1 709 761  Références   221 865  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au jeudi 8H30 18H30, vendredi 8H30 17H30)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 107  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CO
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
20 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
FILTRER LES PRODUITS :



réinitialiser
les filtres
Afficher : Les Nouveautés Produits
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  

Netgear - Câble d'attache directe 100GBase



QSFP28 pour QSFP28 - 3 m - passif

NAR1749   ACC763-10000S
53,64 € HT
64,37 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Dell Networking Cable QSFP+ toQSFP+ 40GbE Passive Copper



DLL40448   470-AAXB
56,55 € HT
67,86 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Dell 40GbE Passive Copper Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 1 m - fibre optique - pour Force10; Networking C7004, C7008, N4032, N4064; Open Networking S4810, S6000

DLL34295   470-AAVR
74,95 € HT
89,94 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP E Aruba Direct Attach Copper Cable



Câble d'attache directe 10GBase - SFP+ pour SFP+ - 1 m - pour HPE Aruba 2930F 24G, 2930F 48G, 2930M 24, 8320, 8325-48Y8C

HPQ281697   J9281D
81,26 € HT
97,51 € TTC
En stock
72 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Qnap QSFP DAC cable



QAP8165   CAB-NIC40G30M-QSFP
85,09 € HT
102,10 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Alcatel OS6860 20 Gigabit direct attached stacking copper cable 1m, QSFP+)



AEL2238   OS6860-CBL-100
-70%
123,35 € HT
148,02 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP E X240 Direct Attach Copper Cable



Câble réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 5 m - pour HPE SN2100M 100, SN2410M 25; Apollo 4200, 4200 Gen10; Edgeline e920; ProLiant e910t 2U

HPQ498667   JG328A
144,48 € HT
173,37 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

zoom

Cisco - Câble d'attache direct 40GBase-CR4



QSFP+ pour QSFP+ - 2 m - twinaxial - passif - brun - pour Nexus 93108TC-EX, 93180YC-FX, 9336C-FX2, 9372PX-E

CCO21030   QSFP-H40G-CU2M=
-15%
191,99 € HT
230,38 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Cisco 40GBASE-CR4 Passive Copper Cable



Câble à attache directe - QSFP+ pour QSFP+ - 3 m - twinaxial - orange - pour Nexus 93108TC-EX, 93180YC-FX, 9336C-FX2, 9372PX-E

CCO24289   QSFP-H40G-CU3M
207,96 € HT
249,55 € TTC
En stock
33 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Extreme Networks 0.5M QSFP+ PASSIVE COPPER CABLE 40GBE



EKS1541   10311
227,25 € HT
272,70 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Cisco 100GBASE-CR4 PASSIVE COPPER CABLE 3M IN



CCO19302   QSFP-100G-CU3M=
257,13 € HT
308,55 € TTC
En stock
26 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Adaptateur réseau



SFP/SFP+ pour QSFP

CCO9187   CVR-QSFP-SFP10G=
276,88 € HT
332,25 € TTC
En stock
557 pièces
Ajouter au Panier
Nouveau

Extreme Networks 1M QSFP+ PASSIVE COPPER CABLE 40GBE



EKS1582   10312
294,35 € HT
353,22 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Nouveau

Extreme Networks 3M QSFP+ PASSIVE COPPER CABLE 40GBE



EKS1660   10313
449,44 € HT
539,32 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 5 m - SFF-8436 - câble actif (régénération de signal) - beige - pour Nexus 3064-32T, 3064-T, 3064-X

CCO16373   QSFP-H40G-AOC5M=
791,10 € HT
949,32 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Breakout Cable



Câble réseau - QSFP (M) pour SFP+ (M) - 3 m - SFF-8431/SFF-8436/SFF-8461 - actif - orange - pour Nexus 2348, 31XX, 93XX, 93XXX, X97160, X9736; ONE Nexus 32XX, 92XX, 93XXX; UCS C4200

CCO18385   QSFP-4X10G-AOC3M=
870,19 € HT
1044,22 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Direct-Attach Active Optical Cable



Câble réseau - QSFP pour QSFP - 15 m - fibre optique - SFF-8436 - actif - noir

CCO16911   QSFP-H40G-AOC15M=
949,32 € HT
1139,18 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HPE X2A0 Active Optical Cable



Câble réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 7 m - fibre optique - actif

HPQ209332   JL287A
1000,44 € HT
1200,52 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco - Mode de transmetteur QSFP+



40 Gigabit LAN, 100 Gigabit Ethernet - 40GBASE-BiDi, 100GBASE-BiDi - LC multi-mode - jusqu'à 100 m - pour Mellanox ConnectX-5 Ex EN

CCO21983   QSFP-40/100-SRBD=
1578,21 € HT
1893,85 € TTC
En stock
403 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Câble d'attache directe 100GBase

- QSFP pour QSFP - 10 m - fibre optique - actif - pour P/N :

•  C9500-32C-EDU
•  C9500-32QC-EDU
•  N9K-X9788TC-FX-RF
 •  NCS-55A1-24H-B
•  NCS-55A1-36H-SE-S

CCO19525   QSFP-100G-AOC10M=
1736,44 € HT
2083,72 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise HPE X142

- Mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - mode unique LC - pour P/N : J9996A

HPQ197054   JH232A
8024,24 € HT
9629,08 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Netgear - Câble d'attache directe 100GBase



QSFP28 pour QSFP28 - 1 m - passif

NAR1755   ACC761-10000S
22,54 € HT
27,04 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Intel CABLE 100CQQF3010 QSFP-QSFP F 30AWG 1M SINGLE



IEL6176   100CQQF3010
61,49 € HT
73,78 € TTC
Délai
par mail

 
Nouveau

zoom

Startech 0.5M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



CISCO COMPATIBLE - 40G QSFP+

SCH2723   QSFPH40GCU05
64,05 € HT
76,86 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 0.5M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



