1 566 900  Références   137 021  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 312  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Accès à Internet > Modem Routeur DSL et ADSL

zoom

HP Enterprise HPE MSR935 Router



Routeur - modem ADSL - commutateur 4 ports - GigE

HPQ221160   JG518B
660,33 € HT
792,39 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5 - 003.7 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - 3.7 m - CAT 5 (pack de 8 ) - pour HP TFT7600 G2; IP console switch 1x1x16, 3x1x16; Rack; Server Console Switch

HPE4286   263474-B23
36,65 € HT
43,98 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5 - 006.1 m

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - 6.1 m - CAT 5 (pack de 4 ) - pour HP TFT7600 G2; IP console switch 1x1x16, 3x1x16; Rack; Server Console Switch

HPE9690   263474-B24
9,55 € HT
11,46 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 004 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 4.3 m - UTP - CAT 5e - pour LaserJet Pro 100, 200, 200 M251; Modular Smart Array P2000 G3; TopShot LaserJet Pro M275

HPE4053   C7536A
7,07 € HT
8,48 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 4.3 m - UTP - CAT 5e - pour Enterprise Virtual Array P6350; LaserJet Pro 100, 200; TopShot LaserJet Pro M275

HPQ15298   C7536A
7,07 € HT
8,48 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 010 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau ( DCE ) - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 1.2 m - CAT 5e - pour HP Switch 25XX, Switch 28XX, Switch 3400cl-24, Switch 3400cl-48, Switch 41XX, Switch 6108

HPQ38030   C7533A
34,22 € HT
41,06 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 003 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 3 m - STP - bleu

HPQ54247   AF595A
25,42 € HT
30,50 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5 - 00.91 m

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 - RJ-45 - 91 cm - non blindé - CAT 5 (pack de 4 ) - pour HP TFT7600 G2; IP console switch 1x1x16, 3x1x16; Rack; Server Console Switch

HPE4288   263474-B21
32,88 € HT
39,45 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5 - 001.8 m

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - 1.8 m - CAT 5 (pack de 8 ) - pour HP TFT7600 G2; IP console switch 1x1x16, 3x1x16; Rack; Server Console Switch

HPE2681   263474-B22
39,16 € HT
46,99 € TTC
17  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5 - 012.2 m

zoom

HP Enterprise HP



Câble de réseau - 12.2 m - CAT 5 - pour HP TFT7600 G2; IP console switch 1x1x16, 3x1x16; Rack; Server Console Switch

HPE4135   263474-B25
30,71 € HT
36,85 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 00.5 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 15.2 m - CAT 5e - pour Color LaserJet CM1312nfi MFP; Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ41505   C7542A
17,71 € HT
21,25 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 00.90 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 0.9 m - STP - CAT 6 - bleu

HPQ49437   AF594A
20,88 € HT
25,05 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 010 m

HP Enterprise HP



Câble de réseau - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 10 m - STP - bleu

HPQ61978   AF596A
54,13 € HT
64,95 € TTC
9  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur de puissance

HP Enterprise HP



Injecteur de puissance ( module enfichable ) - pour HP 5800-48G Switch, A5800-24G Switch, A5800-48G

HPQ20199   JC097B
305,62 € HT
366,74 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

HP Enterprise Aruba PD-9501G-AC Indoor Rated Midspan



Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 60 Watt - pour AirMesh MSR4KP (JP) MSR4000, MSR4KP (RW) MSR4000, MSR4KP (US) MSR4000

HPQ246210   JW628A
236,06 € HT
283,27 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM4

zoom

HP Enterprise HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 50 m - fibre optique - OM4 - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ27614   QK737A
231,43 € HT
277,71 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3

HP Enterprise Lc/Lc Fc,0.5M Multi Mode Om3



HPQ151249   491023-001
64,33 € HT
77,19 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 2.0m 1-Pack Fiber Optic Cable



HPQ107137   491025-001
71,17 € HT
85,40 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise HP Cable 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC



HPQ107001   491026-001
88,09 € HT
105,70 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise Lc/Lc Fc,15M Multi Mode Om3



HPQ153084   491027-001
127,63 € HT
153,15 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise CA,LC/LC FC,30m Multi-mode OM3



HPQ119660   491028-001
177,18 € HT
212,61 € TTC
Délai
par mail

 

HP Enterprise Lc/Lc Fc,50M Multi Mode Om3



HPQ177853   491029-001
214,15 € HT
256,98 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM4

HP Enterprise HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode - LC multi-mode - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM4

HPQ99559   H6Z36A
-11%
204,89 € HT
245,86 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > KVM > Câble KVM

HP Enterprise HP USB 2.0 Virtual Media CAC Interface Adapter



Câble de rallonge vidéo / USB - pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPE10676   AF629A
91,89 € HT
110,26 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM


HP Enterprise HP Server Console Switch 0x2x16 AF617A

- Switch KVM :

•  PS/2
•  CAT5
•  16 x KVM port(s)
 •  2 utilisateurs locaux
•  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15861   AF617A
152,22 € HT
182,66 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


