 Référence Micron Technology : MTFDKCC960TFR-1BC15ABYYR
Référence PC21 : MGY1720
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE MICRON TECHNOLOGY MICRON 7450 PRO 960GB NVME U.3 15MM SSD
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le Micron 7450 NVMe SSD permet le stockage pour les centres de données à l'échelle du cloud et des entreprises afin de prendre en charge une variété de charges de travail.Le SSD 7450 est construit sur la NAND 176 couches de pointe de Micron. Le Micron 7450 SSD offre en permanence une latence de 2 ms et moins pour une QoS de 99,9999 % et propose des fonctions de sécurité de pointe telles que l'environnement d'exécution sécurisé unique de Micron. Il est conçu pour répondre aux besoins en SSD de grande capacité et comprend un modèle PCIe Gen4 M.2 22 x 80 mm avec protection contre la perte d'énergie - spécialement conçu pour l'utilisation au démarrage des serveurs.En outre, le Micron 7450 SSD prend en charge OCP NVMe SSD 2.0 - offrant une gestion intelligente qui facilite la résolution rapide et proactive des défis courants des centres de données.
Checkbox
960 Go
Cryptage matériel
Oui
Type de mémoire flash NAND
3D triple-level cell (TLC)
Format
2.5"
Interface
U.3 PCIe 4.0 (NVMe)
Octets par secteur
512
Caractéristiques
Hauteur
15 mm
Performances
Écritures de lecteur par jour (DWPD)
1
Endurance SSD
1700 TB
Classe d'entraînement
Enterprise, Read Intensive
Débit de transfert interne
6800 Mo/s (lecture) / 1400 Mo/s (écriture)
Lecture aléatoire 4 Ko
530000 IOPS
Écriture aléatoire 4 Ko
85000 IOPS
Fiabilité
Fiabilité MTBF
2,000,000 heures
Erreurs irrécupérables
1 sur 10^17
Expansion et connectivité
Interfaces
1 x U.3 PCIe 4.0 (NVMe)
Baie compatible
2.5"
Alimentation
Consommation électrique
12.1 Watt (lecture séquentielle)
16.6 Watt (écriture séquentielle)
Divers
Compatibilité TTA
Oui
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 5 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C