 Référence Micron Technology : MTFDKCC3T8TFR-1BC15ABYYR
Référence PC21 : MGY1715
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE MICRON TECHNOLOGY MICRON 7450 PRO 3840GB NVME U.3 15MM SSD
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le Micron 7450 NVMe SSD permet le stockage pour les centres de données à l'échelle du cloud et des entreprises afin de prendre en charge une variété de charges de travail.Le SSD 7450 est construit sur la NAND 176 couches de pointe de Micron. Le Micron 7450 SSD offre en permanence une latence de 2 ms et moins pour une QoS de 99,9999 % et propose des fonctions de sécurité de pointe telles que l'environnement d'exécution sécurisé unique de Micron. Il est conçu pour répondre aux besoins en SSD de grande capacité et comprend un modèle PCIe Gen4 M.2 22 x 80 mm avec protection contre la perte d'énergie - spécialement conçu pour l'utilisation au démarrage des serveurs.En outre, le Micron 7450 SSD prend en charge OCP NVMe SSD 2.0 - offrant une gestion intelligente qui facilite la résolution rapide et proactive des défis courants des centres de données.
Checkbox
3840 Go
Format
2.5"
Hauteur
15 mm
Performances
Écritures de lecteur par jour (DWPD)
1
Classe d'entraînement
Enterprise
Débit de transfert interne
6800 Mo/s (lecture) / 5600 Mo/s (écriture)
Lecture aléatoire 4 Ko
1000000 IOPS
Écriture aléatoire 4 Ko
250000 IOPS
Expansion et connectivité
Interfaces
1 x PCI Express 4.0 (NVMe)
Baie compatible
2.5"