1 566 900  Références   137 021  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Jarretière optique > Mono-mode OS2

Dell PWR SPLY, 300W, VOS220



DLL4456   GH5P9
82,82 € HT
99,38 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3

Dell ESG-X CBL FC LC-LC 3M OM3



DLL22717   R090R
43,13 € HT
51,75 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Dell CBL MTP-MTP OM3 10M MLX



DLL31298   5VDDC
382,88 € HT
459,45 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell Networking Transceiver 40GbEQSFP+ ESR 300m Reach on OM3



DLL40851   407-BBPH
977,88 € HT
1173,45 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Câble KVM

zoom

Dell Integrated Access CAT5



Câble clavier / vidéo / souris (KVM) - RJ-45 (M) - DB-15, PS/2 6 broches (M) - 3.05 m - pour Dell DAV2108, DAV2216-G01

DLL38872   A7485904
41,47 € HT
49,76 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM

Dell - Switch KVM 16 ports montable en rack 1U



1 Local +2 IP users - CAT5 - PS2/USB (A7578055)

DLL92086   A7578055
310,96 € HT
373,15 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

Dell FPM185



Console KVM - USB - 18.5" - montage en rack - 1U

DLL38854   A7485908
909,44 € HT
1091,32 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Dell

zoom

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064; Open Networking S4810; PowerEdge FX2

DLL33923   407-BBOR
-44%
80,08 € HT
96,09 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



Fast Ethernet - 100Base-FX - jusqu'à 2 km - pour Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, X1018, X1026, X1052, X4012

DLL37933   407-BBOT
84,72 € HT
101,66 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



Gigabit Ethernet - 1000Base-T - pour Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, X1018, X1026, X1052, X4012

DLL37932   407-BBOS
103,18 € HT
123,81 € TTC
Délai
par mail

 

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour Force10; Force10 TeraScale E-Series; Networking C7004, C7008; PowerConnect 81XX

DLL35170   407-10933
108,08 € HT
129,69 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour Force10; Force10 TeraScale E-Series; Networking C7008; PowerConnect 81XX

DLL34973   407-10439
122,90 € HT
147,48 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Force10; Force10 TeraScale E-Series; Networking C7004, C7008; PowerConnect 81XX

DLL34126   407-10934
213,14 € HT
255,76 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Networking N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, X1018, X1026, X1052, X4012

DLL37498   407-BBOO
217,99 € HT
261,58 € TTC
18  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Dell - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - pour Force10; Force10 S-Series; Force10 TeraScale E-Series; Networking C7004, C7008

DLL34066   407-10942
238,33 € HT
285,99 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Onduleurs > 03000 à 03999 VA

zoom

Dell Smart-UPS SRT 96V 3kVA RMBattery Pack Battery enclosure



DLL97228   A9088269
1281,72 € HT
1538,06 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell Smart-UPS 3000VA LCD RM

- Onduleur ( montage en rack ) - CA 220/230/240 V - 2700 Watt - 3000 VA - RS-232, USB - connecteurs de sortie : 9 - 2U - noir

DLL38974   A7522112
2140,49 € HT
2568,58 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell Smart-UPS SRT 3000VA RM -UPS



2700-watt - 3000 VA

DLL97121   A9088192
2796,53 € HT
3355,83 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Onduleurs > 05000 à 05999 VA

Dell Smart-UPS RT 5000VA/230V



DLL10749   DLA5000RMI5U
2158,11 € HT
2589,73 € TTC
5  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell Smart UPS



5KVA.4500 WattsRack/tower - 3 years Warranty

DLL39268   A8515518
4169,11 € HT
5002,93 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Onduleurs > 08000 à 08999 VA

zoom

Dell Smart UPS



8KVA.8KWattsRack/Tower - 3 years Warranty

DLL39330   A8515711
6224,02 € HT
7468,82 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable
Nouveau

zoom

Dell EMC Switch N1148T L2 48 ports RJ4



DLL92246   210-AJIU
460,42 € HT
552,50 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Niveau 2

zoom

Dell Networking X1008



Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000

DLL35393   210-AEIQ
126,75 € HT
152,10 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X1018



Commutateur - C2+ - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP

DLL34448   210-AEIK
199,46 € HT
239,35 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X1026



Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP

DLL34301   210-AEIM
221,88 € HT
266,25 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X1052



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

DLL34230   210-AEIO
541,62 € HT
649,94 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X4012



Commutateur - C2+ - Géré - 12 x 10 Gigabit SFP+

DLL35087   210-AEOQ
814,67 € HT
977,60 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N1524P, PoE+, 24x 1GbE + 4x 10GbE SFP+ fixed ports, Stacking, IO to PSU airflow, AC/N1524,N1524P Lifetime Limited Hardware Warranty



Minimum Warranty

DLL36177   210-AEVY
859,37 € HT
1031,24 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N1548



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

DLL39320   210-AEVZ
932,13 € HT
1118,55 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Dell Networking N2024



Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

DLL34103   210-ABNV
1067,49 € HT
1280,98 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N1548P



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (30.8 W)

DLL39282   210-AEWB
1334,35 € HT
1601,22 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N2048



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

DLL35086   210-ABNX
1381,27 € HT
1657,52 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N2048P



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+

DLL35392   210-ABNY
1963,52 € HT
2356,22 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch PoE

zoom

Dell Networking X1008P



Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100/1000 - PoE

DLL35212   210-AEIR
199,46 € HT
239,35 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X1018P



Commutateur - C2+ - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - PoE

DLL35213   210-AEIL
351,48 € HT
421,77 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

Dell Networking X1026P



Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - PoE+

DLL34907   210-AEIN
390,75 € HT
468,90 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking X1052P



Commutateur - C2+ - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+

DLL34425   210-AEIP
965,24 € HT
1158,28 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Dell Networking N2024P



Commutateur - C2+ - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+

DLL34839   210-ABNW
1261,68 € HT
1514,01 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Niveau 3

zoom

Dell Networking N3024



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack

DLL34447   210-ABOD
3022,03 € HT
3626,43 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell Networking S4048-ON



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10 Gigabit SFP+ + 6 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack

DLL39309   210-ADUZ
5628,48 € HT
6754,17 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
01000 à 01999 VA

Eaton Ellipse PRO 1200
Onduleur CA 230 V 750 Watt 1200 VA 7 Ah USB 8 connecteur(s) de s ...
210,61 € HT   252,73 € TTC
Antenne Wifi

Cisco Aironet
Dual-Band Dipole Antenna Antenne intérieur 2 dBi, 4 dBi blanc p ...
26,90 € HT   32,28 € TTC
Caméra IP PTZ dôme

D-Link
DCS-4802E Full HD Outdoor PoE Mini Dome Camera Caméra CCTV rése ...
123,73 € HT   148,47 € TTC
Cat 6 - 002 m

MCL Samar
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 2 m paire torsadée n ...
2,69 € HT   3,22 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.638 secondes