 Référence Brother : HLL6210DWRE1
Référence PC21 : BER22202
EN STOCK
57 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 15 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE BROTHER HL-L6210DW
Fiche TechniqueToutes nos marques
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'imprimante
Checkbox
Imprimante de groupe de travail - laser - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impression
Checkbox
Jusqu'à 50 ppm - noir & blanc - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 52 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Jusqu'à 24 ipm - noir et blanc recto-verso - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 24 côtés par minute - noir et blanc recto-verso - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Périphériques intégrés
Écran LCD à 1 ligne
Technologie de connectivité
Sans fil
Interface
USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Résolution maximum (N&B)
1200 x 1200 ppp
Catégorie de résolution maximale (N&B)
1200 x 1200 ppp
Impression recto-verso automatique
Oui
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc
6.7 s
Langage(s) d'impression
PCL 6, BR-Script3, IBM ProPrinter XL, EPSON FX-850, PDF 1.7
Gestion des supports
1 bac d'entrée 520 feuilles, bac universel 100 feuilles
RAM
RAM installée (maximum)
256 Mo
Gestion du support
Type de supports
Classe de taille de support
A4/Legal
Taille max. du support
Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm)
Taille minimale du support (personnalisée)
69.8 mm x 127 mm
Taille maximum du support (personnalisée)
215.9 mm x 355.6 mm
Formats standard reconnus
ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), A4 (210 x 297 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm), Folio (216 x 330 mm), 195 x 270 mm
Formats d'enveloppes
International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Grammage
60 g/m² - 230 g/m²
Capacité totale
620 feuilles
Entrées de média
Bac d'entrée: 1 x automatique - 520 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m²
Bac multi-usage: 1 - 100 feuilles - 215.9 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 230 g/m²
Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
Capacité des bacs de sortie
150 feuilles
Durée de vie
Volume mensuel recommandé
Up to 8000 pages
Réseaux
Réseaux
Serveur d'impression
Protocole de gestion à distance
IPPS, HTTPS, SMTP, SNMP 3, Syslog
Protocoles et fonctions de sécurité
Extension/connectivité
Connexions
1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B
1 x LAN Gigabit
Divers
Consommables inclus
1 x cartouche toner (noir) - jusqu'à 6000 pages ISO/IEC 19752
1 x tambour - jusqu'à 75000 pages 3 pages par tâche - Brother DR3600
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Alimentation électrique - interne
Tension requise
AC 220 - 240 V
Fréquence requise
50/60 Hz
Consommation en fonctionnement
710 Watt
Consommation électrique en veille
31 Watt
Consommation en sommeil
5.5 Watt
Normes environnementales
Labellisation Blue Angel
Oui
Labellisation ENERGY STAR
Écolabel Nordic Swan
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 1 an - retour atelier
France: garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
10 °C
Température maximale de fonctionnement
32.5 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
20 - 80 % (sans condensation)