 Référence Intel : BX8070811400F
Référence PC21 : IEL10148
SUR
COMMANDE
Stock 0 pièce
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 0.31 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE INTEL CORE I5 11400F
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Créez, éditez, partagez du contenu 4K et profitez d'expériences immersives grâce à ces processeurs.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de produit
Checkbox
Processeur
Processeur
Type / Format
Checkbox
Intel Core i5 11400F (11ème génération)
Nombre de coeurs
6 cœurs
Nombre de filetages
12 fils
Cache
12 Mo
Détails de la mémoire cache
Smart Cache - 12 Mo
Nbre de processeurs
1
Fréquence d'horloge
2.6 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.4 GHz
Vitesse du bus
8 GT/s
Port de processeur compatible
LGA1200 Socket
Procédé de fabrication
14 nm
Enveloppe thermique
65 W
Spécifications thermiques
100 °C