 Référence HPE : P55246-B21
Référence PC21 : HPE462130
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 6 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE HPE PROLIANT DL380 GEN10 PLUS NETWORK CHOICE
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type
Checkbox
Serveur
Facteur de forme
Checkbox
Montable sur rack - 2U
Evolutivité des Serveurs
2 voies
Nombre de baies pour unités échangeables à chaud
8
Localisation
Région : Mondial
Processeur / Chipset
CPU
Intel Xeon Silver 4310
Fréquence d'horloge
2.1 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
3.3 GHz
Nombre de coeurs
12 coeurs
Nombre d'unités centrales
1
Nombre maximum d'unités centrales
2
Évolutivité de l'unité centrale
Évolutif
Type de chipset
Intel C621A
Mémoire cache
Taille installée
18 Mo
Cache par processeur
18 Mo
RAM
Taille installée
32 Go (installé) / 2 To (maximum)
Technologie
DDR4 SDRAM
Vitesse de mémoire effective
2933 MHz
Vitesse nominale de la mémoire
3200 MHz
Format
DIMM 288 broches
Emplacements
32 (Totale) / 31 (vide)
Caractéristiques
Caractéristiques de configuration
1 x 32 Go
RAM prise en charge
8 To Load-Reduced
2 To mémoire enregistré
8 To - HPE Persistent Memory - Optane DC Persistent
Disque dur
Type
Aucun disque dur
Contrôleur de stockage
1
Taille de la mémoire tampon
4 Go
Stockage optique
Pas de disque optique
Moniteur
Type de moniteur
Aucun
Contrôleur graphique
Mémoire vidéo
16 Mo
Interfaces vidéo
VGA
Réseaux
Type d'interface (bus)
Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0
Ports Ethernet
2 x 10 Gigabit Ethernet
Contrôleur Ethernet
Broadcom BCM57412
Protocole de liaison de données
10 Gigabit Ethernet
Remote Management Controller (contrôleur de gestion à distance)
Integrated Lights-Out 5
Extension/connectivité
Baies
8 (total) / 8 (libre) x remplacement à chaud 2.5" SFF
Emplacements
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - demi-longueur, pleine hauteur (mode x 8)
1 (total) / 1 (libre) x PCIe 4.0 x16 - pleine longueur, pleine hauteur (mode x 8)
Interfaces
1 x HPE iLO - RJ-45
3 x USB 3.0 (1 à l'avant, 2 à l'arrière)
1 x HPE iLO (port de service)
2 x LAN (10Gigabit Ethernet) - SFP+
1 x VGA
Divers
Accessoires inclus
Normes de conformité
Alimentation
Type de périphérique
Alimentation - branchement à chaud
Alimentation redondante
En option
Plan d'action pour système d'alimentation redondante
1+1 (avec source d'alimentation en option)
Nombre installé
Nombre max. pris en charge
2
Tension requise
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Alimentation fournie
800 Watt
Système d'exploitation / Logiciels
Système d'exploitation fourni
Aucun système d'exploitation fourni
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Dimensions et poids
Largeur
44.54 cm
Profondeur
71 cm
Hauteur
8.75 cm
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
8-90 % sans condensation