 Référence MSI : 9S7-15H551-259
Référence PC21 : MSI16699
NON
DISPONIBLE
Stock 0 pièce
Demande de délai par mail
Poids brut : 4.88 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE MSI MODERN 15 H AI C2HMG-259FR
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Niveau d'IA
Checkbox
AI PC
Système d'exploitation
Windows 11 Home
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra 7 (Série 2) 255H / 2 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
5.1 GHz
Nombre de coeurs
16 cœurs
Cœurs de performance
6
Cœurs efficaces
8
Cache
24 Mo
Fonctions
Intel Smart Cache, Intel Boot Guard
Unité de traitement neural (NPU)
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
13 TOPS
Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS)
96 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Support des effets Studio Windows
RAM
16 Go (2 x 8 Go)
RAM max prise en charge
96 Go
Technologie
DDR5 SDRAM
Vitesse
5600 MT/s
Vitesse nominale
5600 MT/s
Format
SO DIMM 262 broches
Nombre d'emplacements
2
Emplacements mémoire libre
0
Stockage
Stockage principal
512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe)
Affichage
Type
15.6"
Résolution
1920 x 1080 (Full HD)
Fréquence verticale en résolution max
60 Hz
Grand écran
Luminosité de l'image
250 cd/m²
Fonctions
Anti-éblouissement, taux de réponse de 25 ms, niveau IPS
Audio & vidéo
Processeur graphique
Intel Arc Graphics 140T - jusqu'à 74 TOPS
Caméra
Oui - 720p
Cadence d'image
30 images/s
Caractéristiques de la caméra
Volet de discretion, réduction du bruit en 3D
Son
Doubles haut-parleurs, microphone
Caractéristiques audio
Sortie : Hi-Res Audio
Rétroéclairage du clavier
Oui (blanc)
Disposition du clavier
Français
Clavier numérique
Caractéristiques
Pavé tactile de précision, distance de déplacement de 1.5 mm
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3
Contrôleur sans fil
Intel Wi-Fi 6E AX 211
Double flux (2 x 2)
Batterie
Technologie
3 cellules
Capacité
39.3 Wh
Adaptateur CA
Entrée
CA 90-264 V (50/60 Hz)
Sortie
90 Watt, 19 V, 4.74 A