1 566 900  Références   137 021  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Jarretière optique > Mono-mode OS2

Lenovo 4YROS24x7x4 Hour Res+KYDRD**New Retail**



LVO24641   5PS0F15389
1588,28 € HT
1905,93 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo 4YROS24x7x4 Hour Res+KYDRD**New Retail**



LVO20566   5PS0F15364
1875,02 € HT
2250,02 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 1 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60339   00MN502
21,25 € HT
25,50 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 3 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60287   00MN505
22,37 € HT
26,84 € TTC
En stock
42 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 10 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60651   00MN511
22,37 € HT
26,84 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 5 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO28542   00MN508
22,37 € HT
26,84 € TTC
En stock
58 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble à fibre optique



LC multi-mode - LC multi-mode - 10 m - fibre optique - OM3 - pour Storwize V3700, V5000, V7000, Storwize V3700

LVO17269   00MJ174
63,72 € HT
76,46 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 25 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60410   00MN517
84,96 € HT
101,95 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo IBM 10m OM3 Fiber Cable LC**New Retail**



LVO70213   ACSS
13,07 € HT
15,68 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Lenovo IBM 10m OM3 Fiber Cable LC**New Retail**



LVO70269   00AR092
13,07 € HT
15,68 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo IBM 10m OM3 Fiber Cable LC**New Retail**



LVO70270   41V2120
16,39 € HT
19,66 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 0.5 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60680   00MN499
36,22 € HT
43,46 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo Strg V3700 V2 10m OM3 Fiber**New Retail**



LVO74678   01DC687
53,82 € HT
64,58 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 15 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60652   00MN514
54,33 € HT
65,19 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo - Câble de réseau

- LC multi-mode - LC multi-mode - 30 m - fibre optique - OM3 - pour P/N :

•  3873AR1
•  3873AR2
 •  3873BR1

LVO60634   00MN520
79,75 € HT
95,70 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo IBM



Câble de réseau - MTP multimode (M) - LC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - OM3 - pour System Networking RackSwitch G8264T

LVO60229   00FM412
364,39 € HT
437,26 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo IBM



Câble de réseau - MTP multimode (M) - LC multi-mode (M) - 3 m - fibre optique - OM3 - pour System Networking RackSwitch G8264T

LVO60393   00FM413
430,75 € HT
516,90 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > KVM > Câble KVM

Lenovo Single Cable USB Conversion Option



Rallonge KVM - pour System x3100 M4; x3250 M4; x32XX M3; x3300 M4; x3400 M2; x3620 M3; x3650 M4; x3950 X5

LVO60213   43V6147
85,83 € HT
102,99 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM

Lenovo Global 2x2x16 Console Manager



Commutateur KVM - 16 x KVM port(s) - 2 utilisateurs locaux - 2 utilisateurs IP - Montable sur rack - pour System x3620 M3; x3950 X5

LVO60543   1754D1X
2136,84 € HT
2564,20 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

Lenovo IBM Standard Console

- Console KVM - 18.5" - montage en rack - 1600 x 1200 - TN - 250 cd/m2 - 1000 :1 - VGA - 1U

LVO60271   17238BX
817,03 € HT
980,43 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM

zoom

Lenovo Local 1x8 Console Manager



Commutateur KVM - CAT5 - 8 x KVM port(s) - 1 utilisateur local - Montable sur rack - pour System x3620 M3; x3950 X5

LVO60703   1754A1X
534,21 € HT
641,05 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

Lenovo IBM Standard Console

- Console KVM - 18.5" - montage en rack - 1600 x 1200 - TN :

•  250 cd/m2
•  1000:1
 •  VGA
•  1U

LVO18123   17238BX?LENOVO_DZ
973,91 € HT
1168,69 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Brocade

Lenovo Brocade



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - pour Brocade 10Gb; System x3100 M4; x3250 M3; x3250 M4; x3300 M4; x3650 M3; x3950 X5

LVO60191   49Y4216
692,38 € HT
830,85 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Lenovo

Lenovo - Module transmetteur SFP+

- fibre optique - pour P/N : 44X1907

LVO60655   44X1964
34,22 € HT
41,06 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Lenovo BNT



