 Référence Epson : C31CL27101F0
Référence PC21 : EON56424
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 4.75 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE EPSON TM U220IIB (101F0)
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'imprimante
Checkbox
Imprimante de reçus - matricielle - 9 pin - deux couleurs (monochrome)
Couleur du boîtier
Checkbox
Blanc
Imprimante
Vitesse d'impression
Jusqu'à 8.8 lignes/s - 16 cpi
Jusqu'à 6 lignes/s - 16 cpi
Jusqu'à 4.7 lignes/s - 16 cpi
Périphériques intégrés
LED de statut
Technologie de connectivité
Filaire
Interface
Série
Résolution maximum (N&B)
16 cpi
Langage(s) d'impression
EPSON ESC/POS
Polices
Font A (9x9), Font B (7x9), Kanji Font B: 16 x 16
Taille des caractères (mm)
1.6 x 3.1 mm, 1.2 x 3.1 mm
Colonnes
Caractéristiques
Capteur presque fin de papier, détecteur de capot ouvert, Cutter pour coupe partielle
Cutter automatique
Oui
Gestion du support
Type de supports
Papier pour reçus
Taille max. du support
Rouleau (7,6 cm)
Taille maximum du support (personnalisée)
76 mm
Formats standard reconnus
Rouleau (7,6 cm), rouleau (6,95 cm), rouleau (5,75 cm)
Diamètre extérieur max. de rouleau
Entrées de média
1 x manuel - 1 inclinaison - Rouleau (7,6 cm)
Extension/connectivité
Connexions
1 x série - RS-232
Divers
Consommables inclus
1 x ruban - Epson ERC-38B
Supports inclus
1 rouleau de papier
Fiabilité MTBF
180,000 heures
Normes de conformité
cTUVus, EMI FCC Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), RoHS
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur - externe
Consommation en fonctionnement
31 Watt
Consommation électrique en veille
2 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus
ePOS, OPOS/JavaPOS Drivers, pilotes de périphérique et utilitaires
Normes environnementales
Labellisation ENERGY STAR
Oui
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 1 an - retour atelier
Caractéristiques d’environnement
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90%