 Référence Dell : GAME-AW3425DW
Référence PC21 : DLL204223
EN STOCK
10 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 15 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE DELL ALIENWARE 34 240HZ QD-OLED MONITOR
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le moniteur de jeu Dell Alienware 34 240 Hz QD-OLED AW3425DW améliore l'expérience de jeu et multimédia grâce à son écran Quantum Dot OLED de 34 pouces. Offrant une résolution native de 3440 x 1440, ce moniteur offre des images avec une luminosité de 1000 cd/m2 et un rapport de contraste de 1500000:1. Son temps de réponse ultra-rapide de 0,03 ms garantit une expérience de jeu fluide avec un minimum d'images fantômes, ce qui est essentiel pour les jeux compétitifs. Le moniteur prend en charge une large gamme de couleurs, couvrant 99,3 % de la gamme de couleurs DCI-P3, pour un rendu des couleurs fidèle à la réalité.En plus de ses performances, le moniteur Alienware est compatible avec la technologie Adaptive-Sync de NVIDIA G-SYNC et AMD FreeSync Premium Pro, ce qui le rend adaptable à diverses configurations de jeu. De conception polyvalente, il peut être réglé en hauteur, incliné et pivoté pour un positionnement ergonomique. Axé sur la réduction de la fatigue oculaire, il intègre des fonctionnalités telles que la technologie Low Blue Light et ComfortView Plus. Des modes de jeu personnalisables, notamment les modes FPS et RPG, permettent de passer facilement d'une expérience de jeu à l'autre.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'affichage
Checkbox
Moniteur OLED / Quantum Dot OLED
Code QR du label énergétique URL
Checkbox
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2220414
Classe énergétique
Classe F
Classe énergétique (HDR)
Classe F
Taille de la diagonale
Surface visible
34.2"
Écran incurvé
Oui (1800R)
Technologie Adaptive-Sync
VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible
Appareils intégrés
Concentrateur à USB 3.2 de génération 1
Facteur de forme
21:9
Résolution native
3440 x 1440 à 240 Hz
Densité par pixel
0.2315 mm
Pixels par pouce
110
Luminosité
1000 cd/m²
Rapport de contraste
Certification HDR
DisplayHDR 400 True Black
Prise en charge des couleurs
1,07 milliards de couleurs
Gamme de couleurs
99.3% DCI-P3 (CIE 1976)
Temps de réponse
0,03 ms (gris à gris)
Fréquence de réactualisation verticale
48 - 240 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale
27 - 389 kHz
Jeu
Oui
Angle de visualisation horizontale
178
Angle de visualisation verticale
Revêtement de l'écran
Anti-reflet
Fonctions
Dimensions (LxPxH)
81.415 cm x 23.2 cm x 55.508 cm - avec support (position la plus haute)
Poids
8.14 kg
Connectivité
Interfaces
2 x HDMI
DisplayPort 1.4
USB 3.2 montant de génération 1 (Type B)
USB 3.2 descendant de génération 1 (Type A)
USB-C 3.2 de 1re génération en liaison descendante (alimentation jusqu'à 15 W)
Mécanique
Réglages de la position de l'écran
Hauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison
-5/+21
Angle de pivotement
40
Réglage de la hauteur
110 mm
Interface de montage VESA
100 x 100 mm
Divers
Caractéristiques
Accessoires inclus
Chiffon de nettoyage, autocollant Alienware
Câbles inclus
1 x Câble DisplayPort - DisplayPort vers DisplayPort - 1.8 m
1 x câble HDMI - 1.8 m
1 x câble USB-A vers USB-B - 1.8 m
Normes de conformité
Plug and Play, RoHS, BFR réduit, réduit en PVC
Type de tarification
BTO
Type de logement de sécurité
Serrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entrée
CA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)
31 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)
31 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)
36.7 Watt
Consommation électrique (Max)
190 Watt
Consommation électrique en veille
0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)
0.3 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclus
Alienware Command Center
Dimensions et poids
Dimensions & Poids - Détails
Avec support (position la plus basse) - largeur : 814.15 mm - profondeur : 23.2 cm - hauteur : 44.508 cm - poids : 8.14 kg
Avec support (position la plus haute) - largeur : 814.15 mm - profondeur : 23.2 cm - hauteur : 55.508 cm - poids : 8.14 kg
Sans support - largeur : 814.15 mm - profondeur : 11.123 cm - hauteur : 36.155 cm - poids : 5.09 kg
Dimensions et poids (emballé)
Poids emballé
12.99 kg
Garantie du fabricant
Services inclus
3 ans de service matériel de base avec Advanced Exchange après diagnostic à distance
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 80 % (sans condensation)