1 499 522  Références   132 325  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 337  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Alcatel

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - pour OmniSwitch 6600

AEL0067   SFP-100-LC-MM
-61%
50,96 € HT
61,15 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AEL0039   SFP-GIG-SX
-52%
107,97 € HT
129,56 € TTC
En stock
275 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0070   SFP-GIG-T
-52%
127,47 € HT
152,96 € TTC
En stock
36 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0038   SFP-GIG-LX
Prix
Nous consulter
En stock
57 pièces
Réseau > Module SFP mini GBIC > Allied Telesis

zoom

Allied Telesis AT SPSX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1444   AT-SPSX-90
60,32 € HT
72,38 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT MC101XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  RJ-45 / ST multi-mode
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0200   AT-MC101XL
67,67 € HT
81,20 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX/ 100Base-TX
•  Externe
 •  Garantie Allied Telesis 1 An Minimum.

AYN0397   AT-MC102XL-20
70,24 € HT
84,28 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPTX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Allied Telesis 2 Ans.

AYN0093   AT-SPTX
84,57 € HT
101,48 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Brocade

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 10 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0503   XBR-000153
61,36 € HT
73,63 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 25 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

BDE0505   XBR-000174
365,80 € HT
438,96 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Lenovo Brocade



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - pour Brocade 10Gb; System x3100 M4; x3250 M3; x3250 M4; x3300 M4; x3650 M3; x3950 X5

LVO60191   49Y4216
692,38 € HT
830,85 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Cisco


Cisco - Module transmetteur

- GBIC :

•  Gigabit EN
•  1000Base-T
 •  Garantie Cisco 90 Jours

CCO0748   WS-G5483=
2,71 € HT
3,25 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GBIC 1000BASE-SX

- Module transmetteur :

•  GBIC
•  Gigabit EN
•  1000Base-SX
 •  850 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours

CCO0715   WS-G5484=
16,84 € HT
20,21 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Compatible SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



CCO17966   GLC-TE-C
32,58 € HT
39,09 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-T SFP RJ45 Connector 100m

CCO18900   GLC-T-CC
33,47 € HT
40,16 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-LX SFP 1310nm 10km over SMF

CCO18899   GLC-LH-SM-CC
35,09 € HT
42,10 € TTC
En stock
33 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-SX SFP 850nm 550m over MMF

CCO18886   GLC-SX-MMD-CC
37,62 € HT
45,14 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



1000BASE-LX SFP 1310nm 10km over SMF

CCO18944   GLC-LH-SMD-CC
37,93 € HT
45,52 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code compatibles Rugged SFP



SFP (mini-GBIC) transceiver module - 100Base-FX - LC multi-mode - up to 2 km - 1310 nm

CCO20876   GLC-FE-100FX-RGD-CC
43,90 € HT
52,67 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module Transceiver SFP à Fibre Optique Multimode LC Gigabit Compatible Cisco

- 550 m (Mini-GBIC) - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour P/N : PEX1000SFP2

SCH1104   SFPGLCSXMMST
-51%
45,12 € HT
54,14 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12

CCO8434   GLC-FE-100FX
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm - pour Cisco 38XX, 5508, 7301 VAM2+; ASA 55XX; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 2400, 4924, 6524

CCO7365   GLC-SX-MM
-90%
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - jusqu'à 100 m - pour Cisco 5508; Catalyst 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560X

CCO6886   GLC-T
-87%
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - LC/PC multimode - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110G, Switch Module 3110X; Nexus 5010

CCO7101   SFP-10G-SR
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



LC - pour Cisco 38XX, 7301 VAM2+; ASA 55XX; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 2400, 3400, 4924, 6524

CCO6885   GLC-LH-SM
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

CCO18950   SFP-10G-SR-CC
56,08 € HT
67,30 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBSX1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6186   MGBSX1
85,63 € HT
102,75 € TTC
En stock
51 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Code Compatibles



10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

CCO18894   SFP-10G-LR-CC
115,81 € HT
138,97 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

Cisco OneX Converter Module

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-X
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6468   CVR-X2-SFP10G=
116,06 € HT
139,27 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBLX1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC mode unique
•  module enfichable
 •  jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6183   MGBLX1
141,26 € HT
169,51 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-GE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 2 km
 •  1300 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO0750   GLC-GE-100FX=
144,56 € HT
173,47 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Small Business MGBLH1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm - pour P/N :

•  MGBBX1
•  MGBLH1/EU
•  MGBLH1-UK
•  MGBLX1
 •  MGBSX1-EU
•  MGBSX1-UK
•  MGBT1-EU
•  MGBT1-UK

CCO6994   MGBLH1
167,20 € HT
200,64 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 1000BASE-T SFP/transcr module**New Retail**



CCO17107   GLC-TE=
185,68 € HT
222,81 € TTC
En stock
970 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC/PC multimode - jusqu'à 1 km - 850 nm - pour Cisco 38XX, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 3400, 4924, 6524

CCO7399   GLC-SX-MMD=
206,31 € HT
247,57 € TTC
En stock
1712 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



CCO18575   30-1475-01
210,61 € HT
252,73 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



CCO17901   GLC-TE
273,79 € HT
328,54 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Meraki



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - jusqu'à 220 m - 850 nm - pour Cisco Meraki MX100, MX400, MX600, MX80; Cloud Managed Ethernet Aggregation Switch MS420

CCO12140   MA-SFP-1GB-SX
281,78 € HT
338,13 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - LC/PC multimode - jusqu'à 400 m - 850 nm

CCO12879   SFP-10G-SR-S=
296,63 € HT
355,95 € TTC
En stock
918 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; Catalyst 29XX, 3650; ME 3600; Supervisor Engine 8; UCS 62XX

CCO7745   GLC-LH-SMD=
410,56 € HT
492,67 € TTC
En stock
665 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-SR

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC/PC multimode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6472   SFP-10G-SR=
421,64 € HT
505,96 € TTC
En stock
1207 pièces
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION MODULE SFP MINI GBIC :
Cisco

Cisco
SFP-10G-LRM Module transmetteur SFP+ 10GBase-LRM, LC/PC, Module e ...
623,21 € HT   747,85 € TTC
-62%
HP

HP Enterprise HP ProCurve
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-T, RJ-45, Module en ...
105,05 € HT   126,06 € TTC
HP

HP Enterprise HP
Adaptateur réseau QSFP+ SFP+
48,40 € HT   58,08 € TTC
HP

HP Enterprise HP AJ717A
Module transmetteur SFP+ Module enfichable, Garantie HP 1 An Min ...
421,59 € HT   505,91 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.166 secondes