Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 226 591  Références   114 032  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 255  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module extension reseau > Alcatel

Alcatel -Lucent



Module d'empilage réseau - 10 GigE - 2 ports - pour OmniSwitch 6450-P24, 6450-P48, 6450-U24

AEL0075   OS6450-XNI-U2
-54%
208,74 € HT
250,48 € TTC
En stock
85 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 2 - pour OmniSwitch 6450-24, 6450-48, 6450-P24, 6450-P48

AEL0059   OS6450-GNI-C2
-56%
208,74 € HT
250,48 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Module SFP mini GBIC > Alcatel

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - pour OmniSwitch 6600

AEL0067   SFP-100-LC-MM
Prix
Nous consulter
En stock
9 pièces

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AEL0039   SFP-GIG-SX
-72%
63,43 € HT
76,11 € TTC
En stock
106 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0038   SFP-GIG-LX
Prix
Nous consulter
En stock
55 pièces

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0070   SFP-GIG-T
-52%
127,47 € HT
152,96 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Onduleur > 00001 à 00999 VA

Alcatel -Lucent



Onduleur - 375 VA

AEL0138   3EH76090AE
-37%
107,85 € HT
129,42 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Alcatel OmniSwitch 6450-10



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP

AEL0026   OS6450-10-EU
Prix
Nous consulter
En stock
7 pièces
Réseau > Switch > Switch Niveau 3
Nouveau

Alcatel OS6350-10 Gigabit Ethernet standalone chassis provides 8 x RJ-45 10/100/1000 BaseT, 2 x SFP/RJ-45 10/100/1000 BaseT or 100/1000 Base X combo ports. 1U by 1/2 rack form factor, internal AC power supply, fan less. Order 19 rack mount kit separately. Includes European Union power cord, manuals/software access cards, RJ-45 to DB-9 adaptors and rubber tabletop feet.



AEL3985   OS6350-10-EU
-54%
272,72 € HT
327,26 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-24 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 24 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3660   OS6350-24-EU
-54%
357,02 € HT
428,42 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-48 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 48 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3658   OS6350-48-EU
-54%
643,73 € HT
772,47 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch PoE
Nouveau

Alcatel OS6350-P10 Gigabit Ethernet standalone chassis provides 8 x PoE+ RJ-45 10/100/1000 BaseT, 2 x SFP/RJ-45 10/100/1000 BaseT or 100/1000 BaseX combo ports. 1U by 1/2 rack form factor, internal AC power supply (120W PoE budget), fan less. Order 19" rack mount kit separately. Includes United Sates power cord, manuals/software access cards, RJ-45 to DB-9 adaptors and rubber tabletop feet.



AEL3986   OS6350-P10-EU
-61%
321,93 € HT
386,31 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

OS6350-P24 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 24 PoE 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply (380W power budget) with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3656   OS6350-P24-EU
-65%
534,54 € HT
641,44 € TTC
En stock
39 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch 10/100 manageable

Alcatel OmniSwitch 6250-8M



Commutateur - C2+ - Géré - 8 x 10/100 + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - Montable sur rack

AEL0444   OS6250-8M
-58%
319,41 € HT
383,29 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

Alcatel OmniSwitch 6450-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP+

AEL0027   OS6450-24-EU
-58%
607,76 € HT
729,31 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 2 x SFP+

AEL0028   OS6450-48-EU
Prix
Nous consulter
Sur
Commande

Alcatel OmniSwitch 6850E-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP partagé - Ordinateur de bureau

AEL0035   OS6850E24-EU
Prix
Nous consulter
Sur
Commande
Réseau > Switch > Switch Niveau 3

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-U24



Commutateur - C3 - Géré - 22 x Gigabit SFP + 2 x SFP+ + 2 x SFP Gigabit combiné

AEL0042   OS6450-U24-EU
-58%
761,81 € HT
914,17 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6250-P24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 + 2 x SFP - Ordinateur de bureau - PoE ( pack de 2 )

