Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique Ă  prix bas garantis
SERVICE CLIENT TĂ©lĂ©phone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 213 807  RĂ©fĂ©rences   113 759  Commandes traitĂ©es 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 150  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | Ă‰CRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
FILTRER LES PRODUITS :



réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  

HP ProCurve Gigabit LX-LC Mini-GBIC



HPQ252855   J4859C/OEM
27,50 € HT
33,00 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP X120 1G SFP LC SX Transceiver Networking SFP and Mini-GBIC SX Transceivers



HPQ252928   JD118B/OEM
32,78 € HT
39,33 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



recommercialisé - pour 4Gb SAN Switch; StorageWorks SAN Switch 4/64; StorageWorks Enterprise Virtual Array 4000

HPQ78188   A7446BR
41,47 € HT
49,76 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



recommercialisé - pour 8Gb Virtual Connect Fibre Channel Module; StorageWorks 2408, 8/8, Encryption SAN Switch

HPQ25801   AJ715AR
44,33 € HT
53,19 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

HP Procurve MINI-GBIC XL MODULE**Refurbished**



HPQ262013   RP001235561
47,41 € HT
56,89 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP B-Series

- Module transmetteur SFP+ :

•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ13164   AJ716A
53,35 € HT
64,02 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

HP Aruba



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'Ă  500 m - pour Aruba 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 8320, MACsec Advanced Module, OfficeConnect 1410 24

HPQ281692   J4858D
-74%
58,71 € HT
70,45 € TTC
En stock
492 pièces
Ajouter au Panier

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



LC multi-mode - module enfichable - pour StorageWorks Modular Smart Array 500 G2; StorageWorks Enterprise Virtual Array HPTC

HPQ2733   221470-B21
69,62 € HT
83,54 € TTC
En stock
32 pièces
Ajouter au Panier

HP E



SFP (mini-GBIC) transceiver module - 8Gb Fibre Channel (SW) - for HPE 8Gb, SN6000; StorageWorks 8/20q, 8Gb, MPX200, SN6000

HPQ279031   AJ718A-NB
92,95 € HT
111,54 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ13532   AJ718A
-44%
94,43 € HT
113,31 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X111 (J9054C)

- Module SFP mini-GBIC - 100Base-FX - LC :

•  Module enfichable
 •  pour HP E2810 / E3500 / E6600 / V1810 / HP ProCurve Switch 1410-24

HPQ38144   J9054C
-52%
112,04 € HT
134,44 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC
•  Module enfichable
 •  jusqu'Ă  10 km
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ9982   J4859C
-80%
130,13 € HT
156,15 € TTC
En stock
110 pièces
Ajouter au Panier

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - recommercialisé - pour HP 1700, 1810, 20p 10/100/1000, 2810, 2910, 3500, 6200, 6600, Switch 2910al-24, V1400

HPQ37130   J4858CR
-31%
131,72 € HT
158,06 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Blc GbE2c Layer 2/3 Fiber SFP Option Kit

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ9620   440627-B21
152,22 € HT
182,66 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier


HP 453154-B21

- Module transmetteur :

•  EN / Fast EN / Gigabit EN
•  10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T
•  Interface SFP (mini-GBIC)
 •  DĂ©bit 1 Gbits/s
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ10421   453154-B21
-36%
178,87 € HT
214,64 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X110

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An MInimum.

HPQ20344   JD102B
-30%
180,54 € HT
216,64 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel ( pack de 4 ) - pour Modular Smart Array 2040, 2040 10Gb

HPQ70629   C8R23A
-37%
218,82 € HT
262,58 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Cisco 378929-B21

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-SX
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

HPQ2678   378929-B21
240,24 € HT
288,28 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20331   JD089B
-30%
241,69 € HT
290,02 € TTC
En stock
90 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC/UPC multimode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'Ă  300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

HPQ15513   J9150A
-72%
256,31 € HT
307,57 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

HP X110

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-LX
•  LC
 •  module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20360   JD120B
280,94 € HT
337,12 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20358   JD118B
286,48 € HT
343,77 € TTC
En stock
454 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20359   JD119B
-31%
515,90 € HT
619,08 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP ProCurve 10-GbE X2-SC LRM Optic

