 Référence Brother : TJ4120TNZ1
Référence PC21 : BER19645
EN STOCK
12 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 11.16 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE BROTHER TJ-4120TN INDUSTRIAL LABEL PRINTER
Fiche TechniqueProduits complémentairesToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'imprimante
Checkbox
Imprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impression
Checkbox
Jusqu'à 178 mm/s - vitesse max
Technologie de connectivité
Filaire
Interface
LAN, série, hôte USB, USB 2.0
Résolution maximum (N&B)
300 ppp
Langage(s) d'impression
DPL, EPL2, ZPL II
Caractéristiques
Capteur de détection d'étiquette
Codes à barres
RAM
RAM installée (maximum)
128 Mo
Mémoire flash
Mémoire flash
128 Mo
Gestion du support
Type de supports
Étiquettes continues
Taille max. du support
Rouleau (12 cm)
Taille minimale du support (personnalisée)
20 mm
Taille maximum du support (personnalisée)
120 mm
Formats standard reconnus
Rouleau (4 cm), Rouleau (11 cm), Rouleau (2 cm), Rouleau (12 cm)
Largeur maximale d'impression
105.7 mm
Longueur maximale d'impression
11430 mm
Diamètre extérieur max. de rouleau
203 mm
Diamètre du coeur du rouleau
76.2 mm, 25.4 mm
Réseaux
Réseaux
Serveur d'impression
Extension/connectivité
Connexions
1 x RS-232 - D-Sub (DB-9) 9 broches
1 x USB 2.0
1 x LAN - RJ-45
1 x USB host
Divers
Accessoires inclus
Mandrin de papier ruban de 1"
Câbles inclus
1 x câble USB
Caractéristiques
4 voyants LED
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus
Software Development Kit (SDK)
Système d'exploitation requis
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
25 - 85 % (sans condensation)