HP Enterprise HP Server Console Switch 0x2x8

- Switch KVM - PS/2 - CAT5 - 8 x KVM port(s) :

•  2 utilisateurs locaux
•  Ordinateur de bureau
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15860   AF616A
366,98 € HT
440,37 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP KVM Console G3 Switch 0x1x8

- Commutateur KVM - USB - CAT5 - 8 x KVM port(s) :

•  1 utilisateur local
•  Montable sur rack
 •  pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPE8644   AF651A
563,42 € HT
676,10 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP KVM Console G3 Switch 0x2x16



Commutateur KVM - USB - CAT5 - 16 x KVM port(s) - 2 utilisateurs locaux - Montable sur rack - pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPE11100   AF652A
770,91 € HT
925,09 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Enterprise HP IP Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 4x1Ex32



Commutateur KVM - USB - 32 x KVM port(s) - 1 utilisateur local - 4 utilisateur IP - Ordinateur de bureau - pour ProLiant DL120 G7, DL165 G7, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL580 G7, DL980 G7, ML350e Gen8

HPE12165   AF622A
1752,30 € HT
2102,76 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Câble KVM

zoom

HP Enterprise HP Serial / Power G2 Interface Adapter



Prolongateur pour port série - pour ProLiant DL160 G6; Rack

HPE9580   AF625A
141,35 € HT
169,62 € TTC
10  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Enterprise HP BladeSystem c-Class KVM Interface Adapter



Rallonge KVM - pour HP TFT7600 G2; ProLiant BL460c, BL465c, BL480c; Rack; Server Console Switch

HPE4823   AF605A
168,79 € HT
202,54 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > KVM > Commutateur KVM

zoom

HP Enterprise HP Server Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 0x2x16



Commutateur KVM - USB - 16 x KVM port(s) - 2 utilisateurs locaux - Ordinateur de bureau - pour ProLiant DL120 G7, DL165 G7, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL580 G7, DL980 G7, ML350e Gen8

HPE8292   AF618A
1527,16 € HT
1832,59 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP Server Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 0x2x32



Commutateur KVM - USB - 32 x KVM port(s) - 2 utilisateurs locaux - Montable sur rack - pour ProLiant DL120 G7, DL165 G7, DL380 Gen9, DL580 G7, DL585 G7, DL980 G7, ML350e Gen8

HPE8808   AF619A
3226,96 € HT
3872,35 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

HP Enterprise HP LCD8500

- Console KVM - USB - 18.51" - montage en rack - 1600 x 1200 :

•  187 cd/m2
•  700:1
•  16 ms
 •  argenté(e)
•  1U

HPE4928   AF632A
1341,12 € HT
1609,34 € TTC
6  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 - 187 cd/m2 - 500 :

• 1 - 16 ms - VGA - 1U - pour ProLiant SL230s Gen8
 •  SL250s Gen8

HPQ25889   AZ880A
1715,01 € HT
2058,01 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 :

•  187 cd/m2
•  500:1
•  16 ms
•  VGA
 •  1U
•  pour ProLiant SL230s Gen8
•  SL250s Gen8

HPQ25888   AZ879A
1715,01 € HT
2058,01 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 :

•  187 cd/m2
•  500:1
•  16 ms
•  VGA
 •  1U
•  pour ProLiant SL230s Gen8
•  SL250s Gen8

HPE4718   AZ880A
1715,01 € HT
2058,01 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 :

•  187 cd/m2
•  500:1
•  16 ms
•  VGA
 •  1U
•  pour ProLiant SL230s Gen8
•  SL250s Gen8

HPE3699   AZ881A
1732,62 € HT
2079,14 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2, USB - 17.3" - montage en rack - 1440 x 900 - 187 cd/m2 - 500 :

• 1 - 16 ms - VGA - argenté(e) - 1U - pour ProLiant SL230s Gen8
 •  SL250s Gen8

HPQ25892   AZ883A
1732,62 € HT
2079,14 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP Enterprise HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 - 187 cd/m2 - 500 :

• 1 - 16 ms - VGA - 1U - pour ProLiant SL230s Gen8
 •  SL250s Gen8

HPQ25890   AZ881A
1732,62 € HT
2079,14 € TTC
Délai
par mail

 
ACTUALITE HP ENTERPRISE :

Jusqu'au 30/11/18, les Switches HPE OfficeConnect sont en promotion !

 (16/11/18)
30,68 € HT    36,81 € TTC
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Cisco

Cisco Small Business MGBSX1
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-SX, Module enfichab ...
84,94 € HT   101,92 € TTC
Antenne Wifi

TP-Link
TL-ANT2409A Antenne 802.11 b/g intérieur, extérieur 9 dBi direc ...
21,05 € HT   25,26 € TTC
Cat 6 - 010 m

MCL Samar
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 10 m paire torsadée ...
9,03 € HT   10,83 € TTC
00001 à 00999 VA

Eaton 5SC 750i
Onduleur CA 230 V 525 Watt 750 VA RS-232, USB 6 connecteur(s) de ...
178,57 € HT   214,28 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 1.037 secondes