Kingston ValueRAM KVR1066D3Q8R7S/8G
Barrette Mémoire 8 Go - DDR3 : DIMM 240 broches, 1066 MHz, CL7, 1.5 V, Enregistré avec parité, ECC, Garantie Kingston 1 An Minimum.
Photo non contractuelle
 Référence Kingston : KVR1066D3Q8R7S/8G
Référence PC21 : KON2487
Prix
Nous consulter
EN STOCK  1 pièce
Expédié en 5 jours ouvrés environ
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE KINGSTON VALUERAM KVR1066D3Q8R7S/8G
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Capacité
Checkbox
8 Go
Type de mise à niveau
Checkbox
Générique
Mémoire
Type
DRAM module mémoire
Technologie
DDR3 SDRAM
Format
DIMM 240 broches
Vitesse
1066 MHz (PC3-8500)
Temps de latence
CL7
Vérification de l'Intégrité des Données
ECC
Fonctions
Surveillance de la température, quad-rank (sur 4 rangs), mémoire enregistré
Configuration de module
1024 X 72
Tension
1.5 V