AEL0015   BOS6250-P48-EU
-58%
920,27 € HT
1104,32 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-P48L



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - PoE+

AEL0711   OS6450-P48L-EU
-58%
1417,49 € HT
1700,98 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6850E-P24



Commutateur - C3 - Géré - 20 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+

AEL0234   OS6850EP24
-60%
2136,59 € HT
2563,90 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6850E-24X



Commutateur - C3 - Géré - 20 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+

AEL0097   OS6850E24X
-60%
2387,46 € HT
2864,95 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Alcatel OmniSwitch 6850E-U24X



Commutateur - C3 - Géré - 22 x Gigabit SFP + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

AEL0126   OS6850EU24X-EU
-60%
2821,62 € HT
3385,94 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6850E-P48



Commutateur - C3 - Géré - 44 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - PoE+

AEL0230   OS6850EP48
-60%
3473,26 € HT
4167,91 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6850E-P48



Commutateur - C3 - Géré - 44 x 10/100/1000 + 4 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack - PoE+

AEL0710   OS6850EP48H-EU
-60%
3603,67 € HT
4324,40 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Switch > Switch PoE

Alcatel OS6860-BP MODULAR 150W AC F/NON-POE OS6860 OR OS6860E SWITCH



AEL3882   OS6860-BP
-59%
202,76 € HT
243,31 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Alcatel OmniSwitch 6450-P10L



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - PoE+

AEL0041   OS6450-P10L-EU
-56%
400,58 € HT
480,69 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Alcatel OmniSwitch 6450-P24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP+ - PoE+

AEL0030   OS6450-P24-EU
-58%
944,92 € HT
1133,90 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

OS6350-P48 :

•  Gigabit Ethernet standalone chassis in a 1U form factor with 48 PoE 10/100/1000 BaseT ports and 4 Gigabit SFP ports. The bundle includes an internal AC power supply (780W power budget) with a United States power cord
•  user manuals access card
 •  hardware for mounting in a 19" rack and RJ-45 to DB-9 adaptor.

AEL3650   OS6350-P48
-60%
1127,76 € HT
1353,31 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Alcatel OmniSwitch 6450-P10



Commutateur - C3 - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP Gigabit combiné + 2 x Gigabit SFP - PoE+

AEL0029   OS6450-P10-EU
Prix
Nous consulter
Sur
Commande

zoom

Alcatel OmniSwitch 6450-P48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP+ - PoE+

AEL0031   OS6450-P48-EU
-48%
1887,48 € HT
2264,97 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Wifi > Borne d`accès Wifi

Alcatel Omniaccess AP1101

- point d`accès sans fil intérieur - Wifi double radio :

•  802.11ac
•  bornes 2.4 GHz / 5 GHz simultanées
•  jusqu`à 64 clients Wifi
•  jusqu`à 16 bornes en grappe
 •  sans contrôleur
•  indoor
•  alimentation non fournie / auto-alimenté en PoE

AEL4446   OAW-AP1101-RW
-37%
174,66 € HT
209,59 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Alcatel -Lucent OmniAccess AP224



Borne d'accès sans fil - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

AEL0290   OAW-AP224
-38%
725,25 € HT
870,30 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
ACTUALITE ALCATEL :
-37%
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Antenne Wifi

Cisco Aironet
AIR-ANT24020V-R Antenne intérieur 2.35 dBi Omni-directionnel, G ...
183,88 € HT   220,65 € TTC
Injecteur de puissance

TP-Link
TL-POE150S Injecteur de puissance 1 connecteur(s) de sortie
24,37 € HT   29,24 € TTC
Cat 6 - 00.5 m

MCL Samar
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 50 cm paire torsadée ...
1,77 € HT   2,12 € TTC
Routeur seul

Draytek Vigor 300B
Routeur Multiwan 10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN, 1U
377,46 € HT   452,95 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.593 secondes