 Référence Lenovo : 21YY002DFR
Référence PC21 : LVO577754
NON
DISPONIBLE
Stock 0 pièce
Demande de délai par mail
Poids brut : 2.22 Kg
Partager cette fiche
FICHE TECHNIQUE LENOVO THINKPAD T14S 2-IN-1 GEN 2, INTEL® CORE™ ULTRA 5 325 (LPE-CORES UP TO 3.40GHZ, 12MB), 14" WUXGA TOUCH, W11P64 FR/CF/EN, 32.0GB, 1X512GB SSD M.2 2280 PCIE GEN4 TLC OPAL, INTEL® GRAPHICS, INTEL® WI-FI 7 BE211,BT 5.4, FPR, 5MP RGB+IR, 3 CELL LI-ION 58WH, 65W
Fiche TechniqueAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Rechercher un autre produit par critères
Général
Type de Produit
Checkbox
Ordinateur portable - Oui - conception inclinable
Niveau d'IA
Checkbox
Copilot+ PC
Système d'exploitation
Windows 11 Pro - français
Loi sur les données de l'UE
Https://www.lenovo.com/fr/fr/compliance/eu-data-act-transparency-declaration/
Processeur / Chipset
CPU
Intel Core Ultra 5 (Série 3) 325 / 2.1 GHz
Vitesse maximale en mode Turbo
4.5 GHz
Nombre de coeurs
Cœurs de performance
4
Cœurs efficaces
4
Cache
12 Mo
Fonctions
Contrôleur de mémoire intégré, Intel Smart Cache
Unité de traitement neural (NPU)
Performance NPU jusqu'à (TOPS)
47 TOPS
Support des types de données IA sur le NPU
INT8
Support de la parcimonie
Oui
Frameworks logiciels d'IA pris en charge par le NPU
OpenVINO, WindowsML, ONNX RT, WebNN
Support des effets Studio Windows
Oui
Mémoire
RAM
32 Go (la mémoire fournie est soudée)
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Vitesse
7467 MT/s
Vitesse nominale
8533 MT/s
Stockage
Stockage principal
512 Go SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe)
Affichage
Type
14" - IPS
Ecran tactile
Oui (multi-tactile 10 points)
Résolution
1920 x 1200 (WUXGA)
Fréquence verticale en résolution max
60 Hz
Grand écran
Format de l'image
16:10
Luminosité de l'image
500 cd/m²
Angle de visualisation horizontale
Angle de visualisation verticale
Gamme de couleurs
Fonctions
Audio & vidéo
Processeur graphique
Intel Graphics - jusqu'à 40 TOPS
Maximum de moniteurs supportés
3 moniteur(s) externe(s)
Fonctions du système vidéo
DirectX 12 Ultimate
Caméra
Résolution
5 mégapixels
Caractéristiques de la caméra
Son
Haut-parleurs stéréo, double tableau de microphone
Codec
Realtek ALC3346
Normes de conformité
SoundWire, Dolby Atmos
Caractéristiques audio
Entrée : Dolby Voice, champ lointain de 360°
Entrée
Type
Clavier, UltraNav, TrackPoint
Rétroéclairage du clavier
Disposition du clavier
Caractéristiques
Commande multimédia, Résistant aux liquides, pavé tactile multi-touches, touche Copilote
Communications
Sans fil
802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4
Contrôleur sans fil
Intel WI-FI 7 BE211
Double flux (2 x 2)
Transmission à large bande sans fil
Génération
Évolutif 4G
Batterie
Technologie
Lithium Ion
Capacité
58 Wh
Durée de fonctionnement
Durée de vie de la batterie
Lecture vidéo locale: jusqu'à 34 heure(s)
Adaptateur CA
Entrée
CA 100-240 V (50/60 Hz)
Sortie
65 watt
Connexions & extension
Détails d'interface
USB 3.2 Gen 1
3 x Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (45-65W Power Delivery)
HDMI (prise en charge de 4K)
Prise combo casque/microphone (mini-téléphone 3,5 mm)
Logiciels
Logiciel(s) inclus
Lenovo AI Now
Divers
Couleur
Noir
Matière du boîtier
Magnésium (haut), aluminium (bas)
Sécurité
Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, lecteur d'empreintes digitales
Caractéristiques
Protection antivol/anti-intrusion
Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Type de logement de sécurité
Serrure de sécurité nano Kensington
Accessoires inclus
Adaptateur secteur GaN USB-C slim de 65W
Normes de conformité
Localisation
Langue : français / région : France
Programme de ventes par le fabricant
Lenovo TopSeller
Dimensions et poids
Dimensions (LxPxH)
31.3 cm x 22.4 cm x 20.43 cm
Poids
1.35 kg
Informations sur le développement durable
Compatible EPEAT
EPEAT Gold
Certifié ENERGY STAR
Contenu recyclé de l'emballage
Sans plastique
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie de base - 3 ans - enlèvement et retour
Garantie de base - batterie - 1 an
Garantie étendue - 1 an - sur site - temps de réponse : jour ouvré suivant
Services inclus
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement
5 °C
Température maximale de fonctionnement
35 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
8 - 95%
AUTRES PRODUITS (PRIX +/- 5%) LENOVO THINKPAD T14S 2-IN-1 GEN 2, INTEL® CORE™ ULTRA 5 325 (LPE-CORES UP TO 3.40GHZ, 12MB), 14" WUXGA TOUCH, W11P64 FR/CF/EN, 32.0GB, 1X512GB SSD M.2 2280 PCIE GEN4 TLC OPAL, INTEL® GRAPHICS, INTEL® WI-FI 7 BE211,BT 5.4, FPR, 5MP RGB+IR, 3 CELL LI-ION 58WH, 65W
Produit de même famille
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO
zoom
HP Portable 1040 G10 Notebook
- PC Portable - Conception inclinable - Intel Core i7 - 1355U / jusqu'à 5 GHz :
•  Win 11 Pro
•  Carte graphique Intel Iris Xe
•  16 Go RAM
•  512 Go SSD NVMe
•  14" IPS écran tactile 1920 x 1200