1 499 521  Références   132 270  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 337  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Jarretière optique > Mono-mode OS2
Nouveau

OS2220-8 :

•  WebSmart Gigabit standalone chassis in 1RU size. Includes 8 RJ-45 10/100/1G BaseT and 2xSFP ports
•  AC supply
 •  EU power co rd and user guides.

AEL5008   OS2220-8-EU
-33%
140,29 € HT
168,34 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

OS2220-P8 :

•  WebSmart Gigabit standalone chassis in 1RU size. Includes 8 RJ-45 10/100/1G BaseT and 2xSFP ports
•  AC supply (75W PoE bu dget)
 •  EU power cord and user guides.

AEL5006   OS2220-P8-EU
-33%
242,47 € HT
290,96 € TTC
En stock
83 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

OS2220-24 :

•  WebSmart Gigabit standalone chassis in 1RU size. Includes 24 RJ-45 10/100/1G BaseT and 2xSFP ports
•  AC supply
 •  EU power cord and user guides.

AEL5007   OS2220-24-EU
-33%
260,51 € HT
312,61 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

OS2220-P24 :

•  WebSmart Gigabit standalone chassis in 1RU size. Includes 24 PoE RJ-45 10/100/1G BaseT and 2xSFP ports
•  AC supply (190 W PoE budget)
 •  EU power cord and user guides.

AEL5004   OS2220-P24-EU
-33%
424,15 € HT
508,98 € TTC
En stock
108 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module extension reseau > Alcatel

Alcatel -Lucent



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 2 - pour OmniSwitch 6450-24, 6450-48, 6450-P24, 6450-P48

AEL0059   OS6450-GNI-C2
-57%
203,26 € HT
243,91 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent



Module d'empilage réseau - 10 GigE - 2 ports - pour OmniSwitch 6450-P24, 6450-P48, 6450-U24

AEL0075   OS6450-XNI-U2
-54%
208,74 € HT
250,48 € TTC
En stock
57 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Alcatel

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - pour OmniSwitch 6600

AEL0067   SFP-100-LC-MM
-61%
50,96 € HT
61,15 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AEL0039   SFP-GIG-SX
-52%
107,97 € HT
129,56 € TTC
En stock
275 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0070   SFP-GIG-T
-52%
127,47 € HT
152,96 € TTC
En stock
36 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0038   SFP-GIG-LX
Prix
Nous consulter
En stock
57 pièces
Réseau > Onduleurs > 00001 à 00999 VA

Alcatel -Lucent



Onduleur - 375 VA

AEL0138   3EH76090AE
-33%
113,28 € HT
135,93 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Alcatel OmniSwitch 6450-10



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP

AEL0026   OS6450-10-EU
Prix
Nous consulter
En stock
10 pièces

Alcatel OmniSwitch 6450-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP+

AEL0027   OS6450-24-EU
-56%
642,88 € HT
771,45 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x SFP+

AEL0028   OS6450-48-EU
Prix
Nous consulter
En stock
16 pièces

Alcatel OmniSwitch 6850E-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau

AEL0035   OS6850E24-EU
Prix
Nous consulter
En stock
1 pièce
Réseau > Switch > Switch Niveau 3

Alcatel OmniSwitch 6450-10L



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP

AEL0040   OS6450-10L-EU
-57%
225,37 € HT
270,44 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Alcatel OS6350-10 Gigabit Ethernet standalone chassis provides 8 x RJ-45 10/100/1000 BaseT, 2 x SFP/RJ-45 10/100/1000 BaseT or 100/1000 Base X combo ports. 1U by 1/2 rack form factor, internal AC power supply, fan less. Order 19 rack mount kit separately. Includes European Union power cord, manuals/software access cards, RJ-45 to DB-9 adaptors and rubber tabletop feet.



AEL3985   OS6350-10-EU
-54%
272,72 € HT
327,26 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-24 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 24 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3660   OS6350-24-EU
-54%
357,02 € HT
428,42 € TTC
En stock
104 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-48 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 48 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3658   OS6350-48-EU
-54%
643,73 € HT
772,47 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-U24



Commutateur - C3 - Géré - 22 x Gigabit SFP + 2 x SFP+ + 2 x SFP Gigabit combiné

AEL0042   OS6450-U24-EU
-56%
800,84 € HT
961,00 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-P48L



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - PoE+

AEL0711   OS6450-P48L-EU
-56%
1482,26 € HT
1778,71 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Alcatel OmniSwitch 6250-P24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP - Ordinateur de bureau - PoE ( pack de 2 )

AEL0015   BOS6250-P48-EU
2220,54 € HT
2664,64 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch PoE
Nouveau

Alcatel OS6350-P10 Gigabit Ethernet standalone chassis provides 8 x PoE+ RJ-45 10/100/1000 BaseT, 2 x SFP/RJ-45 10/100/1000 BaseT or 100/1000 BaseX combo ports. 1U by 1/2 rack form factor, internal AC power supply (120W PoE budget), fan less. Order 19" rack mount kit separately. Includes United Sates power cord, manuals/software access cards, RJ-45 to DB-9 adaptors and rubber tabletop feet.



AEL3986   OS6350-P10-EU
-54%
377,31 € HT
452,77 € TTC
En stock
95 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-P24 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 24 PoE 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply (380W power budget) with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3656   OS6350-P24-EU
-54%
703,17 € HT
843,80 € TTC
En stock
76 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel OmniSwitch 6450-P10



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - PoE+

AEL0029   OS6450-P10-EU
Prix
Nous consulter
En stock
21 pièces

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-P48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP+ - PoE+

AEL0031   OS6450-P48-EU
-48%
1882,47 € HT
2258,96 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel OmniSwitch 6450-P10L



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - PoE+

AEL0041   OS6450-P10L-EU
-56%
404,13 € HT
484,95 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Cisco

Cisco X2
Module transmetteur X2 10GBase-SR, Module enfichable, Jusqu`à 3 ...
970,79 € HT   1164,94 € TTC
01000 à 01999 VA

APC
Smart-UPS C 1500VA 2U LCD Onduleur ( montage en rack ) CA 230 V 9 ...
722,42 € HT   866,90 € TTC
Cat 5e - 010 m

MCL Samar
Câble de réseau RJ-45 (M) RJ-45 (M) 10 m CAT 5e bleu
3,13 € HT   3,75 € TTC
5 prises

APC SurgeArrest Essential
Parasurtenseur CA 230 V 2300 Watt 5 connecteur(s) de sortie Belg ...
18,63 € HT   22,35 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.348 secondes