1 709 761  Références   221 865  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au jeudi 8H30 18H30, vendredi 8H30 17H30)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 107  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CO
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
20 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
FILTRER LES PRODUITS :



réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  
Nouveau

zoom

Startech 1M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2707   SFP10GPC1M
30,16 € HT
36,19 € TTC
En stock
43 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 1.2M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2731   JD096CST
32,16 € HT
38,59 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 2M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2756   SFP10GPC2M
36,16 € HT
43,39 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech .com Câble SFP+ à connexion directe de 2,5 m



Compatible avec Cisco SFP-H10GB-CU2-5M - Cordon SFP+ 10G - Câble Twinax passif - Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ verrouillé pour SFP+ verrouillé - 2.5 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passif - noir

SCH2724   SFPH10GBCU25
37,91 € HT
45,49 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 10 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - SFP+ (M) - SFP+ (M) - 1 m

AEL0081   SFP-10G-C1M
-70%
40,92 € HT
49,10 € TTC
En stock
63 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 3M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2743   JD097CST
41,16 € HT
49,39 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 1M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2766   J9281BST
41,16 € HT
49,39 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble réseau - SFP+ pour SFP+ - 7 m - SFF-8431 - pour Catalyst 3560, 3850; Nexus 93XX, X9464; ONE Nexus 93XX; UCS 5108 Blade Server Chassis

CCO11728   SFP-10G-AOC7M=
42,31 € HT
50,77 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Netgear - Câble d'attache directe 10GBase



SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 15 m - fibre optique - actif

NAR1534   AXC7615-10000S
42,59 € HT
51,10 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2709   JG081CST
45,67 € HT
54,80 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2713   SFP10GPC5M
48,22 € HT
57,86 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 3M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2715   J9283BST
49,50 € HT
59,40 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 10 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 3 m

AEL0080   SFP-10G-C3M
-71%
53,51 € HT
64,21 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell 10GbE Copper Twinax Direct Attach Cable



Câble à attache directe - SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 5 m - twinaxial - pour ProSupport Plus S4048, X1026, X1052; PowerEdge R230, R430, R440, R540, R830, T440, T640

DLL35082   470-AAVG
53,53 € HT
64,23 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



JUNIPER COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2726   EXSFP10GEDA5
55,67 € HT
66,80 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise PROCURVE BLC SFP 3M 10GBE COPPER CABLE



HPQ337994   487657-001
62,54 € HT
75,04 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 7M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2762   J9285BST
68,73 € HT
82,47 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 0.65 m - pour HP 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPQ55903   JD095C
77,90 € HT
93,48 € TTC
En stock
36 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech .com Câble SFP+ à connexion directe de 7 m



Compatible avec Cisco SFP-H10GB-ACU7M - Cordon SFP+ 10G - Câble Twinax actif - Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ verrouillé pour SFP+ verrouillé - 7 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - actif - noir

SCH2725   SFPH10GBACU7
92,53 € HT
111,03 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 20 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - QSFP+ (M) - 40 cm - pour OmniSwitch 6860-24, 6860-P24

AEL0313   OS6860-CBL-40
-64%
96,83 € HT
116,19 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 1.2 m - pour HP 10XXX, 12XXX, 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPQ55904   JD096C
97,65 € HT
117,18 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 7M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2741   SFP10GAC7M
97,70 € HT
117,24 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble d'attache direct 25GBase-CU



SFP28 pour SFP28 - 3 m - passif - pour ThinkAgile HX3321 Certified Node; ThinkSystem NE2580; ThinkSystem SD630 V2; SR645; SR665

LVO120099   7Z57A03558
99,65 € HT
119,58 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Allied Telesis AT AT-SPLX10A



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - pour AT FS980M/28, GS950/28, GS980M/52, GS980MX/28, GS980MX/52, IE210, IE340, X230, X510, X530

AYN1834   AT-SPLX10A
105,13 € HT
126,15 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Extreme Networks 1M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE



