1 266 834  Références   117 712  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 222  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | SÉCURITÉ | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > US Robotics
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 


US Robotics USRobotics Courier 56K V.92 Business Modem USR843453C

- Fax / modem - Externe :

•  RS-232
•  56 Kbits/s
•  V.90
 •  V.92
•  Garantie US Robotics 2 Ans

USS0053   USR843453C
177,38 € HT
212,85 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

US Robotics USRobotics 56K USB Softmodem



Fax / modem - externe - USB - 56 Kbits/s - V.90, V.92

USS0133   USR5639
31,78 € HT
38,13 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

US Robotics USRobotics 56K V.92 PCI Express Faxmodem USR5638

- Fax / modem - Carte enfichable - PCI Express x1 - 56 Kbits/s :

•  V.90
•  V.92
 •  Garantie US Robotics 2 Ans.

USS0116   USR5638
35,20 € HT
42,24 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics Courier M2M



Modem cellulaire sans fil - USB 2.0 / RS-232 - GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSDPA, HSPA, HSPA+ - 14.4 Mbits/s
USS0144   USR3500
308,74 € HT
370,48 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

US Robotics USRobotics 10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Tap



Répartiteur de prise de signal - 10GBase-LR - 1310 nm / 1550 nm
USS0137   USR4516
144,34 € HT
173,20 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier


US Robotics USRobotics 56K USB Faxmodem USR5637

- Fax / modem - Externe - USB - 56 Kbits/s :

•  V.90
•  V.92
 •  Garantie US Robotics 2 Ans

USS0106   USR805637
57,42 € HT
68,90 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

US Robotics USRobotics



Fax / modem - externe - RS-232 - 56 Kbits/s - V.90, V.92

USS0132   USR025630G
72,71 € HT
87,25 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


US Robotics 56K PCI Fax modem

- Fax / modem - carte enfichable pci :

•  56 Kbits/s
•  V.90 / V.92
 •  Garantie US Robotics 2 Ans.

USS0041   USR805671
18,05 € HT
21,66 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

US Robotics USRobotics USR8420



Lecteur de carte - tout-en-un ( CF I, MS, MS PRO, Microdrive, MMC, SD, SM, MS Duo, MS PRO Duo, MMCmobile, MMCplus, SDHC, MS PRO-HG Duo, SDHC UHS-I ) - USB 3.0

USS0131   USR8420
21,65 € HT
25,98 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

US Robotics USRobotics USB 3.0 Super Speed 4-Port USB Hub

- Concentrateur USB - 4 x ports USB :

•  Ordinateur de bureau
 •  Garantie USRobotics 1 An.

USS0119   USR808400
29,94 € HT
35,92 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

US Robotics USRobotics



Kit de montage pour rack - 1U
USS0136   USR4500-RMK
84,90 € HT
101,88 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

US Robotics USRobotics Courier Console Port Server & Remote Power Switch Hybrid 4204



Serveur d'accès à distance - 4 ports - RS-232C - 1U
USS0134   USR4204
176,87 € HT
212,24 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/100/1000 Copper Aggregation Tap



Répartiteur de prise de signal - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - 1U
USS0148   USR4503
586,07 € HT
703,28 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

US Robotics USRobotics

- Câble USB :

•  USB à 4 broches
•  Type A (M)
•  USB à 4 broches
 •  Type A (F)
•  1.8 m ( USB / Hi-Speed USB / USB 3.0 )
•  Garantie USRobotics 1 An Minimum.

USS0126   USR8405
5,34 € HT
6,40 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics

- Câble USB :

•  USB à 4 broches
•  type A (M) - USB à 4 broches
 •  type B (M) - 1.8 m ( USB / Hi-Speed USB / USB 3.0 )

USS0122   USR8403
6,59 € HT
7,90 € TTC
5  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics

- Support de montage pour modem (pack de 50 ) - pour P/N : USR805671
USS0087   USR5710-50
15,70 € HT
18,84 € TTC
6  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

US Robotics USRobotics USR808401 2-Port USB 3.0 Super Speed ExpressCard

- Adaptateur USB ExpressCard :

•  USB
•  Hi-Speed USB
•  SuperSpeed USB
 •  2 ports
•  Garantie US Robotics 2 Ans.

USS0120   USR808401
17,01 € HT
20,41 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 56K OEM PCI Voice Faxmodem



Fax / modem - carte enfichable - PCI - 56 Kbits/s - V.90, V.92
USS0115   USR263093-OEM
19,47 € HT
23,36 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics

- Adaptateur secteur - reconditionné(e) - pour P/N :

•  USR013453
•  USR813453B
•  USR813453C
 •  USR843453B
•  USR843453C
 USS0156   USR3453C-ACC
23,28 € HT
27,93 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics Mobile Accessory Kit



Kit d'accessoires pour périphérique réseau
 USS0154   USR3506-ACC
27,61 € HT
33,13 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

US Robotics USRobotics uShare USR808710

- NAS - 0 To :

•  Hi-Speed USB
•  Gigabit Ethernet
 •  Garantie USRobotics 1 An.

USS0128   USR808710
43,63 € HT
52,35 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics USR FM56-SVV/F-50

- Support de fixation extra-plat (pack de 50 ) : Garantie USRobotics 1 An Minimum.

USS0129   USR FM56-SVV/F-50
44,71 € HT
53,65 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics Ethernet Expansion Kit



Module d'extension - 10Mb LAN - 10Base-T
USS0145   USR3506-ETH
53,80 € HT
64,56 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics



Fax / modem - RS-232 - 56 Kbits/s - V.90, V.92
USS0149   USR015630G
66,55 € HT
79,86 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 56K Modem 5630G

- Fax / modem - RS-232 - ATM/POS - 56 Kbits/s - V.90, V.92 - ports analogiques : 1
 USS0155   USR135630G
72,71 € HT
87,25 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10 Gigabit SR Multi-Mode Fiber Network Tap



Répartiteur de prise de signal - 10GBase-SR - 850 nm
USS0138   USR4515
144,34 € HT
173,20 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/100 Copper Tap



Répartiteur de prise de signal - 10Base-T, 100Base-TX - jusqu'à 90 m
USS0139   USR4501
160,98 € HT
193,17 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 1 Gigabit LX Single-Mode Fiber Network Tap



Répartiteur de prise de signal - 1000Base-LX - 1310 nm / 1550 nm
USS0135   USR4512
194,28 € HT
233,13 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics Courier M2M 3G Cellular Gateway



Passerelle - 10Mb LAN, 100Mb LAN, RS-232 - GSM 850/900/1800/1900
 USS0152   USR803510
334,03 € HT
400,83 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/100 Copper Aggregation Tap



Répartiteur de prise de signal - 10Base-T, 100Base-TX - jusqu'à 90 m
USS0140   USR4505
343,92 € HT
412,70 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/100 Copper Ethernet Aggregation Tap with Traffic Injection



Répartiteur de prise de signal - 10Base-T, 100Base-TX
USS0142   USR4506
370,41 € HT
444,49 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/100/1000 Copper Tap



Répartiteur de prise de signal - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - jusqu'à 90 m
USS0141   USR4502
404,14 € HT
484,96 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

US Robotics USRobotics 10/1 Gigabit LR/LX Single-Mode Fiber Tap



Répartiteur de prise de signal - 1000Base-LX, 10GBase-LR - 1310 nm / 1550 nm - 1U
USS0146   USR4516LC
445,21 € HT
534,25 € TTC
Délai
par mail

 
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.649 secondes