 Référence Lenovo : 22AL0035FR
Référence PC21 : LVO577749
NON
DISPONIBLE
Stock 0 pièce
Demande de délai par mail
Poids brut : 2.2 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE LENOVO THINKPAD T14 GEN 7 (AMD), AMD RYZEN™ 5 PRO 215 (3.20GHZ, 16MB), 14" WUXGA NON-TOUCH, W11P64 FR/CF/EN, 16.0GB, 1X512GB SSD M.2 2280 PCIE GEN4 TLC OPAL, AMD RADEON™ 740M, MT7925 2X2 BE,BT 5.4, WIRED ETHERNET, FPR, 5MP RGB+IR, 3 CELL LI-ION 60WH, 65W, 1YR PR
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable
Système d'exploitation
Checkbox
Windows 11 Pro - français
Processeur / Chipset
CPU
AMD Ryzen 5 Pro 215 / 3.2 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.7 GHz
Nombre de coeurs
6 cœurs
Cache
L3 - 16 Mo
Fonctions
Contrôleur de mémoire intégré
Mémoire
RAM
16 Go (1 x 16 GB)
RAM max prise en charge
64 Go
Technologie
DDR5 SDRAM
Vitesse
5600 MT/s
Vitesse nominale
5600 MT/s
Format
Nombre d'emplacements
2
Emplacements mémoire libre
1
Stockage
Stockage principal
512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe)
Affichage
Type
14" - IPS
Résolution
1920 x 1200 (WUXGA)
Fréquence verticale en résolution max
60 Hz
Grand écran
Oui
Format de l'image
16:10
Luminosité de l'image
400 cd/m²
Angle de visualisation horizontale
Angle de visualisation verticale
Gamme de couleurs
45% NTSC
Fonctions
Anti-éblouissement, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film), rapport écran/corps de 85.73 %
Audio & vidéo
Processeur graphique
AMD Radeon 740M
Maximum de moniteurs supportés
3 moniteur(s) externe(s)
Fonctions du système vidéo
Direct X 12
Caméra
Oui
Résolution
5 mégapixels
Caractéristiques de la caméra
Discrete IR, volet de discretion, mise au point fixe, Temporal Noise Reduction, Windows Hello
Son
Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone
Codec
Realtek ALC3287
Normes de conformité
Caractéristiques audio
Entrée : Dolby Voice, champ lointain de 360°
Entrée
Type
Clavier, TrackPoint, UltraNav
Rétroéclairage du clavier
Disposition du clavier
Français
Caractéristiques
Touche Copilote, commande multimédia, Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4
Contrôleur sans fil
MediaTek Wi-Fi 7 MT7925
Interface réseau
Gigabit Ethernet
Contrôleur Ethernet
Realtek RTL8111EPV
Wake-on-LAN (WOL), double flux (2 x 2)
Normes de conformité
DASH
Transmission à large bande sans fil
Génération
Évolutif 4G
Batterie
Technologie
Lithium Ion
Capacité
60 Wh
Adaptateur CA
Entrée
CA 100-240 V (50/60 Hz)
Sortie
65 watt
Connexions & extension
Emplacements
1 x carte Nano-SIM (1 disponible)
Détails d'interface
USB-A (Always On)
USB-A
2 x Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (45-65W Power Delivery)
HDMI (prise en charge de 4K)
LAN (RJ-45)
Prise combo casque/microphone (mini-téléphone 3,5 mm)
Divers
Couleur
Noir
Matière du boîtier
Polycarbonate (bas), fibre de carbone (dessus), polycarbonate (dessus), fibre de carbone (bas)
Sécurité
Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales
Caractéristiques
Protection antivol/anti-intrusion
Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Type de logement de sécurité
Accessoires inclus
Adaptateur d'alimentation USB-C ultra fin
RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCG Certified
Localisation
Langue : français / région : France
Programme de ventes par le fabricant
Lenovo TopSeller
Dimensions et poids
Dimensions (LxPxH)
31.36 cm x 22.17 cm x 2.195 cm
Poids
1.28 kg
Informations sur le développement durable
Compatible EPEAT
EPEAT Gold
EPEAT Climat+
Yes
Certifié ENERGY STAR
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour
Garantie de base - batterie - 1 an
Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant
Services inclus
1 an de support Premier Lenovo
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
5 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
8 - 95%