1 494 331  Références   132 031  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Accès à Internet > Routeur Datacenters

zoom

Juniper MX-series MX104 Promotional Bundle



Routeur - TDM, PTP - Montable sur rack

JER1249   MX104-40G-AC-BNDL
Prix
Nous consulter
En stock
1 pièce

Juniper MX104 MX5 20X1Ge 1 S-Mic Slots AC



JER1053   MX104-MX5-AC
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper MX104



MX5 20X1GE 1 S-MIC SLOTS DC

JER1237   MX104-MX5-DC
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper MX-series MX104 Promotional Bundle



Routeur - TDM, PTP - Montable sur rack

JER1247   MX104-40G-DC-BNDL
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper MX-series MX204



Routeur - Montable sur rack

JER1246   MX204
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)

zoom

Juniper MX-series MX204-R



Routeur - Montable sur rack

JER1227   MX204-R
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)
Réseau > Module SFP mini GBIC > Juniper

Juniper Networks



SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-LH - LC - for M-series M120; MX-series MX240, MX480, MX960; Juniper Networks BX7000, SRX3400, SRX3600

JER1303   SFP-1GE-LH-NB
Prix
Nous consulter
En stock
1 pièce

Juniper Networks



SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-T - for M-series M120; MX-series MX240, MX480, MX960; Juniper Networks BX7000, SRX3400, SRX3600

JER1304   SFP-1GE-T-NB
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - pour EX 3200; 4200

JER0704   EX-SFP-1GE-SX
Prix
Nous consulter
8  Jours
(Non garanti)

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-T - pour EX 3200

JER0703   EX-SFP-1GE-T
Prix
Nous consulter
8  Jours
(Non garanti)

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour EX 3200 24P, 24T, 48P, 48T, 4200 24F, 24P, 24T, 48P, 48T

JER0706   EX-SFP-1FE-LX
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour EX 3200, 4200

JER0705   EX-SFP-1GE-LX
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - jusqu'à 100 m (pack de 8)

JER1377   JNP-1G-T-8PACK
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

Juniper Networks



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ / SFP (mini-GBIC) x 8 - pour EX Series EX4300-32F

JER1020   EX-UM-8X8SFP
Prix
Nous consulter
15  Jours
(Non garanti)

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LH - pour Juniper Networks SFP Ethernet I/O Card for SRX 5000, SRX3400, SRX3600

JER1253   SRX-SFP-1GE-LH
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper Networks EX9200-40F



Module d'extension - SFP (mini-GBIC) x 40 - pour EX Series 9208, 9214

JER1314   EX9200-40F
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Juniper EX4200-48T EX 4200 48PORT 10/100/1000BASET IN



JER0729   EX4200-48T
Prix
Nous consulter
En stock
10 pièces

zoom

Juniper EX2300 24-Port



JER1033   EX2300-24T
Prix
Nous consulter
En stock
15 pièces

zoom

Juniper Switch/EX3300 24 Port BaseT w/4 SFP+



JER0736   EX3300-24T
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

zoom

Juniper EX4300 24Prt 10/100/1000Baset+350W AC Ps



JER0937   EX4300-24T
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces

zoom

Juniper EX3400 24-Port



JER1031   EX3400-24T
Prix
Nous consulter
En stock
28 pièces

zoom

Juniper Switch/EX4300 48p 10/100/1000BaseT



JER0976   EX4300-48T
Prix
Nous consulter
En stock
18 pièces
Réseau > Switch > Switch Niveau 2

zoom

Juniper EX 2200 48T 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0742   EX2200-48T-4G
Prix
Nous consulter
En stock
50 pièces
Réseau > Switch > Switch Niveau 3

zoom

Juniper EX Series EX3400-48T

- Commutateur - C3 - Géré :

•  48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+
 •  Montable sur rack

JER1035   EX3400-48T
Prix
Nous consulter
En stock
26 pièces

zoom

Juniper EX Series EX4300-32F

- Commutateur - C3 - Géré :

•  32 x Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+
 •  Montable sur rack

JER0970   EX4300-32F
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces
Réseau > Switch > Switch PoE

zoom

Juniper EX2300 12-Port POE+Compact



JER1029   EX2300-C-12P
Prix
Nous consulter
En stock
19 pièces

zoom

Juniper EX Series EX2300-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack - PoE+ (370 W)

JER1008   EX2300-24P
Prix
Nous consulter
En stock
36 pièces

zoom

Juniper EX3400 24-Port POE+



JER1009   EX3400-24P
Prix
Nous consulter
En stock
10 pièces

zoom

Juniper EX2300 48-Port POE+



JER1016   EX2300-48P
Prix
Nous consulter
En stock
38 pièces

zoom

Juniper Switch/EX3300 48 Port PoE+w/4 SFP+



JER0735   EX3300-48P
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

zoom

Juniper EX3400 48-Port POE+



JER1034   EX3400-48P
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

zoom

Juniper EX4300 48-Port Gbaset POE-Plus



JER0979   EX4300-48P
Prix
Nous consulter
En stock
10 pièces
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

zoom

Juniper EX2300 48-Port



JER1036   EX2300-48T
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper EX 2200 48P 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0743   EX2200-48P-4G
Prix
Nous consulter
20  Jours
(Non garanti)

zoom

Juniper Switch/EX3300 48 Port BaseT w/4 SFP+



JER0734   EX3300-48T
Prix
Nous consulter
17  Jours
(Non garanti)

zoom

Juniper EX Series EX2300-24T



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

JER1241   EX2300-24T-VC
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)

Juniper Switch/EX3300 48 Port BaseT w/4 SFP+



JER0988   EX3300-48T-BF
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)

zoom

Juniper EX Series EX3400-48T



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ + 2 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack

JER1201   EX3400-48T-AFI
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper EX Series EX4550



Commutateur - C3 - Géré - 32 x 100/1000/10000 - Montable sur rack

JER0746   EX4550-32T-AFI
Prix
Nous consulter
16  Jours
(Non garanti)
Réseau > Switch > Switch Niveau 2

zoom

Juniper Switch/EX2200-C Compact Fanless 12 ports



JER0740   EX2200-C-12T-2G
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 
ACTUALITE JUNIPER :
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
00001 à 00999 VA

Eaton 5S 550i
Onduleur CA 230 V 330 Watt 500 VA USB, 4 connecteur(s) de sortie
77,75 € HT   93,30 € TTC
Antenne Wifi

Cisco Aironet
Dual-Band MIMO Wall-Mounted Omnidirectional Antenna Antenne int ...
493,98 € HT   592,77 € TTC
Injecteur de puissance

Axis T8133
Injecteur de puissance CA 100-240 V 30 Watt Europe
64,70 € HT   77,64 € TTC
Caméra IP fixe

Axis
M1125-E Network Camera Caméra de surveillance réseau extérieur ...
412,79 € HT   495,34 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.375 secondes