1 563 785  Références   182 325  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 227  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CO
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
20 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
FILTRER LES PRODUITS :






réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  
Nouveau

zoom

Startech 1.2M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2731   JD096CST
31,41 € HT
37,69 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 1M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2707   SFP10GPC1M
31,77 € HT
38,12 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 2M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2756   SFP10GPC2M
37,80 € HT
45,36 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - 3 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; ProLiant DL360e Gen8, DL980 G7

HPE22429   AP784A
42,90 € HT
51,48 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 3M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2743   JD097CST
43,36 € HT
52,03 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 1M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2766   J9281BST
43,36 € HT
52,03 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 10 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - SFP+ (M) - SFP+ (M) - 1 m

AEL0081   SFP-10G-C1M
-68%
43,38 € HT
52,05 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2709   JG081CST
48,10 € HT
57,72 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2713   SFP10GPC5M
50,41 € HT
60,49 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 3M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2715   J9283BST
52,15 € HT
62,58 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 1 m - pour HPE Aruba 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C

HPE385039   J9281D
60,18 € HT
72,21 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise PROCURVE BLC SFP 3M 10GBE COPPER CABLE



HPQ337994   487657-001
62,54 € HT
75,04 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel Single packed 1 meter long SFP+ direct stacking cable for OS6450 24 and 48 port models.



AEL2120   OS6450S-C1M-S
-56%
66,45 € HT
79,74 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 7M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



HP COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2762   J9285BST
67,89 € HT
81,46 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 10 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 3 m

AEL0080   SFP-10G-C3M
-62%
69,74 € HT
83,68 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Extreme Networks 1M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE



EKS1547   10304
78,77 € HT
94,52 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel -Lucent 20 Gigabit Direct Attached Copper cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - QSFP+ (M) - 40 cm - pour OmniSwitch 6860-24, 6860-P24

AEL0313   OS6860-CBL-40
-64%
96,83 € HT
116,19 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Startech 7M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2741   SFP10GAC7M
102,93 € HT
123,51 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Extreme Networks 3M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE



EKS1676   10305
105,47 € HT
126,56 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 2 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12512   SFP-10G-AOC2M=
115,43 € HT
138,51 € TTC
En stock
26 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 0.65 m - pour HP 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPE6435   JD095C
123,61 € HT
148,33 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 1.2 m - pour HP 10XXX, 12XXX, 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPQ55904   JD096C
141,57 € HT
169,88 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - 3 m - pour Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3; ProLiant DL360p Gen8

HPE7098   487655-B21
132,96 € HT
159,55 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 7 m - pour HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8320

HPE385227   J9285D
140,07 € HT
168,08 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Aruba HPE Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 7 m - pour HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8320

ABA1331   J9285D
140,07 € HT
168,08 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 5 m - SFF-8431 - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO8313   SFP-10G-AOC5M=
142,92 € HT
171,50 € TTC
En stock
45 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve J9285B

- Câble de réseau - 7 m :

•  SFP+
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ16282   J9285B
-36%
163,53 € HT
196,23 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 3 m - pour HP 10XXX, 12XXX, 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPQ55905   JD097C
214,24 € HT
257,08 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP X240 Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 5 m - pour HP 10XXX, 12XXX, 5120, 5500, 59XX, 75XX; FlexFabric 1.92, 11908; Modular Smart Array 1040

HPE10705   JG081C
210,12 € HT
252,14 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) - SFP+ (M) - 5 m - SFF-8431/SFF-8436/SFF-8461 - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8749   QSFP-4SFP10G-CU5M=
362,27 € HT
434,72 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 10 m - SFF-8436 - câble actif (régénération de signal) - beige - pour Nexus 3172PQ, 3172TQ, 6001, 6001P, 6001T, 6004, 6004 24 x 40GE Ports/FCoE Bundle, 6004EF

CCO12379   QSFP-H40G-AOC10M=
536,69 € HT
644,02 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 2.5 m - pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48; UCS 6140

CCO8857   SFP-H10GB-CU2-5M=
28,96 € HT
34,74 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP X260



Câble RS-449 série - 3 m

HPQ27402   JF825A
55,33 € HT
66,39 € TTC
Délai
par mail

 
Nouveau

zoom

Startech 5M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



JUNIPER COMPATIBLE - 10G SFP+

SCH2726   EXSFP10GEDA5
58,65 € HT
70,38 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 5 m - fibre optique - OM4 - recommercialisé - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ88163   QK734AR
-6%
85,34 € HT
102,40 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Cisco Active Optical Cable

- Câble réseau - SFP28 pour SFP28 - 1 m - fibre optique - pour P/N :

•  N3K-C34180YC=
•  N3K-C36180YC-R-RF
 •  N9K-C93180YC-EX-24
•  N9K-C93180YC-FX-RF

CCO31393   SFP-25G-AOC1M=
119,79 € HT
143,75 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 10M SFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 10G SFP+

SCH2711   SFP10GAC10M
128,44 € HT
154,12 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP



Câble Ethernet 10GBase-CR - SFP+ - SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10, P2000 G3

HPE9434   537963-B21
147,84 € HT
177,40 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Copper Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 1 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPQ41075   670759-B22
193,60 € HT
232,32 € TTC
Délai
par mail

 

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 10 m - SFF-8431 - câble actif (régénération de signal) - pour Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48; Nexus 3048, 3064

CCO12351   SFP-10G-AOC10M=
138,06 € HT
165,67 € TTC
En stock
158 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE Active Optical Cable



Câble de réseau - SFP+ pour SFP+ - 20 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209328   JL292A
299,40 € HT
359,28 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HPE X240 Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 100GBase - QSFP28 (M) pour QSFP28 (M) - 3 m - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209323   JL272A
359,94 € HT
431,92 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ (M) pour SFP+ (M) - 3 m - gris - pour Nexus 3064-E, 3064PQ

CCO8750   QSFP-4SFP10G-CU3M=
379,28 € HT
455,13 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - SFP+ - 3 m - pour ProLiant DL980 G7

HPQ128515   AP819A
394,13 € HT
472,95 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Câble de réseau



SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350; ProLiant DL360e Gen8, DL980 G7

HPQ111085   AP820A
433,29 € HT
519,94 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Cisco 40Gbase Active Optical QSFP To**New Retail**



CCO16651   QSFP-4X10G-AOC10M=
670,85 € HT
805,02 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande


HP Enterprise HP 10-GbE Direct Attach Cable



Câble de réseau - XFP - SFP+ - 1 m - pour HP 5406 zl Switch, 6120G/XG Blade Switch, D2D4324 Capacity Upgrade

HPQ17458   J9300A
1004,63 € HT
1205,55 € TTC
Délai
par mail

 


HP Enterprise HP ProCurve 10-GbE Direct Attach Cable

- Câble de réseau - XFP - SFP+ - 3 m : Garantie HP 1 An Minimum

HPQ17459   J9301A
1065,35 € HT
1278,42 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP Direct Attach Cable



Câble de réseau - SFP+ - SFP+ - 7 m - pour Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ27601   QK701A
1205,49 € HT
1446,58 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HPE X2A0 Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP28 pour QSFP28 - 10 m - fibre optique - actif - pour FlexFabric 5930 2-slot, 5930-2Slot+2QSFP+, 5930-32QSFP+, 5930-4Slot

HPQ209324   JL277A
1338,83 € HT
1606,59 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2021 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 1.019 secondes