MSA COMPLIANT - 40G QSFP+

SCH2719   QSFP40GPC05M
78,75 € HT
94,50 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 0.5M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



JUNIPER COMPATIBLE - 40G QSFP+

SCH2728   EXQSFP4050CM
80,22 € HT
96,26 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell 40GbE Passive Copper Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP+ pour QSFP+ - 3 m - pour Force10, Networking N4032, N4064, S5000, S6000, PowerConnect 2816, 8132, 8164

DLL40427   470-AAWN
83,45 € HT
100,14 € TTC
Délai
par mail

 
Nouveau

zoom

Startech 1M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



CISCO COMPATIBLE - 40G QSFP+

SCH2720   QSFPH40GCU1M
87,13 € HT
104,55 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 3M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



JUNIPER COMPATIBLE - 40G QSFP+

SCH2764   QFXQSFPDAC3M
91,44 € HT
109,72 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 3M QSFP+ DIRECT ATTACH CABLE



CISCO COMPATIBLE - 40G QSFP+

SCH2712   QSFPH40GCU3M
94,27 € HT
113,12 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Dell 40GbE Passive Copper Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 0.5 m - fibre optique - pour Force10; Force10 S-Series; Networking S6000; PowerConnect 81XX

DLL35083   470-13550
97,48 € HT
116,97 € TTC
19  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Intel CABLE 100CQQH2620 QSFP-QSFP H 26AWG 2M SINGLE



IEL6126   100CQQH2620
101,75 € HT
122,10 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell Customer Kit



Câble d'attache directe 100GBase - QSFP28 pour QSFP28 - 1 m - fibre optique - passif - pour Networking Z9100, PowerEdge C6420, FC640, R430, R440, R540, R6415, R7415, R7425, T640

DLL93321   470-ABPY
101,77 € HT
122,12 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo Mellanox Passive DAC Cable for IBM System x



Câble de réseau - QSFP - 50 cm - pour System x3650 M4

LVO60357   44T1364
111,21 € HT
133,45 € TTC
Délai
par mail

 
Nouveau

zoom

Startech 1M QSFP+ BREAKOUT CABLE



MSA COMPLIANT - QSFP+ TO 4 SFP+

SCH2736   QSFP4SFPPC1M
118,61 € HT
142,33 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

zoom

D-Link Câble Direct Attach



pour Switch D-Link - 40G QSFP+ vers QSFP+ 1 m, Garantie 2 Ans constructeur

DNK1639   DEM-CB100QXS
123,00 € HT
147,60 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Nouveau

zoom

Startech 2M QSFP+ BREAKOUT CABLE



MSA COMPLIANT - QSFP+ TO 4 SFP+

SCH2721   QSFP4SFPPC2M
129,62 € HT
155,54 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP Infiniband 4X FDR QSFP Copper Cable



Câble InfiniBand - QSFP - 4x InfiniBand - 0.5 m - pour Mellanox SX1018HP Ethernet Switch for c-Class BladeSystem

HPE8922   670759-B21
131,45 € HT
157,74 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Dell NetworkingCable40GbE (QSFP+)to 4 x 10GbE SFP+ Passive



DLL40575   470-AAXG
145,36 € HT
174,43 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Lenovo Mellanox Passive DAC Cable for IBM System x



Câble de réseau - QSFP - 75 cm

LVO60214   00KF002
149,49 € HT
179,38 € TTC
Délai
par mail

 

Alcatel OS6860 20 Gigabit direct attached stacking copper cable 3m, QSFP+)



AEL1174   OS6860-CBL-300
-70%
150,80 € HT
180,96 € TTC
Sur
Commande
Sur commande

Dell 40GbE Passive Copper Direct Attach Cable



Câble de réseau - QSFP+ - QSFP+ - 3 m - fibre optique - pour Force10; Force10 S-Series; Networking S6000; PowerConnect 81XX

DLL34445   470-13551
158,30 € HT
189,96 € TTC
Délai
par mail

 

Dell Networking, Cable, QSFP+to QSFP+, 40GbE Passive Copper



DLL46969   470-AAWE
165,68 € HT
198,81 € TTC
Délai
par mail

 

D-Link Câble Direct Attach



pour Switch D-Link - 40G QSFP+ passif vers 4x Twinax 10G SFP+ , Garantie 2 Ans constructeur

DNK1661   DEM-CB100QXS-4XS
166,26 € HT
199,51 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Lenovo Mellanox Passive DAC Cable for IBM System x



Câble de réseau - QSFP - 1 m

LVO60692   00KF003
169,95 € HT
203,94 € TTC
Délai
par mail

 

Dell NetworkingCable40GbE (QSFP+)to 4 x 10GbE SFP+ Passive



DLL40551   470-AAVO
172,04 € HT
206,44 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo Mellanox Passive DAC Cable for IBM System x



Câble de réseau - QSFP - 1.5 m

LVO60693   00KF005
173,36 € HT
208,03 € TTC
Délai
par mail

 

Lenovo Mellanox Passive DAC Cable for IBM System x



Câble de réseau - QSFP - 1.25 m

LVO60624   00KF004
176,11 € HT
211,33 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Dell Networking Cable QSFP+ toQSFP+ 40GbE Passive Copper



DLL40538   470-AAXI
181,24 € HT
217,48 € TTC
Délai
par mail

 

Dell Passive Copper Breakout Cable



Câble de réseau - QSFP+ - SFP+ - 1 m - pour Force10; Force10 S-Series; Networking S6000; PowerConnect 81XX

DLL34032   470-13547
185,39 € HT
222,46 € TTC
Délai
par mail

 
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2022 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.378 secondes