1 263 595  Références   117 565  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 223  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | SÉCURITÉ | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > Juniper
Catégories :SécuritéRéseau
ACTUALITE JUNIPER :
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 

Juniper Switch/EX4300 48p 10/100/1000BaseT


 JER0930   EX4300-48T-AFI
Prix
Nous consulter
En stock
50 pièces

zoom

Juniper Networks SRX320 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1218   SRX320-SYS-JE
Prix
Nous consulter
En stock
28 pièces

zoom

Juniper Networks SRX345 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1210   SRX345-SYS-JB
Prix
Nous consulter
En stock
28 pièces

Juniper EX4200-48T EX 4200 48PORT 10/100/1000BASET IN



JER0729   EX4200-48T
Prix
Nous consulter
En stock
27 pièces

zoom

Juniper Networks SRX320 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1220   SRX320-SYS-JB
Prix
Nous consulter
En stock
27 pièces

zoom

Juniper Networks SRX345 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1217   SRX345-SYS-JE
Prix
Nous consulter
En stock
23 pièces

zoom

Juniper Networks SRX340 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 16 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - 1U - rack-montable

JER1209   SRX340-SYS-JB
Prix
Nous consulter
Délai
par mail

 

zoom

Juniper Networks SRX1500 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 20 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1212   SRX1500-SYS-JB-AC
Prix
Nous consulter
En stock
20 pièces

zoom

Juniper Networks SRX300 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 8 ports - GigE, HDLC, Frame Relay, PPP, MLPPP, MLFR - bureau

JER1206   SRX300-SYS-JB
Prix
Nous consulter
2  Jours
(Non garanti)

Juniper Switch/EX 4550 32-port 1/10G SFP+Cnvrgd


 JER0725   EX4550-32F-AFI
Prix
Nous consulter
En stock
16 pièces

zoom

Juniper Networks SRX1500 Services Gateway



Dispositif de sécurité - 20 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1221   SRX1500-SYS-JE-AC
Prix
Nous consulter
En stock
16 pièces

Juniper Junos Software Base SRX300


 JER1005   SRX300-JSB
Prix
Nous consulter
En stock
15 pièces

zoom

Juniper Networks SRX550 Services Gateway



Dispositif de sécurité - GigE, HDLC, Frame Relay, RS-232, PPP, X.21, V.35, RS-449, MLPPP, FRF.15, FRF.16, FRF.12, MLFR - 2U - rack-montable

JER1219   SRX550-M-SYS-JE-AC
Prix
Nous consulter
En stock
15 pièces

Juniper ENAHANCED SCBE SPARE MX


 JER1108   SCBE-MX-S
Prix
Nous consulter
En stock
13 pièces

Juniper Switch/SFP Pluggable 1000Base-SX


 JER0704   EX-SFP-1GE-SX
Prix
Nous consulter
En stock
10 pièces

Juniper Rack Mount Kit f EX2200-C


 JER0716   EX-RMK2
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces

Juniper EX 2200 24T 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0744   EX2200-24T-4G
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces

Juniper Switch/EX3300 48 Port PoE+w/4 SFP+



JER0735   EX3300-48P
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces

Juniper Switch/EX4300 4-Port 10G SFP+/1G SFP


 JER0990   EX-UM-4X4SFP
Prix
Nous consulter
En stock
7 pièces

Juniper Networks



Modem cellulaire sans fil - 4G LTE - Mini-Physical Interface Module
 JER1239   SRX-MP-LTE-AE
Prix
Nous consulter
En stock
7 pièces

Juniper SFP+10 Gb Enet Direct Attach Copper 3m


 JER0712   EX-SFP-10GE-DAC-3M
Prix
Nous consulter
En stock
6 pièces

Juniper Switch/EX2200-C Compact Fanless 12 ports



JER0741   EX2200-C-12P-2G
Prix
Nous consulter
7  Jours
(Non garanti)

Juniper EX 2200 48P 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0743   EX2200-48P-4G
Prix
Nous consulter
En stock
6 pièces

Juniper Switch/EX3300 48 Port BaseT w/4 SFP+



JER0734   EX3300-48T
Prix
Nous consulter
En stock
6 pièces

Juniper Cable/SFP+10Gb Enet Direct Copper 5m


 JER0711   EX-SFP-10GE-DAC-5M
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper Networks



Unité de ventilation - pour EX Series EX4300-24P, EX4300-24T, EX4300-32F, EX4300-48P, EX4300-48T
 JER0954   EX4300-FAN
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper Networks



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Mb LAN - 100Base-LX - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour EX 3200 24P, 24T, 48P, 48T, 4200 24F, 24P, 24T, 48P, 48T

JER0706   EX-SFP-1FE-LX
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper Switch/EX4200+3200 2Pts 10G Uplink Mod


 JER0702   EX-UM-2X4SFP
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper EX 2200 24P 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0745   EX2200-24P-4G
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper EX 2200 48T 10/100/1000BaseT w/4xSFP P



JER0742   EX2200-48T-4G
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper EX2300 48-Port



JER1036   EX2300-48T
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper Switch/EX3300 24 Port BaseT w/4 SFP+



JER0736   EX3300-24T
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper EX2300 48-Port POE+



JER1016   EX2300-48P
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

zoom

Juniper EX Series EX4300-48P



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 40 Gigabit QSFP+ - Montable sur rack - PoE+ (900 W)

JER1207   EX4300-48P-S
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Juniper PSU/EX 4300 350W AC FtB Airflow


 JER0933   JPSU-350-AC-AFO
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

Juniper Networks



Module d'extension - 40 Gigabit QSFP x 2 - pour EX Series EX4550, EX4550-32T
 JER1048   EX4550-EM-2QSFP
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

zoom

Juniper Networks SRX4200 Services Gateways



Dispositif de sécurité - 8 ports - 10 GigE - 1U - rack-montable

JER1200   SRX4200-AC
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

Juniper Rack Mount Kit f EX3200+Ex4200


 JER0509   EX-RMK
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces

Juniper SFP+10Ge Lr MX


 JER1086   SFPP-10GE-LR
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces

Juniper EX2300 12-Port Compact


 JER1032   EX2300-C-12T
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.623 secondes