Lenovo TS/V15 G4 EDUC/AMD7120/15.6F/8G/128/W11P
TS/V15 G4 EDUC/AMD7120/15.6F/8G/128/W11P
Photo non contractuelle
 Référence Lenovo : 83CQS00100
Référence PC21 : LVO573123
NON
DISPONIBLE
Stock 0 pièce
Demande de délai par mail
Poids brut : 1 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE LENOVO TS/V15 G4 EDUC/AMD7120/15.6F/8G/128/W11P
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés
Système d'exploitation
Checkbox
Windows 11 Pro
Loi sur les données de l'UE
Https://www.lenovo.com/fr/fr/compliance/eu-data-act-transparency-declaration/
Processeur / Chipset
CPU
AMD Athlon Silver 7120U / 2.4 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
3.5 GHz
Nombre de coeurs
Double cœur
Cache
L3 - 2 Mo
Fonctions
Contrôleur de mémoire intégré
Mémoire
RAM
8 Go (la mémoire fournie est soudée)
Technologie
LPDDR5 SDRAM
Vitesse
5500 MT/s
Vitesse nominale
Stockage
Stockage principal
128 Go SSD M.2 2242 PCIe 3.0 x4 - Samsung
Affichage
Type
15.6" - TN
Résolution
1920 x 1080 (Full HD)
Fréquence verticale en résolution max
60 Hz
Grand écran
Oui
Format de l'image
16:9
Luminosité de l'image
250 cd/m²
Angle de visualisation horizontale
+45 / -45
Angle de visualisation verticale
Gamme de couleurs
45% NTSC
Fonctions
Anti-éblouissement, technologie Low Blue Light, 87 % de ratio écran/corps
Audio & vidéo
Processeur graphique
AMD Radeon 610M
Maximum de moniteurs supportés
2 moniteur(s) externe(s)
Fonctions du système vidéo
Direct X 12
Caméra
Oui - 720p
Caractéristiques de la caméra
Volet de discretion, mise au point fixe
Son
Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone
Codec
Realtek ALC3287
Normes de conformité
Audio haute définition, Dolby Audio
Entrée
Type
Clavier numérique
Oui
Caractéristiques
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.1
Contrôleur sans fil
M.2 Card
Interface réseau
Gigabit Ethernet
Double flux (2 x 2)
Batterie
Technologie
2 cellules lithium-polymère
Capacité
38 Wh
Durée de fonctionnement
Jusqu'à 14.4 heures
Durée de vie de la batterie
Durée de lecture de la vidéo locale (1080p) (150 nits): jusqu'à 14.4 heures
Adaptateur CA
Entrée
CA 100-240 V (50/60 Hz)
Sortie
65 Watt
Connexions & extension
Détails d'interface
2 x USB 3.2 Gen 1
USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (45-65W Power Delivery)
HDMI
LAN
Prise combo casque/microphone
Divers
Couleur
Noir business
Matière du boîtier
Polycarbonate ABS (dessous), polycarbonate ABS (haut)
Finition de surface
Texture
Sécurité
Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Caractéristiques
Protection antivol/anti-intrusion
Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Type de logement de sécurité
Accessoires inclus
Adaptateur d'alimentation USB-C
Normes de conformité
RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 3, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution)
Dimensions et poids
Dimensions (LxPxH)
35.92 cm x 23.58 cm x 1.99 cm
Poids
1.63 kg
Informations sur le développement durable
Empreinte carbone
227 kg d'émissions de carbone
Total CF/unité Écart-type (kg CO2e)
36
Version PAIA
1.3.2
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
5 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
8 - 95%
AUTRES PRODUITS (PRIX +/- 5%) LENOVO TS/V15 G4 EDUC/AMD7120/15.6F/8G/128/W11P