 Référence HPE : P55241-B21
Référence PC21 : HPE460716
SUR
COMMANDE
Délai indicatif de 20 Jours
ouvrés environ (non garanti)
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 21.3 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE HPE PROLIANT DL360 GEN10 PLUS NETWORK CHOICE
Fiche TechniqueProduits complémentairesToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type
Checkbox
Serveur
Facteur de forme
Checkbox
Montable sur rack - 1U
Sécurité intégrée
Trusted Platform Module (TPM) Security Chip
Evolutivité des Serveurs
2 voies
Nombre de baies pour unités échangeables à chaud
8
Localisation
Région : Mondial
Processeur / Chipset
CPU
Intel Xeon Silver 4310
Fréquence d'horloge
2.1 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
3.3 GHz
Nombre de coeurs
12 coeurs
Nombre d'unités centrales
1
Nombre maximum d'unités centrales
2
Évolutivité de l'unité centrale
Évolutif
Type de chipset
Intel C621A
Mémoire cache
Taille installée
L3 - 18 Mo
Cache par processeur
18 Mo
RAM
Taille installée
32 Go (installé) / 4 To (maximum)
Technologie
DDR4 SDRAM
Vitesse de mémoire effective
2933 MHz
Vitesse nominale de la mémoire
3200 MHz
Format
DIMM 288 broches
Emplacements
32 (Totale) / 31 (vide)
Caractéristiques
Mémoire enregistré, deux rangs, HPE SmartMemory
Caractéristiques de configuration
1 x 32 Go
Disque dur
Type
Aucun disque dur
Contrôleur de stockage
1
Taille de la mémoire tampon
4 Go
Stockage optique
Pas de disque optique
Moniteur
Type de moniteur
Aucun
Contrôleur graphique
Mémoire vidéo
16 Mo
Interfaces vidéo
VGA
Réseaux
Type d'interface (bus)
Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0
Ports Ethernet
2 x 10 Gigabit Ethernet
Contrôleur Ethernet
Broadcom BCM57416
Protocole de liaison de données
10 Gigabit Ethernet
Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance)
Integrated Lights-Out 5
Caractéristiques
Wake on LAN (WoL), support PXE
Extension/connectivité
Baies
8 (total) / 8 (libre) x remplacement à chaud 2.5" SFF
Emplacements
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - pleine hauteur (mode x16)
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - extrat-plat (mode x16)
Interfaces
3 x USB 3.0 (1 à l'avant, 2 à l'arrière, 2 internes)
1 x HPE iLO (1 à l'avant) (port de service)
1 x USB 2.0 (1 à l'avant)
1 x VGA
1 x HPE iLO
2 x LAN (10Gigabit Ethernet)
Divers
Accessoires inclus
Normes de conformité
WEEE, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, Redfish API, UEFI, ACPI 6.3, SMBIOS 3.2
Alimentation
Type de périphérique
Alimentation - branchement à chaud
Alimentation redondante
Oui
Plan d'action pour système d'alimentation redondante
1+1 (avec source d'alimentation en option)
Nombre installé
Nombre max. pris en charge
2
Tension requise
CA 120/230 V
Alimentation fournie
800 Watt
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Dimensions et poids
Largeur
43.46 cm
Profondeur
76.96 cm
Hauteur
4.29 cm
Poids
13.04 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90 % (sans condensation)
PRODUITS COMPLéMENTAIRES HPE PROLIANT DL360 GEN10 PLUS NETWORK CHOICE
Produit de même famille
+Accessoire > Accessoires Serveur
+Alimentation > Alimentation pour Serveur
+Carte contrôleur de stockage > Carte raid / controleur de stockage
+Carte graphique > Carte graphique Professionnelle Nvidia Quadro
+Carte réseau > PCI Express
+Carte SSD > Carte SSD M.2 22110 NVMe
+Carte SSD > Carte SSD M.2 2280 NVMe
+Carte Wifi > PCI Express
+Chargeur / bibliothèque de bandes > Lecteur pour bibliothèque de bandes
+Disque Dur Hot Plug > Disque Dur Hot Plug 2.5"
+Disque Dur Hot Plug > Disque Dur Hot Plug 3.5"
+Disque dur interne > Disque Dur interne 3.5" SAS
+Disque SSD Hot Plug > Disque SSD Hot Plug 2.5"
+Disque SSD Hot Plug > Disque SSD Hot Plug 3.5"
+Disque SSD interne > Disque SSD 2.5"