1 644 542  Références   257 056  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au jeudi 8H30 18H30, vendredi 8H30 17H30)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
Devener partenaire chez RingCentral
1 397  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CO
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
30 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
ACCUEIL > Fortinet
Catégories :RéseauSécurité
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 90G



Dispositif de sécurité - 10 GigE, 5 GigE, 2.5 GigE - bureau

FTT0971   FG90G
Prix
Nous consulter
En stock
56 pièces

Fortinet FN-TRAN-LX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour FortiGate 900G, 901G, 90G, 91G

FTT0131   FNTRANLX
Prix
Nous consulter
En stock
49 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiAP 231G

- Borne d'accès sans fil :

•  802.11ad (WiGig)
•  Wi-Fi 6E
•  Bluetooth
•  ZigBee
•  Wi-Fi 6
 •  2.4 GHz
•  5 GHz
•  6 GHz
•  interne

FTT0956   FAP231GE
Prix
Nous consulter
En stock
40 pièces
Nouveau

Fortinet FN-TRAN-SFP+LR 10GE SFP+ TRANSCEIVER MODULE


 FTT0132   FNTRANSFPLR
Prix
Nous consulter
En stock
36 pièces

Fortinet FortiAP 23JF



Borne d'accès sans fil - Bluetooth, ZigBee, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz - bureau/montage mural
 FTT0878   FAP23JFE
Prix
Nous consulter
En stock
33 pièces

Fortinet FortiAP 234F



Borne d'accès sans fil - Bluetooth, ZigBee, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
 FTT0166   FAP234FE
Prix
Nous consulter
En stock
30 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 124E-FPOE



Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Montable sur rack - PoE+ (370 W)
 FTT0194   FS124EFPOE
Prix
Nous consulter
En stock
29 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 90G

- Dispositif de sécurité :

•  avec 3 ans de FortiCare Premium Support + 3 ans de FortiGuard Unified Threat Protection (UTP)
•  10 GigE
•  5 GigE
 •  2.5 GigE
•  bureau

FTT0980   FG90GBDL95036
Prix
Nous consulter
En stock
27 pièces
Nouveau

Fortinet FN-TRAN-QSFP28-SR



Module émetteur-récepteur QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-SR4 - multi-mode MPO-12 - jusqu'à 100 m - 850 nm - pour FortiGate 3400, 3401, 3600, 3601, 3960, 3980, 7030E-QSFP28, FG-7030E-QSFP28
 FTT0936   FNTRANQSFP28SR
Prix
Nous consulter
En stock
24 pièces
Nouveau

Fortinet FortiAP 831F



Borne d'accès sans fil - Bluetooth, Wi-Fi 6 - 2,4 GHz (1 bande)/5 GHz (2 bandes)
 FTT0970   FAP831FA
Prix
Nous consulter
En stock
20 pièces

Fortinet FN-TRAN-SX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm - pour FortiGate 900G, 901G, 90G, 91G

FTT0062   FNTRANSX
Prix
Nous consulter
En stock
19 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 124F-FPOE



Commutateur - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - flux d'air d'un côté à l'autre - Montable sur rack - PoE+ (370 W)
 FTT0831   FS124FFPOE
Prix
Nous consulter
En stock
19 pièces
Nouveau

Fortinet FortiAP 432F



Borne d'accès sans fil - Bluetooth, ZigBee, Wi-Fi 6 - 2.4 GHz, 5 GHz
 FTT0895   FAP432FE
Prix
Nous consulter
En stock
19 pièces
Nouveau

Fortinet - Câble d'alimentation



Europe
 FTT0140   SPFGPCOREU
Prix
Nous consulter
En stock
18 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 90G

- Dispositif de sécurité :

•  avec 1 an de FortiCare Premium Support + 1 an de FortiGuard Unified Threat Protection (UTP)
•  10 GigE
•  5 GigE
 •  2.5 GigE
•  bureau

FTT0973   FG90GBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
18 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 108F-FPOE



Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP - flux d'air d'un côté à l'autre - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (130 W)
 FTT0647   FS108FFPOE
Prix
Nous consulter
En stock
16 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 148F



Commutateur - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - flux d'air d'un côté à l'autre - Montable sur rack
 FTT0083   FS148F
Prix
Nous consulter
En stock
16 pièces
Nouveau

Fortinet FortiAP 431G



Borne d'accès sans fil - intérieur - Wi-Fi 6E - ZigBee, Bluetooth - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - montable au plafond/mur
 FTT0950   FAP431GE
Prix
Nous consulter
En stock
15 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 80F

- Dispositif de sécurité :

