HP EBXG2i14AI X7 358H 14 32GB/512 PC France
French localization
Photo non contractuelle
 Référence HP : D90PWAT#ABF
Référence PC21 : HPQ632518
NON
DISPONIBLE
Stock 0 pièce
Demande de délai par mail
Poids brut : 4.09 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE HP EBXG2I14AI X7 358H 14 32GB/512 PC FRANCE
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable - conception de charnière à 177 degrés
Niveau d'IA
Checkbox
Copilot+ PC
Système d'exploitation
Windows 11 Pro - Anglais/Français
Fourni avec
HP Wolf Pro Security Edition (1 an)
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra X7 (Série 3) 358H / 1.9 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.8 GHz
Nombre de coeurs
Cœurs de performance
4
Cœurs efficaces
12
Cache
L3 - 18 Mo
Fonctions
technologie Intel Turbo Boost, 16 fils
Unité de traitement neural (NPU)
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
50 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Support des effets Studio Windows
Oui
Mémoire
RAM
32 Go (la mémoire fournie est soudée)
Technologie
LPDDR5X SDRAM - non ECC
Vitesse
9600 MT/s
Vitesse nominale
9600 MT/s
Stockage
Stockage principal
512 Go SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe)
Affichage
Type
14" - IPS
Ecran tactile
Résolution
1920 x 1200 (WUXGA)
Fréquence verticale en résolution max
60 Hz
Grand écran
Format de l'image
16:10
Luminosité de l'image
Gamme de couleurs
100% sRGB
Technologie de protection de la confidentialité
HP SureView 6
Fonctions
Nom du clavier
HP Premium
Audio & vidéo
Processeur graphique
Intel Arc Graphics B390 - jusqu'à 122 TOPS
Caméra
Résolution
5 mégapixels
Caractéristiques de la caméra
Caméra IR, caméra AI, obturateur de caméra
Son
Quatre haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone
Codec
Realtek ALC3335
Caractéristiques audio
Sortie : amplificateurs discrets, Poly Studio; Entrée : réduction du bruit par l'IA
Entrée
Type
Clavier, ClickPad
Rétroéclairage du clavier
Disposition du clavier
Caractéristiques
Communications
Sans fil
NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 6.0
Classe Bluetooth
Classe 1
Contrôleur sans fil
Intel WI-FI 7 BE211 - PCI Express Mini Card (M.2)
Miracast, double flux (2 x 2)
Normes de conformité
Batterie
Technologie
3 cellules lithium-polymère
Capacité
56 Wh
Adaptateur CA
Entrée
Sortie
65 Watt, 20 V, 5.4 A
Connexions & extension
Détails d'interface
USB 3.2 Gen 1 (alimenté)
2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)
USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)
HDMI
Prise combo casque/microphone
Logiciels
Logiciel(s) inclus
Microsoft Copilot
Yes
Divers
Couleur
Bleu atmosphérique
Options intégrées
Sécurité
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Caractéristiques
Protection antivol/anti-intrusion
Type de logement de sécurité
Serrure de sécurité nano Kensington
Accessoires inclus
Adaptateur secteur HP 65W USB-C GaN
Normes de conformité
Localisation
Langue : français / région : France
Programme de ventes par le fabricant
HP Smart Buy
Dimensions et poids
Dimensions (LxPxH)
31.27 cm x 21.7 cm x 1.43 cm
Poids
990 g
Informations sur le développement durable
Indice de réparabilité
9 (sur 10)
Certifié ENERGY STAR
Garantie du fabricant
Services inclus
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90 % (sans condensation)
Résistance aux chocs (en fonctionnement)
40 g @ demi sinusoîde 2 ms
Résistance aux chocs (au repos)
240 g @ demi sinusoîde 2 ms
Tolérance aux vibrations (en fonctionnement)
1.043 g @ RMS (random)
Tolérance aux vibrations (au repos)
AUTRES PRODUITS (PRIX +/- 5%) HP EBXG2I14AI X7 358H 14 32GB/512 PC FRANCE
Produit de même famille
TOUTES NOS MARQUES