 Référence MSI : 9S7-15F535-006
Référence PC21 : MSI15981
EN STOCK
3 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 4.88 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE MSI STEALTH 16 AI A2HWGG-006FR
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable - conception de charnière à 180 degrés
Niveau d'IA
Checkbox
AI PC
Système d'exploitation
Windows 11 Home
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra 7 (Série 2) 255H / 2 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
5.1 GHz
Nombre de coeurs
16 cœurs
Cœurs de performance
6
Cœurs efficaces
10
Cache
24 Mo
Fonctions
Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost)
Unité de traitement neural (NPU)
Unité de traitement neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
13 TOPS
Performance totale du processeur jusqu'à (TOPS)
96 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT
Support des effets Studio Windows
Oui
Mémoire
RAM
32 Go (2 x 16 Go)
RAM max prise en charge
96 Go
Technologie
DDR5 SDRAM
Vitesse
5600 MT/s
Vitesse nominale
6400 MT/s
Format
SO DIMM 262 broches
Nombre d'emplacements
2
Emplacements mémoire libre
0
Stockage
Stockage principal
1 To SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe)
Affichage
Type
16" OLED
Résolution
2560 x 1600 (QHD+)
Fréquence verticale en résolution max
240 Hz
Grand écran
Format de l'image
Luminosité de l'image
400 cd/m²
Gamme de couleurs
100% DCI-P3
Fonctions
Brillant, taux de réponse de 1 ms, HDR 600 True Black, VESA DisplayHDR, technologie MSI True Color
Audio & vidéo
Configuration à unités de traitement graphique multiples
1 carte GPU unique/ GPU intégrée
Processeur graphique
NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Arc 140T - jusqu'à 74 TOPS
Mémoire vidéo
8 Go GDDR7 SDRAM
Fonctions du système vidéo
Dynamic Boost, NVIDIA DLSS 4, conception Max-Q, NVIDIA Studio, Prêt pour NVIDIA NIM, MUX Switch
Jeu
Caméra
Oui - 1080p
Cadence d'image
30 images/s
Caractéristiques de la caméra
HDR (High Dynamic Range), volet de discretion, caméra IR, Réduction du bruit en 3D
Son
Quatre haut-parleurs, doubles haut-parleurs, microphone
Caractéristiques audio
Entrée
Type
Clavier, Pavé tactile
Rétroéclairage du clavier
Oui (RGB)
Disposition du clavier
Français
Clavier numérique
Caractéristiques
RGB par clé, touche Copilote, distance de déplacement de 1.5 mm
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4
Contrôleur sans fil
Killer Wi-Fi 7 BE1750
Interface réseau
2.5 Gigabit Ethernet
Contrôleur Ethernet
Realtek RTL8125BG-CG
Double flux (2 x 2)
Batterie
Technologie
4 cellules
Capacité
99.9 Wh
Adaptateur CA
Entrée
CA 100-240 V (50 - 60 Hz)
Sortie
240 Watt, 20 V, 12 A