1 566 900  Références   137 021  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur DSL et ADSL

zoom

LinkSys E900 Wireless-N300 Router

- Routeur sans fil - commutateur 4 ports :

•  802.11b/g/n
•  Ordinateur de bureau
 •  Garantie Linksys 1 An

LYS6368   E900-EU
20,01 € HT
24,01 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys WRT1200AC



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

LYS6415   WRT1200AC-EU
112,83 € HT
135,39 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LRT214



Routeur - commutateur 4 ports - GigE

LYS6400   LRT214-EU
127,85 € HT
153,42 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys EA6900



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE, 802.11ac (ébauche) - 802.11a/b/g/n/ac (draft) - Bande double

LYS6406   EA6900-EJ
138,76 € HT
166,51 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys EA7500



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

LYS6447   EA7500-EU
165,87 € HT
199,04 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LRT224



Routeur - commutateur 4 ports - GigE

LYS6401   LRT224-EU
175,44 € HT
210,52 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys WRT1900AC



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

LYS6444   WRT1900ACS-EU
213,83 € HT
256,59 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys EA8500



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

LYS6414   EA8500-EU
229,11 € HT
274,93 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys EA6100



Routeur sans fil - commutateur 4 ports - 802.11a/b/g/n - Bande double - fixation murale

LYS6437   EA6100-EJ
83,04 € HT
99,64 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL Wifi

zoom

LinkSys Wireless-N Range Extender RE3000W



Câble de rallonge réseau sans fil - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 802.11b/g/n - 2.4 GHz

LYS6417   RE3000W-EJ
31,13 € HT
37,35 € TTC
En stock
84 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys RE6700



Câble de rallonge réseau sans fil - Bande double

LYS6435   RE6700-EF
94,79 € HT
113,74 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur POE

zoom

LinkSys Gigabit High Power PoE Injector



Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 30 Watt - Europe

LYS6432   LACPI30-EU
58,99 € HT
70,78 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Linksys

zoom

LinkSys SMB LACGSX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm

LYS6426   LACGSX
71,23 € HT
85,47 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys SMB LACGLX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm

LYS6425   LACGLX
104,80 € HT
125,76 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

zoom

LinkSys Smart LGS308



Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - AC 100/230 V

LYS6390   LGS308-EU
63,86 € HT
76,63 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Smart LGS318



Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - AC 100/230 V

LYS6392   LGS318-EU
139,52 € HT
167,42 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Smart LGS326



Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - AC 100/230 V

LYS6394   LGS326-EU
175,77 € HT
210,92 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS528



Commutateur - Géré - 26 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - AC 100/230 V

LYS6396   LGS528-EU
300,87 € HT
361,04 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Gigabit non managé

zoom

LinkSys LGS105



Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - AC 100/230 V

LYS6383   LGS105-EU
23,00 € HT
27,60 € TTC
En stock
56 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS105



Commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - AC 100/230 V

LYS6488   LGS105-EU-RTL
23,39 € HT
28,06 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys SE2800

- Switch 8 ports Gigabit - non géré :

•  Chassis ordinateur de bureau
 •  Garantie Linksys 2 Ans

LYS6348   SE2800-EU
27,87 € HT
33,44 € TTC
En stock
33 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS108



Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - AC 100/230 V

LYS6384   LGS108-EU
32,36 € HT
38,83 € TTC
En stock
85 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS108



Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau - AC 100/230 V

LYS6489   LGS108-EU-RTL
32,74 € HT
39,28 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS116



Commutateur - non géré - 16 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - AC 100/230 V

LYS6386   LGS116-EU
71,82 € HT
86,18 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS124



Commutateur - non géré - 24 x 10/100/1000 - Montable sur rack - AC 100/230 V

LYS6388   LGS124-EU
89,56 € HT
107,47 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch PoE

zoom

LinkSys LGS108P



Commutateur - non géré - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6385   LGS108P-EU
72,42 € HT
86,90 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Smart LGS308P



Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6391   LGS308P-EU
114,63 € HT
137,55 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS116P



Commutateur - non géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6387   LGS116P-EU
132,26 € HT
158,71 € TTC
En stock
60 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business LGS308MP



Commutateur - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau - PoE+ (130 W) - AC 100/230 V

LYS6494   LGS308MP-EU
175,43 € HT
210,51 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS124P



Commutateur - non géré - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 - Montable sur rack - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6389   LGS124P-EU
189,04 € HT
226,84 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Smart LGS318P



Commutateur - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6393   LGS318P-EU
262,17 € HT
314,60 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Smart LGS326P



Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6395   LGS326P-EU
331,96 € HT
398,35 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business LGS326MP



Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Ordinateur de bureau - PoE+ (384 W)

LYS6493   LGS326MP-EU
361,98 € HT
434,37 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys LGS528P



Commutateur - Géré - 26 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+ - AC 100/230 V

LYS6397   LGS528P-EU
505,55 € HT
606,66 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys K/Managed Switches 24-port+Injecteur



LYS6412    LGS528-EU
+ LACPI30-EU
352,14 € HT
422,56 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Wifi > Borne d`accès Wifi

zoom

LinkSys Wireless Access Point N300 Dual Band WAP300N



Borne d'accès sans fil - 802.11a/b/g/n - Bande double

LYS6427   WAP300N-EU
49,70 € HT
59,64 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business LAPN300

- Borne d`accès sans fil - 802.11b/g/n : Garantie limitée à vie

LYS6377   LAPN300-EU
59,56 € HT
71,47 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business LAPN600



Borne d'accès sans fil - 802.11a/b/g/n - Bande double

LYS6378   LAPN600-EU
105,82 € HT
126,98 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business AC1200 Dual-Band Cloud



Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double - montable au plafond/mur

LYS6491   LAPAC1200C-EU
114,73 € HT
137,67 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

LinkSys Business LAPAC1200



Borne d'accès sans fil - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

LYS6374   LAPAC1200-EU
147,49 € HT
176,98 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Cat 6 - 010 m

MCL Samar
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 10 m FTP CAT 6 bleu
6,18 € HT   7,41 € TTC
Borne d`accès Wifi

D-Link
DAP-2660 Borne d`accès sans fil, 802.11ac (ébauche), 802.11a/b/ ...
102,96 € HT   123,55 € TTC
Modem Routeur DSL et ADSL

Cisco Small Business RV325
Routeur commutateur à 14 ports GigE
260,28 € HT   312,33 € TTC
Borne d`accès Wifi

Cisco Small Business WAP131
Borne d'accès sans fil 802.11b/g/n Bande double
165,63 € HT   198,75 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.355 secondes