Acer Aspire A16-52M-71XX Aspire 16 AI
Aspire A16-52M-71XX - - 16'''' - WUXGA+ (2048x1280)-Intel Core Ultra 7 258V-32Go DDR5-1024Go PCIe NVMe SSD-Intel Arc graphics - NPU : 40+ TOPS-"Win 11
Photo non contractuelle
 Référence Acer : NX.JP1EF.003
Référence PC21 : AER129402
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE ACER ASPIRE A16-52M-71XX ASPIRE 16 AI
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
L'Acer Aspire 16 AI est conçu pour améliorer la productivité et le divertissement grâce à ses spécifications. Doté d'un écran large de 16 pouces, il offre des images de qualité, ce qui le rend idéal pour le streaming et les travaux créatifs. Équipé d'un processeur Core Ultra 7 et d'une carte graphique Intel Arc Graphics 140V, cet ordinateur portable garantit un multitâche fluide et des performances permettant de gérer des applications exigeantes. L'appareil comprend un disque SSD pour des temps de démarrage rapides et un accès rapide aux fichiers.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés
Niveau d'IA
Checkbox
Copilot+ PC
Système d'exploitation
Windows 11 Home
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra 7 (Série 2) 258V / 2.2 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.8 GHz
Nombre de coeurs
8 cœurs
Cœurs de performance
Cœurs efficaces
4
Cache
12 Mo
Unité de traitement neural (NPU)
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
47 TOPS
Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS)
115 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Support des effets Studio Windows
Oui
Mémoire
RAM
32 Go (la mémoire fournie est soudée)
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Stockage
Stockage principal
1.024 To SSD - Western Digital
Affichage
Type
16" OLED
Résolution
2048 x 1280 (WUXGA+)
Grand écran
Format de l'image
16:10
Audio & vidéo
Processeur graphique
Intel Arc Graphics 140V - jusqu'à 64 TOPS