 Référence Intel : PK8071305121901
Référence PC21 : IEL12380
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE INTEL XEON GOLD 6428N
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de produit
Checkbox
Processeur
Largeur
Checkbox
7.75 cm
Profondeur
5.65 cm
Processeur
Type / Format
Intel Xeon Gold 6428N (4ème génération)
Nombre de coeurs
32 cœurs
Nombre de filetages
64 fils
Cache
60 Mo
Nbre de processeurs
1
Fréquence d'horloge
1.8 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
3.8 GHz
Vitesse du bus
16 GT/s
Port de processeur compatible
FCLGA4677 Socket
Procédé de fabrication
10 nm
Enveloppe thermique
185 W
Spécifications thermiques
85 °C
Révision PCI Express
5.0
Nombre de voies PCI Express
80
Caractéristiques architecturales
Intel On Demand Feature Activation, Cœur haute priorité 1,90 GHz, 12 cœurs à haute priorité, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, cœur à faible priorité de 1,50 GHz, 20 cœurs à basse priorité, technologie Hyper-Threading, technologie Intel 64, extensions Intel AVX (Advanced Vector Extensions), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), technologie Intel Turbo Boost 2.0, 2 unités AVX-512 FMA, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, nouvelles instructions Intel AES-NI (Advanced Encryption Standard New Instructions), Intel Software Guard Extensions (SGX) avec Intel SPS, taille maximale de Enclave Page Cache (EPC) de 128 Go pour Intel SGX, Intel OS Guard, technologie d'exécution fiabilisée Intel (TXT), fonction Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), technologie de virtualisation Intel, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)