1 499 521  Références   132 273  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 337  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur DSL et ADSL

Allied Telesis AT AR440S



Routeur - modem ADSL - commutateur 5 ports

AYN0748   AT-AR440S-50
704,16 € HT
844,99 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Convertisseur de média > RJ45-Fibre

zoom

Allied Telesis AT MC103XL



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC single mode / RJ-45 - jusqu'à 15 km - 1310 nm

AYN0757   AT-MC103XL-60
79,43 € HT
95,31 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

Allied Telesis AT MC101XL



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1007   AT-MC101XL-60
94,69 € HT
113,62 € TTC
En stock
137 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1009   AT-MC102XL-60
94,69 € HT
113,62 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier

Allied Telesis AT DMC100



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1028   AT-DMC100/SC-50
94,69 € HT
113,62 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MMC200/SC



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1039   AT-MMC200/SC-60
100,68 € HT
120,81 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Allied Telesis AT FS202

- Convertisseur de support - RJ-45 / SC multi-mode :

•  10Base-T
•  100Base-FX
•  100Base-TX
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0299   AT-FS202-60
104,20 € HT
125,04 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT FS201

- Convertisseur de support :

•  10Base-T
•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  ST multi-mode / RJ-45
 •  externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0317   AT-FS201-60
104,20 € HT
125,04 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MMC2000/SP



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1038   AT-MMC2000/SP-60
133,86 € HT
160,63 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT DMC100/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1030   AT-DMC100/ST-50
125,40 € HT
150,48 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT-DMC1000/SC



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm

AYN1023   AT-DMC1000/SC
130,25 € HT
156,30 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT DMC1000/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm

AYN1025   AT-DMC1000/ST
130,25 € HT
156,30 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT MMC200/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1040   AT-MMC200/ST-60
139,15 € HT
166,98 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT DMC100



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1027   AT-DMC100/SC
146,96 € HT
176,35 € TTC
5  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MMC2000/LC



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1036   AT-MMC2000/LC-60
189,42 € HT
227,30 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT FS232



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km

AYN0502   AT-FS232-60
199,32 € HT
239,18 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT MC102XLPCI



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km

AYN1067   AT-MC102XLPCI-001
243,98 € HT
292,77 € TTC
Délai
par mail

 


Allied Telesis Converteon AT-CM302



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN0178   AT-CM302
244,09 € HT
292,90 € TTC
Délai
par mail

 

Allied Telesis AT PC2002/POE



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

AYN1035   AT-PC2002POE-50
245,62 € HT
294,74 € TTC
Délai
par mail

 

Allied Telesis Converteon AT-CM3K0S



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

AYN0516   AT-CM3K0S
295,68 € HT
354,81 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT DMC1000/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm

AYN1026   AT-DMC1000/ST-50
301,29 € HT
361,54 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Allied Telesis AT FS232/1



Convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km

AYN0747   AT-FS232/1-60
372,79 € HT
447,34 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis Industrial Ethernet Media Converter AT-IMC1000TP/SFP



Convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

AYN1063   AT-IMC1000TP/SFP-80
563,42 € HT
676,10 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur de puissance

zoom

Allied Telesis AT-6101G



Injecteur de puissance - 15.4 Watt - Europe

AYN0426   AT-6101G-50
47,39 € HT
56,86 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Allied Telesis AT-6101GP



Injecteur de puissance - 30 Watt - Europe - pour AT AR415S, AR440, AR440S, AR750S, AR770S

AYN0661   AT-6101GP-50
89,21 € HT
107,05 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Module SFP mini GBIC > Allied Telesis

zoom

Allied Telesis AT SPSX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1444   AT-SPSX-90
60,32 € HT
72,38 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT MC101XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  RJ-45 / ST multi-mode
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0200   AT-MC101XL
67,67 € HT
81,20 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX/ 100Base-TX
•  Externe
 •  Garantie Allied Telesis 1 An Minimum.

AYN0397   AT-MC102XL-20
70,24 € HT
84,28 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPTX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Allied Telesis 2 Ans.

AYN0093   AT-SPTX
84,57 € HT
101,48 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPFX/2

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 2 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

AYN0066   AT-SPFX/2
56,05 € HT
67,25 € TTC
5  Jours
(Non garanti)
Sur commande


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0003   AT-SPSX
67,43 € HT
80,91 € TTC
Délai
par mail

 

Allied Telesis AT SPFX/2



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

AYN1443   AT-SPFX/2-90
71,63 € HT
85,95 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT SPFX/15



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 15 km - 1310 nm - pour AT 8000S/16, 8000S/24, 8000S/24POE, 8000S/48, 8000S/48POE

AYN0447   AT-SPFX/15
83,93 € HT
100,71 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande


Allied Telesis AT SPEX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-EX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0208   AT-SPEX
86,57 € HT
103,88 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande


Allied Telesis AT SPLX10

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC mode unique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

AYN0138   AT-SPLX10
108,79 € HT
130,54 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Allied Telesis AT SPFXBD-LC-15



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-FX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm

AYN1041   AT-SPFXBD-LC-15
122,10 € HT
146,52 € TTC
Délai
par mail

 

Allied Telesis AT SPFXBD-LC-13



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 550 (réception) nm

AYN0754   AT-SPFXBD-LC-13
122,10 € HT
146,52 € TTC
Délai
par mail

 


Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 10 km - 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm

AYN0143   AT-SPBD10-14
136,07 € HT
163,28 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande


Allied Telesis - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 10 km - 1 310 (émission)/1 490 (réception) nm

AYN0142   AT-SPBD10-13
137,28 € HT
164,73 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Allied Telesis AT-2911SFP



Adaptateur réseau - PCI Express 2.0 x1 faible encombrement - SFP (mini-GBIC) x 1

AYN0628   AT-2911SFP-001
142,76 € HT
171,31 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Switch Niveau 3

HP Aruba 2930M 48G POE+
1-Slot Commutateur C3 Géré 44 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x SFP G ...
2090,00 € HT   2508,00 € TTC
HP

HP Enterprise HP AJ715A
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) Module enfichable, Garantie ...
46,02 € HT   55,22 € TTC
-37%
Cisco

Cisco Module transmetteur
SFP (mini-GBIC) Fibre optique, LC multi-mode, Module enfichable, ...
73,14 € HT   87,76 € TTC
Antenne Wifi

Cisco Aironet Dual Band
Antenna Antenne 6 dBi directionnel
428,32 € HT   513,98 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.294 secondes