•  avec 3 ans de protection FortiCare et FortiGuard Unified (UTM) 24 x 7
•  GigE
 •  bureau

FTT0063   FG80FBDL95036
Prix
Nous consulter
En stock
15 pièces

zoom

Fortinet FortiGate 60F

- Dispositif de sécurité :

•  avec 1 an 24x7 de FortiCare et FortiGuard Unified (UTM) Protection
•  10 GigE
 •  bureau

FTT0027   FG-60F-BDL-950-12
Prix
Nous consulter
En stock
13 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 80F

- Dispositif de sécurité :

•  avec 1 an 24x7 de FortiCare et FortiGuard Unified (UTM) Protection
•  GigE
 •  bureau

FTT0066   FG80FBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
11 pièces
Nouveau

Fortinet - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Mb LAN - 100Base-FX - jusqu'à 500 m
 FTT0734   FSTRANFX
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces
Nouveau

Fortinet FN-TRAN-QSFP28-LR



Module émetteur-récepteur QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-LR4 - mode unique LC - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour FortiGate 3400, 3401, 3600, 3601, 3960, 3980, 7030E-QSFP28, FG-7030E-QSFP28
 FTT0944   FNTRANQSFP28LR
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces
Nouveau

zoom

Fortinet FortiGate 200F

- Dispositif de sécurité :

•  avec 1 an de FortiCare Support 24x7 + 1 an de FortiGuard Unified Threat Protection (UTP
•  GigE
 •  1U
•  rack-montable

FTT0979   FG200FBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
8 pièces
Nouveau

Fortinet FortiGate 60F



Dispositif de sécurité - avec 1 an de protection FortiCare et FortiGuard SMB 24 x 7 - GigE - bureau
 FTT0926   FG60FBDL87912
Prix
Nous consulter
En stock
7 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 448E



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack
 FTT0150   FS448E
Prix
Nous consulter
En stock
7 pièces
Nouveau

Fortinet - Câble d'alimentation



Etats-Unis - pour FortiGate 60C
 FTT0137   SPFG60CPCORUS
Prix
Nous consulter
En stock
6 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 108F-POE



Commutateur - Géré - 8 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x Gigabit SFP - flux d'air d'un côté à l'autre - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (65 W)
 FTT0649   FS108FPOE
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces
Nouveau

Fortinet FortiGate 40F



Dispositif de sécurité - avec 3 ans de protection FortiCare et FortiGuard SMB 24x7 - GigE - bureau
 FTT0883   FG40FBDL87936
Prix
Nous consulter
En stock
5 pièces

Fortinet FortiGate 100F



Dispositif de sécurité - 10 GigE
 FTT0834   FG100F
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces
Nouveau

Fortinet - Câble d'alimentation



Etats-Unis
 FTT0143   SPFGPCORUS
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 424e



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+
 FTT0433   FS424EPOE
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

zoom

Fortinet FortiGate 100F

- Dispositif de sécurité :

•  avec 1 an d'assistance complète FortiCare 24h/24 et 7j/7 + 1 an de FortiGuard
 •  10 GigE

FTT0157   FG100FBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces

Fortinet FortiSwitch 448E-FPOE



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE+ (772 W)
 FTT0724   FS448EFPOE
Prix
Nous consulter
En stock
4 pièces
Nouveau

Fortinet FortiWiFi 40F



Dispositif de sécurité - avec 1 year FortiCare 24X7 Service + 1 year FortiGuard - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - bureau
 FTT0115   FWF40FEBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces
Nouveau

Fortinet FortiWiFi 40F



Dispositif de sécurité - avec 1 year FortiCare 24X7 Service + 1 year FortiGuard - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - bureau
 FTT0886   FWF40FFBDL95012
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces
Nouveau

Fortinet FortiSwitch 424E-FPOE



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack - PoE (421 W)
 FTT0881   FS424EFPOE
Prix
Nous consulter
En stock
3 pièces

Fortinet FG-TRAN-GC



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-TX - jusqu'à 100 m - pour FortiGate 1000, 1200, 1500, 3000, 3040, 3100, 3140, 3200, 3240, 3700, 3810, 3950
 FTT0013   FG-TRAN-GC
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces
Nouveau

Fortinet SP-CABLE-FS-SFP+1 10GE SFP+ PASSIVE DIRECT CABLE


 FTT0353   SPCABLEFSSFP1
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces
Nouveau

Fortinet - Adaptateur secteur



AC - pour FortiGate 80E-POE, 81E-POE
 FTT0866   SPFG80EPOEPDC
Prix
Nous consulter
En stock
2 pièces
Logo PC21
A votre service depuis 23 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2024 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.218 secondes