1 501 564  Références   132 016  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 343  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
FILTRER LES PRODUITS :






réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  

HP Enterprise HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - OM4 - recommercialisé - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ88163   QK734AR
-52%
43,60 € HT
52,32 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve J9283B

- Câble de réseau - 3 m :

•  SFP+
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ16281   J9283B
108,69 € HT
130,42 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 2 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12512   SFP-10G-AOC2M=
121,36 € HT
145,63 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 5 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO8313   SFP-10G-AOC5M=
144,41 € HT
173,29 € TTC
En stock
48 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 20 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - QSFP+ (M) - 40 cm - pour OmniSwitch 6860-24, 6860-P24

AEL0313   OS6860-CBL-40
-44%
151,26 € HT
181,51 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 10 m - SFF-8431 - câble actif (régénération de signal) - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12351   SFP-10G-AOC10M=
157,20 € HT
188,64 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE X240 Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 100GBase - QSFP28 (M) pour QSFP28 (M) - 1 m - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209319   JL271A
294,04 € HT
352,84 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP X240 Direct Attach Copper Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 5 m - pour HP 5900AF-48; FlexFabric 1.92, 11908

HPQ49692   JG328A
445,37 € HT
534,44 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Honeywell Intermec



Rallonge de câble série - DB-9 (M) - DB-9 (F)

HLL1075   1-974024-030
14,62 € HT
17,54 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

HP Enterprise HP X260



Câble RS-449 série - 3 m

HPQ27402   JF825A
54,64 € HT
65,56 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 2.5 m - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140

CCO8857   SFP-H10GB-CU2-5M=
75,90 € HT
91,08 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

IBM - Câble de réseau

- SFP+ - SFP+ - 2 m - pour P/N : 00CG089

IBM35502   00AY765
102,63 € HT
123,15 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 1 m - pour Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3; ProLiant DL360p Gen8

HPE9507   487652-B21
117,43 € HT
140,91 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP



Câble Ethernet 10GBase-CR - SFP+ - SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3

HPE9434   537963-B21
141,57 € HT
169,88 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X DDR/QDR QSFP Copper Cable



Câble de réseau - 4x InfiniBand - 3 m

HPQ25507   498385-B23
162,03 € HT
194,43 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP 487649-B21

- Câble de réseau :

•  50 cm
•  SFP+
 •  SFP+
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ24521   487649-B21
171,79 € HT
206,14 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X DDR/QDR QSFP Copper Cable



Câble de réseau - 4x InfiniBand - 5 m

HPQ25508   498385-B24
199,76 € HT
239,71 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Copper Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 1.5 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41076   670759-B23
216,81 € HT
260,17 € TTC
13  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP - Câble de réseau



SFP+ - 3 m - pour Enterprise Virtual Array P6350, ProLiant DL360e Gen8, DL980 G7

HPQ40684   AP784A
269,72 € HT
323,66 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - 3 m - pour ProLiant DL980 G7

HPQ128515   AP819A
320,76 € HT
384,91 € TTC
Délai
par mail

 

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8750   QSFP-4SFP10G-CU3M=
362,87 € HT
435,44 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

HP - Câble de réseau



SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; ProLiant DL360e Gen8, DL980 G7

HPQ111085   AP820A
371,91 € HT
446,29 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HPE Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ pour SFP+ - 20 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209328   JL292A
405,44 € HT
486,52 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HPE X240 Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 100GBase - QSFP28 (M) pour QSFP28 (M) - 3 m - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209323   JL272A
483,23 € HT
579,87 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - SFP+ (M) - 5 m - SFF-8431/SFF-8436/SFF-8461 - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8749   QSFP-4SFP10G-CU5M=
510,88 € HT
613,06 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 10 m - SFF-8436 - câble actif (régénération de signal) - beige - pour Nexus 3172PQ, 3172TQ, 6001, 6001P, 6001T, 6004, 6004 24 x 40GE Ports/FCoE Bundle, 6004EF

CCO12379   QSFP-H40G-AOC10M=
568,18 € HT
681,81 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Cisco 40Gbase Active Optical QSFP To**New Retail**



CCO16651   QSFP-4X10G-AOC10M=
677,82 € HT
813,38 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP X240 Direct Attach Copper Splitter Cable



Câble de réseau - QSFP+ - SFP+ - 5 m - pour HP 5900AF-48; FlexFabric 1.92, 11908

HPQ49695   JG331A
764,05 € HT
916,85 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Optical Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 10 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41084   670760-B24
883,18 € HT
1059,81 € TTC
Délai
par mail

 


HP Enterprise HP 10-GbE Direct Attach Cable



Câble de réseau - XFP - SFP+ - 1 m - pour HP 5406 zl Switch, 6120G/XG Blade Switch, D2D4324 Capacity Upgrade

HPQ17458   J9300A
976,84 € HT
1172,21 € TTC
Délai
par mail

 


HP Enterprise HP ProCurve 10-GbE Direct Attach Cable

- Câble de réseau - XFP - SFP+ - 3 m : Garantie HP 1 An Minimum

HPQ17459   J9301A
1031,10 € HT
1237,31 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP



Câble InfiniBand - 15 m

HPQ25512   498386-B26
1145,76 € HT
1374,91 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HPE X2A0 Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP28 pour QSFP28 - 10 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209324   JL277A
1812,69 € HT
2175,22 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HPE Active Optical Cable



Câble de réseau - QSFP28 pour QSFP28 - 20 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209325   JL278A
1977,58 € HT
2373,09 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HPE Active Optical Cable



Câble de réseau - QSFP28 pour QSFP28 - 7 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209326   JL276A
2142,58 € HT
2571,09 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Copper Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 1 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41075   670759-B22
77,88 € HT
93,45 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP ProCurve J9281B

- Câble de réseau - 1 m :

•  SFP+
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ16280   J9281B
-46%
79,90 € HT
95,88 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP Infiniband 4X DDR/QDR QSFP Copper Cable



Câble de réseau - 4x InfiniBand - 1 m

HPQ25505   498385-B21
93,22 € HT
111,86 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Optical Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 5 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41082   670760-B22
240,72 € HT
288,86 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 7 m - pour Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ27601   QK701A
269,04 € HT
322,84 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP 10-GbE Direct Attach Cable



Câble de réseau - XFP - SFP+ - 5 m - pour HP 5406 zl Switch, 6120G/XG Blade Switch

HPQ17460   J9302A
765,82 € HT
918,98 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.669 secondes