Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 224 834  Références   113 908  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 258  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Boîtier Firewall > Juniper Gamme SRX

zoom

Juniper Networks SRX300 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1206   SRX300-SYS-JB
314,69 € HT
377,62 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX320 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1220   SRX320-SYS-JB
473,02 € HT
567,62 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX320 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1218   SRX320-SYS-JE
624,82 € HT
749,78 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX345 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1210   SRX345-SYS-JB
1407,80 € HT
1689,36 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX345 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1217   SRX345-SYS-JE
1783,83 € HT
2140,59 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX340 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1209   SRX340-SYS-JB
2231,64 € HT
2677,96 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX550 Services Gateway



Dispositif de sécurité - GigE, HDLC, Frame Relay, RS-232, PPP, X.21, V.35, RS-449, MLPPP, FRF.15, FRF.16, FRF.12, MLFR - 2U - rack-montable

JER1219   SRX550-M-SYS-JE-AC
6613,57 € HT
7936,28 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX1500 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 20 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1221   SRX1500-SYS-JE-AC
13260,45 € HT
15912,54 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX1500 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 20 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1212   SRX1500-SYS-JB-AC
14634,95 € HT
17561,94 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper Networks SRX4200 Services Gateways



Dispositif de sécurité - 8 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1200   SRX4200-AC
28991,15 € HT
34789,38 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

Juniper SRX320 HW Only Require SRX320 JSB Or JSE



JER1002   SRX320
418,46 € HT
502,15 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Juniper Networks SRX345 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1245   SRX345-SYS-JB-2AC
3276,59 € HT
3931,90 € TTC
Délai
par mail

 

Juniper SRX550-645AP SRX550 PLATFORM 2RU HEIGHT IN



JER0803   SRX550-645AP
4221,34 € HT
5065,60 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Juniper Networks SRX4100 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1199   SRX4100-SYS-JB-AC
36320,87 € HT
43585,04 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Juniper Networks SRX 5600



Dispositif de sécurité - 8U - rack-montable - avec Juniper Networks SRX5K-RE-1800X4, SRX5K-SCB3

JER1190   SRX5600X-BASE
46291,30 € HT
55549,56 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Routeur / modem > Routeur Datacenters

Juniper MX104 MX5 20X1Ge 1 S-Mic Slots AC



JER1053   MX104-MX5-AC
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper MX104



MX5 20X1GE 1 S-MIC SLOTS DC

JER1237   MX104-MX5-DC
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper MX-series MX104 Promotional Bundle



Routeur - TDM, PTP - Montable sur rack

JER1247   MX104-40G-DC-BNDL
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper MX-series MX104 Promotional Bundle



Routeur - TDM, PTP - Montable sur rack

JER1249   MX104-40G-AC-BNDL
Prix
Nous consulter
15  Jours
(Non garanti)

Juniper MX-series MX204



Routeur - Montable sur rack

JER1246   MX204
Prix
Nous consulter
17  Jours
(Non garanti)

Juniper MX-series MX240



Routeur - ATM, Frame Relay, TDM - Montable sur rack

JER1203   MX240BASE3-ACH
Prix
Nous consulter
17  Jours
(Non garanti)

zoom

Juniper MX-series MX204-R



Routeur - Montable sur rack

JER1227   MX204-R
Prix
Nous consulter
17  Jours
(Non garanti)

Juniper MX-series MX80



Routeur - 10 GigE - Montable sur rack

JER1211   MX80-AC-B
Prix
Nous consulter
17  Jours
(Non garanti)
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Juniper EX2300 48-Port



JER1036   EX2300-48T
745,78 € HT
894,94 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Juniper Switch/EX3300 24 Port BaseT w/4 SFP+



JER0736   EX3300-24T
936,92 € HT
1124,30 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Juniper Switch/EX3300 48 Port BaseT w/4 SFP+



JER0734   EX3300-48T
1458,48 € HT
1750,17 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Juniper EX Series EX3400-48T



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack

JER1201   EX3400-48T-AFI
4193,96 € HT
5032,75 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Niveau 2

Juniper EX 2200 24T 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0744   EX2200-24T-4G
475,54 € HT
570,64 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

Juniper EX 2200 48T 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0742   EX2200-48T-4G
868,48 € HT
1042,17 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Juniper EX 2200 48P 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0743   EX2200-48P-4G
1334,58 € HT
1601,49 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch PoE

Juniper Switch/EX2200-C Compact Fanless 12 ports



JER0741   EX2200-C-12P-2G
547,52 € HT
657,02 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Juniper EX 2200 24P 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0745   EX2200-24P-4G
763,46 € HT
916,15 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

Juniper Switch/EX3300 24 Port PoE+w/4 SFP+



JER0737   EX3300-24P
1142,24 € HT
1370,68 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Juniper EX2300 48-Port POE+



JER1016   EX2300-48P
1312,16 € HT
1574,59 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

Juniper Switch/EX3300 48 Port PoE+w/4 SFP+



JER0735   EX3300-48P
2020,16 € HT
2424,19 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Juniper EX4300 48-Port Gbaset POE-Plus



JER0979   EX4300-48P
3025,52 € HT
3630,62 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Juniper EX Series EX4300-48P



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack - PoE+ (900 W)

JER1207   EX4300-48P-S
6326,48 € HT
7591,77 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Juniper EX2300 24-Port



JER1033   EX2300-24T
622,79 € HT
747,34 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Juniper EX Series EX2300-C-12T



Commutateur - C3 - Géré - 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

JER1222   EX2300-C-12T-VC
2025,59 € HT
2430,70 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Juniper EX Series EX2300-24T



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

JER1241   EX2300-24T-VC
2200,21 € HT
2640,25 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande
ACTUALITE JUNIPER :
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
-72%
HP

HP ProCurve
10-GbE SFP+ SR Module transmetteur SFP+ 10GBase-SR, LC/UPC multi ...
256,31 € HT   307,57 € TTC
-12%
HP

HP X130
Module transmetteur XFP 10GBase-SR, LC, Module enfichable, Garan ...
1746,69 € HT   2096,02 € TTC
Cat 6a - 003 m

Belkin 10G
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 3 m CAT 6a Moulé, To ...
14,30 € HT   17,16 € TTC
-52%
Onduleur Line Interactive

Eaton 5S 1000i
Onduleur CA 230 V 600 Watt 1000 VA USB 8 connecteur(s) de sortie
167,53 € HT   201,03 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.552 secondes