1 566 900  Références   137 021  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur ADSL 2+

zoom

Zyxel AMG 1001



Routeur - modem ADSL - 1 commutateur de port - ATM, PPP, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0578   ZY-AMG1001
-18%
34,49 € HT
41,38 € TTC
En stock
415 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel AMG1302



Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2,4 Ghz

ZEL1540   ZY-AMG1302
81,64 € HT
97,96 € TTC
En stock
115 pièces
Ajouter au Panier

Zyxel VMG1312-B10A



Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2,4 Ghz, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0508   ZY-VMG1312
-14%
103,58 € HT
124,29 € TTC
En stock
40 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel SBG3300-N

- Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - GigE - ports WAN :

•  2 - 802.11b/g/n
 •  Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0548   ZY-SBG3300N
256,68 € HT
308,01 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel SBG3500-N

- Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - GigE - ports WAN :

•  2 - 802.11a/b/g/n - 2
 • 4 Ghz - Montable sur rack

ZEL0956   ZY-SBG3500N
-29%
285,01 € HT
342,01 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur VDSL 2

zoom

Zyxel VMG1312-B10D



Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2,4 Ghz

ZEL1557   ZY-VMG1312B10D
-40%
67,16 € HT
80,59 € TTC
En stock
240 pièces
Ajouter au Panier

Zyxel VMG8924-B10D



Routeur sans fil

ZEL1647   ZY-VMG8924B10D
-63%
111,20 € HT
133,44 € TTC
En stock
80 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Zyxel VMG3925



Routeur sans fil - Bi-bande

ZEL1726   ZY-VMG3925V3
155,77 € HT
186,92 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Accès à Internet > Routeur Modem 3G / 4G / LTE
Nouveau

Zyxel Modem Router indoor multimode (LTE 4G/3G/2G)



cat 4 - 2 antennes LTE externes et détachables - Wifi 802.11n - 4 ports LAN 100 Mbps, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL1745   ZY-LTE3302
-46%
101,19 € HT
121,42 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel WAH7706 LTE Portable Router



Point d'accès mobile - 4G LTE - 300 Mbits/s - 802.11ac, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL1667   ZY-WAH7706V2
-19%
116,11 € HT
139,33 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Zyxel LTE3301-M209 LTE Indoor Router, Garantie 2 Ans constructeur



ZEL1751   ZY-LTE3301V4
-36%
120,75 € HT
144,90 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Zyxel Modem Routeur outdoor multimode (LTE 4G/3G/2G)



LTE Cat.6 - antennes internes - 1 port LAN Gbps - Injecteur PoE fourni Version 2

ZEL1889   ZY-LTE7460V2
-27%
397,38 € HT
476,85 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur ADSL 2+

Zyxel VMG1312-B10A



Routeur sans fil - modem ADSL - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2,4 Ghz

ZEL1480   VMG1312-B10A-EU01V1F
84,81 € HT
101,77 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur VDSL 2
Nouveau

Zyxel SBG5500 -



ZEL1747   ZY-SBG5500
491,62 € HT
589,94 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Accès à Internet > Routeur Modem 3G / 4G / LTE
Nouveau

zoom

Zyxel Modem Routeur nomade multimode (LTE 4G/3G/2G)



LTE Cat.4 - antennes internes - WiFi 802.11n - Carte Micro SD , Garantie 2 Ans constructeur

ZEL1885   ZY-WAH7608
-25%
91,80 € HT
110,16 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Accès à Internet > Routeur Modem DSLAM

Zyxel Chassis DSLAM 2U



IES4105

ZEL1727   ZY-IES4105
-12%
721,24 € HT
865,48 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Zyxel Managment card ZY-MSC1002GA



ZEL1732   ZY-MSC1002GA
-12%
721,25 € HT
865,50 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Zyxel IP DSLAM 12 Lignes ADSL2+, Garantie 2 Ans constructeur



ZEL0118   ZY-IES612
-24%
957,20 € HT
1148,64 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Zyxel Line card ZY-VLC1124A



ZEL1731   ZY-VLC1124A
-11%
1151,18 € HT
1381,41 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Zyxel VES1724



Modem ADSL - Ethernet - 100 Mbits/s - GigE

ZEL1573   ZY-VES172456B2
-33%
2300,63 € HT
2760,75 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Zyxel Switch ADSL2



