AOC Gaming CU34G2/BK
Écran LED incurvé - 34" : Résolution 3440 x 1440 WQHD, Dalle VA, Luminosité : 300 cd/m², Contraste : 3000:1, Temps de réponse : 1 ms, Interfaces : 2xHDMI / DisplayPort
Photo non contractuelle
 Référence AOC : CU34G2/BK
Référence PC21 : AOC0444
EN STOCK
4 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 11.7 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE AOC GAMING CU34G2/BK
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Le modèle CU34G2 offre un incroyable confort de jeu avec sa résolution WQHD. Profitez de vos jeux sur ce grand moniteur incurvé de 34" qui les rend encore plus détaillés et captivants. Grâce à son temps de réponse incroyablement court de 1 ms, à AMD FreeSync et à une fréquence de rafraîchissement à 100 Hz, il convient également aux jeux très rapides.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'affichage
Checkbox
Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Général
Type d'affichage
Checkbox
Classe énergétique
Classe G
Code QR du label énergétique URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/399159
Classe énergétique (HDR)
Classe G
Classe énergétique
Classe énergétique (HDR)
Taille de la diagonale
34"
Taille de la diagonale
34"
Écran incurvé
Oui (1500R)
Écran incurvé
Oui (1500R)
Technologie Adaptive-Sync
AMD FreeSync Premium
Technologie Adaptive-Sync
AMD FreeSync
Appareils intégrés
Concentrateur USB 3.0
Appareils intégrés
Concentrateur USB 3.0
Type de panneau
VA
Type de panneau
VA
Facteur de forme
21:9
Facteur de forme
21:9
Résolution native
WQHD 3440 x 1440 à 100 Hz
Résolution native
WQHD 3440 x 1440 à 100 Hz
Densité par pixel
0.2316 mm
Densité par pixel
0.23175 mm
Luminosité
300 cd/m²
Luminosité
300 cd/m²
Rapport de contraste
3000:1 / 80000000:1 (dynamique)
Rapport de contraste
Prise en charge des couleurs
16,7 millions de couleurs
Prise en charge des couleurs
16,7 millions de couleurs (6 bits)
Gamme de couleurs
124% sRGB, 92% Adobe RGB
Gamme de couleurs
124% sRGB (CIE 1931), 85% NTSC (CIE 1931), 92% Adobe RGB (CIE 1931)
Temps de réponse
1 ms (MPRT)
Temps de réponse
4 ms (gris à gris), 1 ms (MPRT)
Jeu
Oui
Angle de visualisation horizontale
178
Fréquence de réactualisation verticale
48 - 146 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale
30 - 160 kHz
Angle de visualisation verticale
178
Revêtement de l'écran
3H Hard Coating
Jeu
Oui
Technologie de rétroéclairage
WLED
Langages OSD
Fonctions
Technologie Flicker Free, USB 3.0 Fast Charge
Revêtement de l'écran
3H Hard Coating
Technologie de rétroéclairage
WLED
Couleur
Noir
Dimensions (LxPxH)
80.834 cm x 13.237 cm x 39.816 cm - avec support
Langages OSD
Fonctions
Poids
8 kg
Couleur
Noir texturé, rouge texturé
Connectivité
Interfaces
2 x HDMI
DisplayPort 1.2
Casque
4 x USB 3.0
Dimensions (LxPxH)
Mécanique
Réglages de la position de l'écran
Hauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison
3.5/21.5
Poids
8 kg
Connectivité
Interfaces
2 x HDMI
DisplayPort 1.2
Casque
4 x USB 3.0
Mécanique
Angle de pivotement
30
Réglage de la hauteur
130 mm
Hauteur, pivotant, inclinaison
Interface de montage VESA
100 x 100 mm
Angle d'inclinaison
-5/+23
Angle de pivotement
64
Divers
Câbles inclus
1 x câble HDMI - 1.8 m
1 x Câble DisplayPort - 1.8 m
Normes de conformité
FCC, RoHS, TUV Bauart, EAC, ISO 9241-307 Class 1
Réglage de la hauteur
130 mm
Interface de montage VESA
100 x 100 mm