EKS1547   10304
106,74 € HT
128,08 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 3 m - pour HP 10XXX, 12XXX, 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPQ55905   JD097C
117,52 € HT
141,02 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 10M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2711   SFP10GAC10M
122,89 € HT
147,46 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo - Câble d'attache directe 10GBase



SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m - actif - pour ThinkAgile HX2320 Appliance; HX3321 Certified Node; HX7820 Appliance; ThinkSystem NE2580

LVO60758   00VX114
140,08 € HT
168,09 € TTC
En stock
120 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve J9285B

- Câble de réseau - 7 m :

•  SFP+
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ16282   J9285B
-43%
146,64 € HT
175,96 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel 16 Go (SW) - fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 400 m - 850 nm - pour Nexus 93180YC-FX

CCO16649   DS-SFP-FC16G-SW=
157,99 € HT
189,58 € TTC
En stock
105 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 2 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12512   SFP-10G-AOC2M=
166,13 € HT
199,35 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 1 m - pour HP 5900AF-48; FlexFabric 1.92, 11908

HPQ49690   JG326A
185,76 € HT
222,91 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Aruba HPE Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 7 m - pour HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8320

ABA1331   J9285D
190,87 € HT
229,04 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 7 m - pour HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8320

HPE385227   J9285D
190,87 € HT
229,04 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 5 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO8313   SFP-10G-AOC5M=
205,68 € HT
246,81 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Dell - Kit



module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour ProSupport Plus N2128, N3024, N3048, N3132, X1052; PowerEdge R440, R540, R740, T440, T640

DLL35729   407-BBOU
211,41 € HT
253,69 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Active Optical Cable

- Câble réseau - SFP28 pour SFP28 - 1 m - fibre optique - pour P/N :

•  N3K-C34180YC=
•  N3K-C36180YC-R-RF
 •  N9K-C93180YC-EX-24
•  N9K-C93180YC-FX-RF

CCO31393   SFP-25G-AOC1M=
332,25 € HT
398,70 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - SFP+ (M) - 5 m - SFF-8431/SFF-8436/SFF-8461 - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8749   QSFP-4SFP10G-CU5M=
533,99 € HT
640,78 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

Honeywell Intermec



Rallonge de câble série - DB-9 (M) - DB-9 (F)

HLL1075   1-974024-030
15,43 € HT
18,52 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

HP Enterprise HP X260



Câble RS-449 série - 3 m

HPQ27402   JF825A
60,39 € HT
72,46 € TTC
Délai
par mail

 

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 2.5 m - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140

CCO8857   SFP-H10GB-CU2-5M=
81,19 € HT
97,42 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - OM4 - recommercialisé - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ88163   QK734AR
-6%
85,34 € HT
102,40 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Dell - Câble à attache directe



SFP+ (M) pour SFP+ (M) - 7 m - twinaxial - pour Networking C1048, S5000, S6010; ProSupport Plus S4048, X1052; PowerEdge R330, R430, R830

DLL37945   470-AAVI
86,75 € HT
104,10 € TTC
Délai
par mail

 
Nouveau

zoom

Extreme Networks 3M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE



EKS1676   10305
145,74 € HT
174,88 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 10 m - SFF-8431 - câble actif (régénération de signal) - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12351   SFP-10G-AOC10M=
198,76 € HT
238,51 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Copper Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 1 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41075   670759-B22
201,74 € HT
242,08 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP



Câble Ethernet 10GBase-CR - SFP+ - SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3

HPE9434   537963-B21
227,17 € HT
272,60 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - 3 m - pour ProLiant DL980 G7

HPQ128515   AP819A
352,77 € HT
423,32 € TTC
Délai
par mail

 

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8750   QSFP-4SFP10G-CU3M=
356,00 € HT
427,20 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HPE Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ pour SFP+ - 20 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209328   JL292A
471,95 € HT
566,34 € TTC
Délai
par mail

 
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2022 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.308 secondes