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-LRM
•  SC multi-mode
•  Module enfichable
 •  jusqu'Ă  220 m
•  1310 nm
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ13417   J9144A
-66%
567,41 € HT
680,89 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP X130

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20334   JD092B
586,30 € HT
703,56 € TTC
En stock
55 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve 10-GbE SFP+ LRM

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  jusqu'Ă  220 m
•  1310 nm
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15515   J9152A
-50%
599,00 € HT
718,80 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'Ă  300 m
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ18088   455883-B21
-8%
659,46 € HT
791,35 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

zoom

- Module transmetteur SFP+ :

•  2 ports
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20485   JD368B
-31%
687,68 € HT
825,21 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel ( pack de 4 ) - pour Modular Smart Array 2040, 2040 10Gb

HPQ70630   C8R24A
-38%
867,42 € HT
1040,90 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier


HP 455889-B21

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ16442   455889-B21
-41%
907,80 € HT
1089,36 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier


HP 455886-B21

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LR
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ18346   455886-B21
-8%
1177,18 € HT
1412,61 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP X130

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LR
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20336   JD094B
-31%
2670,73 € HT
3204,87 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP AJ715A

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ13163   AJ715A
-78%
41,30 € HT
49,56 € TTC
18  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP X130



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LRM - LC - pour HP 12504, 5120, 5500, 5810, 5900AF, 5920AF, A5830AF; FlexFabric 1.92, 11908

HPQ20335   JD093B
-97%
55,46 € HT
66,55 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

HP B-Series



Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel - pour HP 32, 48, 8/24, 8/8, SAN Switch 8/80, SN8000B 32, SN8000B 48; StoreFabric 8/24 8Gb

HPQ37289   AJ716B
-67%
55,81 € HT
66,97 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Gigabit-LX-LC Mini-GBIC**Refurbished**



HPQ204947   J4859-61101-RFB
56,68 € HT
68,01 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Gigabit-LX-LC Mini-GBIC**Refurbished**



HPQ264953   RP001235555
56,68 € HT
68,01 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande


HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-BX-D - LC - pour HP 1410, 1810, 25XX, 26XX, 2810, 29XX, 3500, 5406, 6200, 6600, E2520, E2910, E3500

HPQ15510   J9099B
70,71 € HT
84,84 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP - Adaptateur réseau



QSFP+ - SFP+

HPQ89326   720193-B21
71,98 € HT
86,37 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP X120



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC - recommercialisé

HPQ99502   JD119BR
98,44 € HT
118,12 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande


HP ProCurve

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ13416   J8177C
-58%
117,52 € HT
141,02 € TTC
Délai
par mail

 

HP Gl mini-GBIC Module**Refurbished**



HPQ260036   RP001235566
117,71 € HT
141,25 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Gl mini-GBIC Module**Refurbished**



HPQ218652   J4893A-RFB
119,83 € HT
143,80 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



recommercialisé - pour 8Gb Virtual Connect Fibre Channel Module; StorageWorks 2408, 8/8, Encryption SAN Switch

HPQ25802   AJ716AR
-10%
121,99 € HT
146,38 € TTC
Délai
par mail

 


HP ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC

- Module transmetteur SFP :

•  Gigabit EN/ 1000Base-SX
 •  Garantie HP 1 An Minimum

HPQ9649   J4858C
-49%
159,00 € HT
190,80 € TTC
6  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP X115



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-BX10-U - LC - pour HP 10512, 3600-24 v2, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP v2, 3600-48-PoE+ v2, 5500-24G-PoE+-4SFP

HPQ20342   JD100A
181,72 € HT
218,06 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP X110



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC - pour HP 12504 AC Switch Chassis

HPQ27410   JF833A
183,98 € HT
220,77 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Stacking Kit

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20450   JD324B
-13%
189,41 € HT
227,29 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP X110



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-LX10 - LC multi-mode - pour HP 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots

HPQ20541   JD498A
244,09 € HT
292,90 € TTC
Délai
par mail

 

HP - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



recommercialisé - pour HP 1/10Gb-F, 10Gb, 6120G/XG, 6120XG; Virtual Connect Flex-10

HPQ31118   453154R-B21
244,09 € HT
292,90 € TTC
Délai
par mail

 
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique Ă  Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.423 secondes