 Référence Samsung : LS27FG816SUXEN
Référence PC21 : SNG182099
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE SAMSUNG ODYSSEY OLED G8
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Découvrez une expérience de jeu immersive et des graphismes époustouflants avec le Samsung Odyssey OLED G8, doté d'un écran de 27 pouces de diagonale et d'une résolution native de 3840 x 2160. La technologie Quantum Dot OLED offre une luminosité et un contraste exceptionnels, avec un rapport de 1000000:1 et une prise en charge de 1 milliard de couleurs vives. Avec un temps de réponse rapide de 0,03 milliseconde et un taux de synchronisation verticale de 240 Hz, chaque image s'affiche de manière fluide, offrant un avantage dans les scénarios de jeu rapides. Le support ergonomique offre des possibilités de réglage en hauteur, de pivotement, de rotation et d'inclinaison, garantissant un confort lors d'une utilisation prolongée.
Checkbox
Moniteur OLED / Quantum Dot OLED
Code QR du label énergétique URL
Checkbox
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2232051
Taille de la diagonale
27"
Technologie Adaptive-Sync
AMD FreeSync Premium Pro
Appareils intégrés
Concentrateur à USB 3.2 de génération 1
Résolution native
4K UHD (2160p) 3840 x 2160 à 240 Hz
Luminosité
250 cd/m²
HDR10+
Certification HDR
DisplayHDR 400 True Black
Prise en charge des couleurs
1 milliard de couleurs
Gamme de couleurs
99% DCI-P3 (CIE 1976)
Temps de réponse
0,03 ms (gris à gris)
Jeu
178
Revêtement de l'écran
Anti-éblouissement
Technologie de rétroéclairage
Quantum Dot technology
Fonctions
Couleur
Argent
Dimensions (LxPxH)
61.17 cm x 26.35 cm x 55.42 cm - avec support
Poids
6.9 kg
Connectivité
Interfaces
DisplayPort 1.4
2 x HDMI
USB 3.2 montant de génération 1 (Type B)
2 x USB 3.2 descendant de génération 1 (Type A)
Angle d'inclinaison
-2/+25
Angle de pivotement
60
Angle de rotation
-92/+92
Réglage de la hauteur
120 mm
Interface de montage VESA
100 x 100 mm
Divers
Caractéristiques
Plastique recyclé
Câbles inclus
1 x câble HDMI
1 x Câble DisplayPort
1 x USB 3.0
Normes de conformité
HDCP 2.2, UL sans reflets
Consommation d'énergie SDR (mode On)
45 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)
52 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)
45 Watt
Consommation électrique (Max)
140 Watt
0.3 Watt
Dimensions et poids
Dimensions & Poids - Détails
Avec support - largeur : 61.17 cm - profondeur : 26.35 cm - hauteur : 55.42 cm - poids : 6.9 kg
Sans support - largeur : 61.17 cm - profondeur : 4.92 cm - hauteur : 35.38 cm - poids : 3.8 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée
68.4 cm
Profondeur emballée
46.4 cm
Hauteur emballée
20 cm
Poids emballé
9.5 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 80 % (sans condensation)