1 266 787  Références   117 684  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 223  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | SÉCURITÉ | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > Ruckus
Catégories :Réseau
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex R310



Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS1259   9U1-R310-WW02
262,41 € HT
314,89 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Adaptateur secteur



CA 100-240 V - Royaume-Uni - pour ZoneFlex 7321, 7352, 7372, 7372-E, R300, R500, R510, R600
 RUS0097   902-0173-UK00
7,53 € HT
9,03 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Injecteur de puissance



Royaume-Uni - pour ZoneFlex 73XX, 79XX, H500, H510, R300, R310, R500, R510, R600, R700, R710, T300, T301
 RUS0362   902-0162-UK00
42,20 € HT
50,64 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Adaptateur secteur



CA 100-240 V - Europe - pour ZoneFlex 7321, 7352, 7372, 7372-E, R300, R500, R510, R600
 RUS0262   902-0173-EU00
7,53 € HT
9,03 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade ICX 7250-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (360 W)

RUS1446   ICX7250-24P
1747,71 € HT
2097,25 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Support de montage pour périphérique réseau


 RUS0132   902-0118-0000
17,99 € HT
21,58 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Unité de ventilation - pour ICX 6610-24, 6610-24F, 6610-24P, 6610-48, 6610-48P, 7450-24P
 RUS1518   ICX-FAN10-E
167,29 € HT
200,74 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade

- Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - 250 Watt - pour P/N :

•  ICX6450-48-A
•  ICX6610-24-DC-E
•  ICX6610-24F-DC-E
 •  ICX6610-48-DC-E
•  ICX6650-32-ADV
 RUS1470   RPS15-E
333,00 € HT
399,60 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade

- Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - 1000 Watt - pour P/N :

•  ICX6610-24F-PE
•  ICX6610-24-PE-BUN2
•  ICX6610-24P-PE
 •  ICX6610-48-PE
•  ICX6610-48P-PE
 RUS1444   RPS16-E
659,52 € HT
791,42 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm (pack de 8) - pour VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
 RUS1506   10G-SFPP-SR-8
3387,73 € HT
4065,27 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 4 Post



Kit de montage pour rack - 24"/32" - pour VDX 6740T
 RUS1497   XBR-R000295
286,37 € HT
343,64 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 3 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - pour BigIron RX-32, RX-4, ICX 6430, 6450, 7750, TurboIron 24, VDX 6710, 6720, 6730, 6740
 RUS1496   10G-SFPP-TWX-0301
140,78 € HT
168,93 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LR - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour BigIron RX-16, RX-4, RX-8; ICX 6430, 6450, 7750; VDX 6710, 6720, 6730, 6740
 RUS1535   10G-SFPP-LR
1810,37 € HT
2172,44 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex R510



Unleashed - borne d'accès sans fil - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Bande double

RUS1042   9U1-R510-WW00
448,44 € HT
538,12 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus Brocade ICX 6430-48P



Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) - Ordinateur de bureau, Montable sur rack, fixation murale - PoE+

RUS1513   ICX6430-48P
2700,73 € HT
3240,87 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 1 m - twinaxial - noir - pour BigIron RX-32, RX-4, ICX 6430, 6450, 7750, TurboIron 24, VDX 6710, 6720, 6730, 6740
 RUS1544   10G-SFPP-TWX-0101
101,54 € HT
121,84 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 1 m - twinaxial - noir (pack de 8) - pour BigIron RX-32, RX-4, TurboIron 24x, VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
 RUS1536   10G-SFPP-TWX-0108
712,28 € HT
854,73 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex R710



Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS1194   901-R710-WW00
851,97 € HT
1022,36 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble twinaxial - SFP+ - SFP+ - 5 m - bleu (pack de 8 ) - pour VDX 6710, 6720, 6730, 6740, 6740T, 6740T-1G
 RUS1458   10G-SFPP-TWX-0508
1232,75 € HT
1479,30 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - pour ICX 6430-24, 6430-48, 6430-C12, 6450-24, 6450-48, 6450-C12, Foundry FastIron Edge Switch
 RUS1447   E1MG-TX
214,50 € HT
257,40 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Support de protection


 RUS0157   902-0120-0000
17,99 € HT
21,58 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex H510



Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS1193   901-H510-WW00
262,41 € HT
314,89 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex R710



Unleashed - borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS0765   9U1-R710-WW00
851,97 € HT
1022,36 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus Brocade ICX 7450-24



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 - Montable sur rack

RUS1468   ICX7450-24
2041,20 € HT
2449,44 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade ICX 7250-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 6 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (360 W)

RUS1546   ICX7250-24P-2X10G
2110,46 € HT
2532,55 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus Brocade ICX 7750-48F



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 6 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack

RUS1480   ICX7750-48F
12777,16 € HT
15332,59 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Câble à attache directe - QSFP pour QSFP - 50 cm - twinaxial - passif
 RUS1510   40G-QSFP-C-00501
101,84 € HT
122,20 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour BigIron RX-8, FastIron LS FLS648, ICX 64XX, 66XX, 7750, ServerIron ADX 1000, VDX 67XX
 RUS1542   E1MG-SX-OM
348,07 € HT
417,68 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade



Unité de ventilation (pack de 4 ) - pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F
 RUS1454   ICX7750-FAN-E
985,98 € HT
1183,17 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex T710S



Unleashed - borne d'accès sans fil - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Bande double

RUS1262   9U1-T710-WW51
1952,65 € HT
2343,18 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex T710



Unleashed - borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS1261   9U1-T710-WW01
1952,65 € HT
2343,18 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus Brocade ICX 7450-24P



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) - Montable sur rack - PoE+

RUS1489   ICX7450-24P
2305,02 € HT
2766,02 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade ICX 7250-48



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 6 x 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
 RUS1508   ICX7250-48-2X10G
2572,12 € HT
3086,54 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus - Support de montage pour périphérique réseau



montable en surface - pour ZoneFlex H510
 RUS0229   902-0126-0000
9,04 € HT
10,84 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 2 Post



Le kit de montage du dispositif de réseau - pour ICX 6430-24, 6430-48, 6430-C12, 6450-24, 6450-48, 6450-C12
 RUS1481   ICX6400-RMK
36,06 € HT
43,27 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus PoE Adapter

- Injecteur de puissance :

•  CA 100-240 V
•  connecteurs de sortie : 1
•  Europe
•  pour ZoneFlex 73XX
•  7982
•  H500
•  H510
•  R300
 •  R310
•  R500
•  R510
•  R600
•  R700
•  R710
•  T300
•  T301

RUS0434   902-0162-EU00
43,16 € HT
51,79 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 2 Post



Kit de montage pour rack - pour ICX 7750-26Q, 7750-48C, 7750-48F
 RUS1466   ICX7750-RMK
59,08 € HT
70,89 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

Ruckus Brocade 10 Gbps Direct Attached SFP+ Copper Cable



Câble à attache directe - SFP+ pour SFP+ - 5 m - twinaxial - noir, bleu - pour BigIron RX-32, RX-4, ICX 6430, 6450, 7750, TurboIron 24, VDX 6710, 6720, 6730, 6740
 RUS1527   10G-SFPP-TWX-0501
173,47 € HT
208,16 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex H510



Unleashed - borne d'accès sans fil - 802.11ac Wave 2 - Wi-Fi - Bande double

RUS0874   9U1-H510-WW00
262,41 € HT
314,89 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Nouveau

zoom

Ruckus ZoneFlex R310



Borne d'accès sans fil - Wi-Fi - Bande double

RUS1040   901-R310-WW02
262,41 € HT
314,89 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.649 secondes