Annex A 48 ports, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0116   ZY-IES1248
-21%
2537,61 € HT
3045,13 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL

zoom

Zyxel PLA5456



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural (pack de 2)

ZEL1155   ZY-PLA5456DUO
141,91 € HT
170,29 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL Wifi
Nouveau

zoom

Zyxel PLA5236 DUO



Pont - GigE, HomePlug AV (HPAV) 2.0 - 802.11b/g/n/ac - Bi-bande - Branchement mural - avec ZyXEL PLA5206 v2 1000 Mbps Powerline 2-Port Gigabit Ethernet Adapter

ZEL1663   ZY-PLA5236DUO
142,64 € HT
171,16 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Switch CPL

Zyxel PLA4225



Pont - commutateur 4 ports - GigE, HomePlug AV (HPAV), IEEE 1901 - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0317   ZY-PLA4225
-9%
52,70 € HT
63,24 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL

zoom

Zyxel PLA5405



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural (pack de 2)

ZEL0979   ZY-PLA5405DUO
-20%
94,61 € HT
113,53 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

Zyxel PLA5256



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural (pack de 2)

ZEL1142   ZY-PLA5256DUO
104,00 € HT
124,80 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur POE

Zyxel PoE 12HP

- Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 30 Watt - connecteurs de sortie :

•  1
 •  Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0219   ZY-POE12HP
61,41 € HT
73,69 € TTC
En stock
74 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Zyxel

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0183   ZY-SFPMINIGBICSX
103,53 € HT
124,23 € TTC
En stock
67 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0182   ZY-SFPMINIGBICLX
139,69 € HT
167,62 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel SFP10G-SR



Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour Zyxel XGS1910-24, XGS1910-48, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0391   ZY-SFP10GSR
-30%
155,69 € HT
186,82 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel SFP10G-LR



Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Zyxel XGS1910-24, XGS1910-48, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0417   ZY-SFP10GLR
-45%
310,18 € HT
372,21 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Périphérique administration réseau > Wireless Lan contrôler

zoom

Zyxel NXC2500



Périphérique d'administration réseau - GigE - CA 120/230 V / CC 12 V, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL0511   ZY-NXC2500
725,66 € HT
870,79 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch 10/100 non managé

zoom

Zyxel ES-105A



V3 - commutateur - non géré - 5 x 10/100 - Ordinateur de bureau

ZEL1515   ZY-ES105AV3
15,02 € HT
18,02 € TTC
En stock
95 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel ES-108A



V3 - commutateur - non géré - 8 x 10/100 - Ordinateur de bureau

ZEL1509   ZY-ES108AV3
22,61 € HT
27,13 € TTC
En stock
89 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable
Nouveau

zoom

Zyxel GS1200-5



Commutateur - Géré - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL1748   ZY-GS12005
-33%
22,20 € HT
26,64 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel GS1900-8



Commutateur - intelligent - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, fixation murale, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL0567   ZY-GS19008
-29%
70,71 € HT
84,85 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel GS1900-24E



Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL0570   ZY-GS190024E
-28%
101,89 € HT
122,26 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel Nebula NSW100-10



Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x SFP Gigabit combiné - Montable sur rack, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL1665   ZY-NSW10010
-27%
145,20 € HT
174,24 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Zyxel 24 PORTS GBPS RJ45 4 PORTS GBPS COMBO IN



ZEL2065   ZY-GS192024V2
173,20 € HT
207,84 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel GS1900-24



Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale, Garantie à vie du produit constructeur

ZEL0582   ZY-GS190024
187,78 € HT
225,33 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier
ACTUALITE ZYXEL :
-26%

Promos d'hiver Bornes d'accès Zyxel Wifi Wave2

 (29/11/18)
189,59 € HT    227,50 € TTC
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Adaptateur CPL

TP-Link
TL-PA4015P Pont HomePlug AV (HPAV) Branchement mural
21,89 € HT   26,26 € TTC
Routeurs Wifi

Cisco Small Business RV130W
Routeur sans fil commutateur 4 ports GigE 802.11b/g/n 2.4 GHz fi ...
85,38 € HT   102,45 € TTC
Cisco

Cisco
Third-Generation 2-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface ...
455,27 € HT   546,32 € TTC
Routeurs Wifi

Netgear WNR2000v5
Routeur sans fil commutateur 4 ports 802.11b/g/n 2.4 GHz
20,56 € HT   24,67 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.311 secondes