LG UltraGear 34GS95QE-B
Moniteur OLED - jeux - incurvé - 34" (33.9" visualisable) : 3440 x 1440 UWQHD @ 240 Hz, 275 cd/m², 1500000:1, DisplayHDR 400 True Black, 0.03 ms, 2xHDMI, DisplayPort
Photo non contractuelle
 Référence LG : 34GS95QE-B
Référence PC21 : LGR6806
EN STOCK
37 pièces
EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 14 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE LG ULTRAGEAR 34GS95QE-B
Fiche TechniqueToutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Faites l'expérience du jeu et du travail créatif avec le moniteur LG UltraGear 34GS95QE-B. Ce moniteur OLED de 34 pouces offre un design incurvé pour une expérience visuelle immersive, complétée par une gamme de couleurs DCI-P3 de 98,5 % et 1,07 milliard de couleurs pour une fidélité visuelle éclatante. Que vous jouiez ou que vous travailliez sur des projets où les couleurs sont essentielles, l'UltraGear de LG est d'une grande précision.Conçu pour les jeux, il est doté des technologies AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible et VESA Adaptive-Sync, garantissant un jeu fluide et sans déchirure ni bégaiement. Le temps de réponse de 0,03 ms et le taux de rafraîchissement de 240 Hz de l'écran permettent des actions rapides et fluides, ce qui vous permet de rester compétitif dans les jeux rapides. En outre, sa conception ergonomique avec des positions d'affichage réglables et un revêtement antireflet garantissent le confort lors d'une utilisation prolongée, ce qui en fait un choix pour les joueurs comme pour les professionnels.
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type d'affichage
Checkbox
Moniteur OLED / OLED
Classe énergétique
Checkbox
Classe F
Classe énergétique (HDR)
Classe G
Taille de la diagonale
34"
Surface visible
33.9"
Écran incurvé
Oui (800R)
Technologie Adaptive-Sync
VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible
Appareils intégrés
Concentrateur USB 3.0
Facteur de forme
21:9
Résolution native
UWQHD 3440 x 1440 à 240 Hz
Densité par pixel
0.231 mm
Luminosité
275 cd/m²
Rapport de contraste
Format HDR
HDR10
Certification HDR
DisplayHDR 400 True Black
Prise en charge des couleurs
1,07 milliards de couleurs
Gamme de couleurs
98.5% DCI-P3 (CIE 1976)
Temps de réponse
0,03 ms (gris à gris)
Jeu
Oui
Angle de visualisation horizontale
178
Angle de visualisation verticale
178
Revêtement de l'écran
Anti-éblouissement, revêtement à réflexion faible
Fonctions
Dimensions (LxPxH)
78.41 cm x 27.87 cm x 58.59 cm - avec support (position la plus haute)
Poids
9.3 kg
Connectivité
Interfaces
2 x HDMI
DisplayPort 1.4
Casque (mini-prise)
Amont USB 3.0 (Type B)
2 x aval USB 3.0
Mécanique
Réglages de la position de l'écran
Hauteur, pivotant, inclinaison
Interface de montage VESA
100 x 100 mm