 Référence HPE : P20172R-B21
Référence PC21 : HPE431625
Prix
Nous consulter
SUR COMMANDE
Stock 0 pièce
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE HPE DL380 G10 4208 32G NC12LFF REMANUFACTURED SVR
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type
Checkbox
Serveur
Facteur de forme
Checkbox
Montable sur rack - 2U
Appareils intégrés
Pile
Evolutivité des Serveurs
2 voies
Nombre de baies pour unités échangeables à chaud
12
Processeur / Chipset
CPU
Intel Xeon Silver 4208
Fréquence d'horloge
2.1 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
3.2 GHz
Nombre de coeurs
8 cœurs
Nombre d'unités centrales
1
Nombre maximum d'unités centrales
2
Évolutivité de l'unité centrale
Évolutif
Caractéristiques principales du processeur
Technologie Hyper-Threading, technologie Intel Turbo Boost 2
Connecteur d'unité centrale
FCLGA3647 Socket
Type de chipset
Intel C621
Mémoire cache
Taille installée
L3 - 11 Mo
Cache par processeur
11 Mo
RAM
Taille installée
32 Go (installé) / 1.5 To (maximum)
Technologie
DDR4 SDRAM - ECC avancé
Vitesse de mémoire effective
2400 MHz
Vitesse nominale de la mémoire
2933 MHz
Format
DIMM 288 broches
Emplacements
24 (Totale) / 23 (vide)
Caractéristiques
Caractéristiques de configuration
1 x 32 Go
RAM prise en charge
3 To Load-Reduced - ECC
1.5 To mémoire enregistré - ECC
192 Go Non-Volatile - ECC
Disque dur
Type
Aucun disque dur
Contrôleur de stockage
1 x RAID - PCIe 3.0 x8
Type d'interface du contrôleur
SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s
Nom du contrôleur de stockage
HPE Smart Array P816i-a
Nbre de canaux
16
Niveau RAID
RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, RAID 1 ADM, RAID 10 ADM
Taille de la mémoire tampon
4 Go
Stockage optique
Pas de disque optique
Moniteur
Type de moniteur
Aucun
Contrôleur graphique
Mémoire vidéo
16 Mo
Interfaces vidéo
VGA
Réseaux
Ports Ethernet
4 x Gigabit Ethernet
Contrôleur Ethernet
HPE 366FLR
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Protocole de gestion à distance
SNMP
Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance)
Integrated Lights-Out 5
Caractéristiques
Support PXE
Normes de conformité
Extension/connectivité
Baies
12 (total) / 12 (libre) x remplacement à chaud 3.5" LFF
Emplacements
1 (total) / 1 (libre) x FlexibleLOM
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 3.0 x16 - demi-longueur, pleine hauteur
2 (total) / 2 (libre) x PCIe 3.0 x8 - demi-longueur, pleine hauteur
1 (total) / 1 (libre) x carte microSD (interne)
Interfaces
4 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45
1 x HPE iLO - RJ-45 (1 à l'arrière)
1 x VGA (1 à l'arrière)
8 x SATA-600 / SAS 3.0
1 x HPE iLO - Type A (1 à l'avant)
5 x USB 3.0 (1 à l'avant, 2 à l'arrière, 2 internes)
Divers
Accessoires inclus
Bras de gestion des câbles, 6 ventilateurs de performance
Normes de conformité
Type de tarification
Recommercialisé
Alimentation
Type de périphérique
Alimentation - branchement à chaud
Alimentation redondante
Oui
Plan d'action pour système d'alimentation redondante
1+1
Nombre installé
2
Nombre max. pris en charge
Tension requise
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Alimentation fournie
800 Watt
Certification 80 PLUS
80 PLUS Platinum
Système d'exploitation / Logiciels
SE certifié
Logiciel
HPE Server UEFI
Informations sur le développement durable
Certifié ENERGY STAR
Oui
Version ENERGY STAR
2.1
Dimensions et poids
Largeur
44.55 cm
Profondeur
73.03 cm
Hauteur
8.74 cm
Poids
14.76 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
8-90 % sans condensation