 Référence Microsoft : EP2-21311
Référence PC21 : MFT54861
EN STOCK
2 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 2.47 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE MICROSOFT SURFACE LAPTOP COPILOT+ PC FOR BUSINESS
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le PC Microsoft Surface Laptop Copilot+ pour les entreprises offre une expérience audiovisuelle conforme aux normes Dolby Atmos et Omnisonic avec des haut-parleurs stéréo, garantissant une qualité sonore immersive. Grâce à son écran haute résolution brillant avec un taux de rafraîchissement V-Sync de 120 Hz, une luminosité de 600 cd/m2 et la prise en charge HDR, chaque image prend vie avec clarté et éclat. Conçu pour une interaction fluide, l'écran tactile multipoint à 10 points permet des gestes intuitifs, tandis que le pavé tactile Precision Haptic améliore la navigation grâce à un retour tactile. Cet ordinateur portable est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 5, doté d'une configuration à 8 cœurs qui atteint des vitesses turbo de 4,7 GHz. Avec 8 Mo de mémoire cache et une mémoire SDRAM LPDDR5X, les utilisateurs peuvent bénéficier de performances rapides et de capacités multitâches. Équipé d'options de connectivité avancées, notamment de plusieurs ports USB et du Bluetooth 5.4, cet appareil vous permet de rester connecté en toute simplicité. De plus, des fonctionnalités de sécurité intégrées, telles que la puce TPM 2.0, garantissent la protection des données pour les utilisateurs professionnels qui privilégient la sécurité au détriment des performances.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable
Niveau d'IA
Checkbox
Copilot+ PC
Système d'exploitation
Windows 11 Pro
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra 5 (Série 2) 236V / 2.1 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.7 GHz
Nombre de coeurs
8 cœurs
Cache
8 Mo
Fonctions
Intel Smart Cache
Unité de traitement neural (NPU)
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
40 TOPS
Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS)
97 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Support des effets Studio Windows
Oui
Mémoire
RAM
16 Go
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Stockage
Stockage principal
256 Go SSD PCIe 4.0
Affichage
Type
15"
Ecran tactile
Oui (multi-tactile 10 points)
Résolution
2496 x 1664
Fréquence verticale en résolution max
120 Hz
Grand écran
Densité des pixels (ppi)
201
Format de l'image
3:2
Luminosité de l'image
600 cd/m²
Fonctions
Audio & vidéo
Processeur graphique
Intel Arc Graphics 130V - jusqu'à 53 TOPS
Caméra
Oui - 1080p
Résolution
2 mégapixels
Résolutions vidéo
1920 x 1080
Cadence d'image
60 images/s
Caractéristiques de la caméra
Son
Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone
Normes de conformité
Dolby Atmos
Caractéristiques audio
Sortie : haut-parleurs Omnisonic
Entrée
Type
Clavier, Pavé tactile
Rétroéclairage du clavier
Disposition du clavier
Caractéristiques
Pavé tactile haptique de précision, touche Copilote
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4
Batterie
Technologie
6 cellules Lithium Ion
Poids
269.5 g
Capacité
5806 mAh
Durée de fonctionnement
Jusqu'à 22 heures
Durée de vie de la batterie
Navigation sur le Web: jusqu'à 14 heures
Lecture vidéo: jusqu'à 22 heures
Adaptateur CA
Sortie
65 watt
Connexions & extension
Détails d'interface
2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Type C)
SurfaceConnect
Sortie casque
USB 3.1
Lecteur de carte mémoire
Oui (microSDXC)
Logiciels
Logiciel(s) inclus
Divers
Couleur
Platine
Matière du boîtier
Aluminium anodisé
Options intégrées
Capteur de couleur ambiante
Ancrable
Sécurité
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton
Accessoires inclus
Adaptateur secteur
Localisation
Région : France
Dimensions et poids
Dimensions (LxPxH)
32.9 cm x 23.9 cm x 1.826 cm
Poids
1.65 kg
Informations sur le développement durable
Contenu recyclé de l'emballage
77 % - fibre recyclée