BASE-SX

- Module transmetteur :

•  GBIC
•  Gigabit EN
•  1000Base-SX
 •  850 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours

CCO0715   WS-G5484=
32,35 € HT
38,81 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-SX SFP 850nm 550m over MMF. Industrial Temp -40 to +85 degree

CCO18922   GLC-SX-MM-RGD-CC
40,86 € HT
49,02 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10G SFP+ Passive Cable 1m

CCO18908   SFP-H10GB-CU1M-CC
41,51 € HT
49,81 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SF300-24, 24x RJ-45 10/100 Mbit/s, 2x RJ-45 10/100/1000 Mbit/s, 2x mini-GBIC (Combo SFP), IPv6, QoS



CCO18905   SRW224G4-K9-EU/B
43,67 € HT
52,40 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module Transceiver SFP à Fibre Optique Multimode LC Gigabit Compatible Cisco

- 550 m (Mini-GBIC) - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour P/N : PEX1000SFP2

SCH1104   SFPGLCSXMMST
-51%
45,24 € HT
54,28 € TTC
En stock
45 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - jusqu'à 100 m - pour Cisco 5508; Catalyst 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560X

CCO6886   GLC-T
-87%
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



LC - pour Cisco 38XX, 7301 VAM2+; ASA 55XX; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 2400, 3400, 4924, 6524

CCO6885   GLC-LH-SM
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm - pour Cisco 38XX, 5508, 7301 VAM2+; ASA 55XX; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 2400, 4924, 6524

CCO7365   GLC-SX-MM
-90%
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-LX SFP 1310nm 10km over SMF

CCO18899   GLC-LH-SM-CC
48,53 € HT
58,24 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-SX SFP 850nm 550m over MMF

CCO18886   GLC-SX-MMD-CC
48,93 € HT
58,72 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-LX SFP 1310nm 10km over SMF

CCO18944   GLC-LH-SMD-CC
52,15 € HT
62,58 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Cisco Code compatibles Rugged SFP



SFP (mini-GBIC) transceiver module - 100Base-FX - LC multi-mode - up to 2 km - 1310 nm

CCO20876   GLC-FE-100FX-RGD-CC
53,15 € HT
63,78 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-T SFP RJ45 Connector 100m

CCO18900   GLC-T-CC
55,81 € HT
66,97 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - SFP (mini-GBIC) transceiver module



100Mb LAN - 100Base-BX - LC single-mode - up to 10 km - 1550 nm - for Catalyst 3560, 3560-12, 6500, 6503, 6506, 6509, 6513

CCO20534   GLC-FE-100BX-D-NB
57,20 € HT
68,64 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - SFP (mini-GBIC) transceiver module



100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - up to 2 km - 1310 nm - for Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12

CCO20535   GLC-FE-100FX-NB
64,35 € HT
77,22 € TTC
En stock
95 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - SFP (mini-GBIC) transceiver module

- ATM - fibre optic - LC single-mode - up to 2 km - OC-3/STM-1 - 1310 nm - for P/N :

•  SFP-OC3-IR1=
•  SFP-OC3-LR1
•  SFP-OC3-LR2
 •  SFP-OC3-LR2=
•  SFP-OC3-MM=
•  SFP-OC3-SR=

CCO20442   SFP-OC3-SR
64,35 € HT
77,22 € TTC
En stock
33 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-T SFP RJ45 Connector 100m

CCO18887   SFP-GE-T-CC
64,71 € HT
77,64 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO3836   DS-SFP-FC4G-SW=
-38%
72,75 € HT
87,30 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBT1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6184   MGBT1
-45%
78,73 € HT
94,47 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBSX1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6186   MGBSX1
-45%
78,73 € HT
94,47 € TTC
En stock
325 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

CCO18925   SFP-10G-SR-S-CC
79,26 € HT
95,11 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

CCO18950   SFP-10G-SR-CC
80,34 € HT
96,40 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



100BASE-FX SFP for GE ports SGMII 1310nm 2km over MMF

CCO18913   GLC-GE-100FX-CC
89,42 € HT
107,30 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

CCO7316   DS-SFP-FC8G-SW=
93,12 € HT
111,74 € TTC
En stock
152 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-LRM SFP+ 1310nm 10km SMF. 220m MMF

CCO18896   SFP-10G-LRM-CC
96,02 € HT
115,22 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-FE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fast Ethernet
•  100Base-FX
 •  1310 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

CCO0964   GLC-FE-100FX=
-55%
101,28 € HT
121,53 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

CCO18894   SFP-10G-LR-CC
114,40 € HT
137,28 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-GE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 2 km
 •  1300 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO0750   GLC-GE-100FX=
-39%
138,25 € HT
165,90 € TTC
En stock
136 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Small Business MGBLH1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm - pour P/N :

•  MGBBX1
•  MGBLH1/EU
•  MGBLH1-UK
•  MGBLX1
 •  MGBSX1-EU
•  MGBSX1-UK
•  MGBT1-EU
•  MGBT1-UK

CCO6994   MGBLH1
-45%
157,15 € HT
188,58 € TTC
En stock
63 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - SFP (mini-GBIC) transceiver module



GigE - 1000Base-SX - LC/PC multi-mode - up to 1 km - 850 nm - for Cisco 38XX, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750; Catalyst Compact 2960; ME 4924, 6524

CCO20713   GLC-SX-MMD-NB
178,75 € HT
214,50 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 1000BASE-T SFP/transcr module**New Retail**



CCO17107   GLC-TE=
-49%
181,45 € HT
217,74 € TTC
En stock
1274 pièces
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION MODULE SFP MINI GBIC :
-38%
Cisco

Cisco Module transmetteur
SFP (mini-GBIC) Fibre optique, LC multi-mode, Module enfichable, ...
72,75 € HT   87,30 € TTC
-31%
HP

HP X130
Module transmetteur SFP+ 10GBase-LR, LC, Module enfichable, Gara ...
2661,78 € HT   3194,13 € TTC
-31%
HP

HP X120
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-LX, LC, Module enfi ...
516,27 € HT   619,52 € TTC
-34%
Netgear

Netgear ProSafe AGM734
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-T, RJ-45, Module en ...
118,92 € HT   142,70 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.209 secondes