 Référence Brother : HL-L6210DW
Référence PC21 : BER25130
EN STOCK
1 pièce
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 15 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE BROTHER PROFESSIONAL MONO LASER PRINTER
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marques
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'imprimante
Checkbox
Imprimante de groupe de travail - laser - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impression
Checkbox
Jusqu'à 50 ppm - noir & blanc
Périphériques intégrés
Écran LCD à 1 ligne
Technologie de connectivité
Sans fil
Interface
USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
AirPrint activé
Oui
Résolution maximum (N&B)
1200 x 1200 ppp
Impression recto-verso automatique
Oui
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc
6.7 s
Langage(s) d'impression
PCL 6, BR-Script3, IBM ProPrinter XL, EPSON FX-850, PDF 1.7, XPS 1.0
Gestion des supports
1 bac d'entrée 520 feuilles, bac universel 100 feuilles
Processeur
Processeur
1.2 GHz
RAM
RAM installée (maximum)
256 Mo / 256 Mo (maximum)
Gestion du support
Type de supports
Enveloppes, étiquettes, papier uni, papier, papier à en-tête, papier coloré, papier recyclé
Classe de taille de support
A4/Legal
Taille max. du support
Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm)
Taille minimale du support (personnalisée)
76.2 mm x 127 mm
Taille maximum du support (personnalisée)
216 mm x 356 mm
Formats standard reconnus
ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm)
Poids de support (lbs)
16 lbs - 60 livres
Capacité totale
620 feuilles
Entrées de média
Bac d'entrée: 1 x automatique - 520 feuilles - Legal (216 x 356 mm) - (16 lbs (min.) - 43 lbs (maximum))
Bac multi-usage: 1 x automatique - 100 feuilles - Legal (216 x 356 mm) - (16 lbs (min.) - 60 livres (maximum))
Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
Capacité max. du support
1660 feuilles
Capacité des bacs de sortie
150 feuilles
Durée de vie
Cycle d'utilisation mensuel (maxi)
125000 pages
Volume mensuel recommandé
Up to 8000 pages
Réseaux
Réseaux
Serveur d'impression
Protocoles et fonctions de sécurité
Extension/connectivité
Connexions
1 x USB 2.0
1 x LAN Gigabit
Divers
Consommables inclus
1 x cartouche toner (noir) - jusqu'à 3000 pages ISO/IEC 19752 - Brother TN920
1 x tambour - jusqu'à 45000 pages 1 page par travail - Brother DR920
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Alimentation électrique - interne
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus
Brother iPrint & Scan
Système d'exploitation requis
Normes environnementales
Compatible EPEAT
EPEAT Silver
Labellisation ENERGY STAR
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 1 an
Dimensions et poids
Largeur
37.3 cm
Profondeur
38.9 cm
Hauteur
29 cm
Poids
13.5 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur (emballée)
47.8 cm
Profondeur (emballée)
44.7 cm
Hauteur (Expédition)
40.4 cm
Poids (Expédition)
14.5 kg
AUTRES PRODUITS (PRIX +/- 5%) BROTHER PROFESSIONAL MONO LASER PRINTER