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m

LVO60597   46C3447
63,40 € HT
76,08 € TTC
En stock
92 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo Brocade



Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel - pour Flex System Enterprise Chassis 8721

LVO60577   88Y6416
231,70 € HT
278,04 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Intel

Lenovo Intel



Transmetteur - pour ThinkServer RD350; RD450 70DA, 70DC; RD550; RD650

LVO13636   4XC0F28735
444,95 € HT
533,94 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Lenovo

Lenovo IBM



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-T

LVO60222   00AY240
149,94 € HT
179,92 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) ( pack de 2 )



LVO17241   00MJ105
904,75 € HT
1085,70 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Onduleurs > 02000 à 02999 VA

zoom

Lenovo RT2.2kVA

- Onduleur (montable sur rack / externe) - CA 200-240 V - 1.98 kW - 2200 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - connecteurs de sortie : 9 - 2U - pour System x3500 M4

LVO60252   55942KX
685,58 € HT
822,69 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Onduleurs > 03000 à 03999 VA

zoom

Lenovo RT3kVA



Onduleur ( montable sur rack / externe ) - CA 200-240 V - 2.7 kW - 3000 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 9 connecteur(s) de sortie - 2U

LVO60730   55943KX
1366,95 € HT
1640,34 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Onduleurs > 05000 à 05999 VA

zoom

Lenovo RT1.5kVA 2U Rack or Tower UPS (200-240VAC)



LVO60662   55941KX
796,19 € HT
955,42 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Onduleurs > 01000 à 01999 VA

zoom

Lenovo T1.5kVA



Onduleur - CA 200-240 V - 1.1 kW - 1100 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 8 connecteur(s) de sortie

LVO60366   55952KX
487,08 € HT
584,49 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Lenovo T1kVA



Onduleur - CA 200-240 V - 0.77 kW - 1150 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 8 connecteur(s) de sortie

LVO60465   55951KX
674,41 € HT
809,29 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Lenovo RT1.5kVA



Onduleur ( montable sur rack / externe ) - CA 100-125 V - 1440 Watt - 1440 VA 7.2 Ah - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 8 connecteur(s) de sortie - 2U

LVO60235   55941AX
995,09 € HT
1194,10 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Lenovo RT5kVA



Onduleur ( montable sur rack / externe ) - CA 200-240 V - 4.5 kW - 1500 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 10 connecteur(s) de sortie - 3U

LVO60291   55945KX
4877,40 € HT
5852,88 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Onduleurs > 03000 à 03999 VA
Nouveau

Lenovo IBM RT3kVA 2U**Refurbished**



LVO122125   55943KX-RFB
1332,87 € HT
1599,44 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Lenovo RT3kVA



Onduleur ( montable sur rack / externe ) - CA 100-125 V - 2.7 kW - 3000 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 7 connecteur(s) de sortie - 2U

LVO60236   55943AX
1634,05 € HT
1960,86 € TTC
18  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Lenovo BPower 3Kva



LVO80895   FRU04N6041
19180,73 € HT
23016,87 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Onduleurs > 06000 à 06999 VA

zoom

Lenovo RT6kVA



Onduleur ( montable sur rack / externe ) - CA 200-240 V - 5.4 kW - 6000 VA - Ethernet 10/100, RS-232, USB - 10 connecteur(s) de sortie - 3U

LVO60365   55946KX
3094,23 € HT
3713,07 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
00001 à 00999 VA

Eaton Ellipse PRO 850
Onduleur CA 230 V 510 Watt 850 VA 9 Ah USB 4 connecteur(s) de so ...
177,14 € HT   212,56 € TTC
01000 à 01999 VA

Eaton 5SC 1000i
Onduleur CA 230 V 700 Watt 1000 VA RS-232, USB 8 connecteur(s) d ...
281,38 € HT   337,65 € TTC
01000 à 01999 VA

APC
Back-UPS 1400VA Onduleur CA 230 V 700 Watt 1400 VA USB 4 connecte ...
134,53 € HT   161,43 € TTC
Cisco

Cisco
SFP-10G-LRM Module transmetteur SFP+ 10GBase-LRM, LC/PC, Module e ...
618,18 € HT   741,81 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.618 secondes