 Référence Samsung : LS24F320GAUXEN
Référence PC21 : SNG182151
EN STOCK
96 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 3.71 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE SAMSUNG S24F320G 24IN FLAT FHD 1920X1080 120HZ IPS 5MS(GTG) FLA
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le Samsung Essential S3 est conçu pour offrir une expérience immersive sur ordinateur de bureau grâce à sa diagonale de 24 pouces et sa résolution native de 1920 x 1080 pour des images nettes. Grâce à sa technologie à matrice active TFT et à son pas de pixel de 0,2767 mm, les images sont rendues avec précision et clarté. Le moniteur offre un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz, garantissant une fluidité optimale lors des jeux, tandis que le rapport de contraste dynamique améliore la profondeur des couleurs grâce à la prise en charge de 16,7 millions de couleurs. La conception du moniteur intègre la technologie Flicker-Free, qui réduit la fatigue oculaire, et offre des fonctionnalités telles que le mode Eye Saver et Energy Saver pour une expérience visuelle optimale. Des éléments supplémentaires tels que le réglage de l'inclinaison, un design élégant et une construction en plastique recyclé à 13,8 % améliorent la fonctionnalité et la durabilité.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'affichage
Checkbox
Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Code QR du label énergétique URL
Checkbox
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2231951
Classe énergétique
Classe D
Consommation d'énergie annuelle
20 kWh
Taille de la diagonale
24"
Type de panneau
IPS
Facteur de forme
16:9
Résolution native
Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 120 Hz
Densité par pixel
0.2767 mm
Luminosité
250 cd/m²
Rapport de contraste
1000:1
Prise en charge des couleurs
16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs
72% NTSC (CIE 1931)
Temps de réponse
5 ms (gris-à-gris)
Angle de visualisation horizontale
178
Angle de visualisation verticale
178
Technologie de rétroéclairage
Rétroéclairage par LED
Fonctions
Couleur
Noir
Dimensions (LxPxH)
54.07 cm x 17.51 cm x 42.85 cm - avec support
Poids
2.4 kg
Connectivité
Interfaces
2 x HDMI (HDCP 1.4)
Mécanique
Réglages de la position de l'écran
Inclinaison
Angle d'inclinaison
-2/+21
Interface de montage VESA
100 x 100 mm
Divers
Caractéristiques
Câbles inclus
1 x câble HDMI
Type de logement de sécurité
Serrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entrée
CA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)
13 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)
13.4 Watt
Consommation électrique (Max)
25 Watt
Consommation électrique en veille
0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)
0.3 Watt
Dimensions et poids
Dimensions & Poids - Détails
Avec support - largeur : 54.07 cm - profondeur : 17.51 cm - hauteur : 42.85 cm - poids : 2.4 kg
Sans support - largeur : 54.07 cm - profondeur : 3.62 cm - hauteur : 32.04 cm - poids : 2 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée
63.6 cm
Profondeur emballée
36.3 cm
Hauteur emballée
10 cm
Poids emballé
3.8 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 80 % (sans condensation)