Bosch FLEXIDOME IP starlight 7000 VR NIN-73023-A10A
Caméra de surveillance réseau - dôme - extérieur - anti-poussière / imperméable / résistant aux dégradations - couleur (Jour et nuit) - 2 MP - 1920 x 1080 - montage sur carte - diaphragme automatique - motorisé - audio - câblé - composite - LAN 10/100 - MJPEG, H.264 - DC 12 V / PoE Plus / PoE Class 3
Photo non contractuelle
 Référence Bosch : NIN-73023-A10A
Référence PC21 : BCH16856
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 1.25 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE BOSCH FLEXIDOME IP STARLIGHT 7000 VR NIN-73023-A10A
Fiche Technique
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de périphérique
Checkbox
Caméra de surveillance réseau
Prise en charge audio
Checkbox
Oui: fonctionnalité audio bidirectionnelle
Facteur de forme
Dôme
Type de support de caméra
Montage encastré
Technologie de connectivité
Câblé
Largeur
15.8 cm
Profondeur
15.8 cm
Hauteur
12.4 cm
Poids
850 g
Caméra
Type
Format vidéo
NTSC, PAL
Format de vidéo numérique
MJPEG, H.264
Résolution vidéo numérique max.
1920 x 1080
Modes vidéo
480p, 720p, 1080p, 432p, 288p, 240p, 144p
Portée de l'exposition
1/25 sec - 1/15000 sec
Éclairage minimum
0.0075 lux - couleur - F1.2 - 30 IRE
0.0011 lux - noir et blanc - F1.2 - 30 IRE
Résolution de la capture vidéo numérique
Taux de trame (max)
60 images/s
Formats d'image pris en charge
JPEG
Caractéristiques
Capteur d'images
Type
2 MP CMOS 1/2.8"
Nombre effectif de pixels
1920 x 1080
Structure de l'objectif
Montage sur carte - Zoom motorisé
Zoom optique
2.3 x
Distance focale
10 mm - 23 mm
Iris de l'objectif
Diaphragme automatique
Réglage de la mise au point
Automatique, motorisé
Panoramique
Plage (degré)
360
Inclinaison
Plage (degré)
90
Interfaces
Vidéo
Vidéo composite
Interface réseau
Ethernet 10Base-T/100Base-TX
Protocoles réseau
Nombre d'entrées de l'alarme
2
Nombre de sorties de l'alarme
1
Extension/connectivité
Ports
LAN/alimentation - RJ-45
Vidéo composite - BNC
Entrée de ligne audio
Sortie de ligne audio
Cartes mémoire prises en charge
Carte microSDHC, carte microSDXC
Divers
Normes de conformité
Couleur
RAL 9010, white trim ring with black inner
Alimentation
Alimentation requise
DC 12 V / PoE Plus / PoE Class 3 - 600 mA
Périphérique d'alimentation
7.2 Watt
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
-30 °C
Température maximale de fonctionnement
50 °C
Humidité relative (en fonctionnement)
5 - 93%