Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 226 591  Références   114 032  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 255  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | DESTOCK
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 00.5 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 7.6 m - UTP - CAT 5e - pour Color LaserJet 2820, CM1312nfi MFP; Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ41503   C7537A
93,22 € HT
111,86 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 010 m


HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 4.3 m - UTP - CAT 5e - pour Enterprise Virtual Array P6350; LaserJet Pro 100, 200; TopShot LaserJet Pro M275

HPQ15298   C7536A
10,33 € HT
12,39 € TTC
En stock
46 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 00.5 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 15.2 m - CAT 5e - pour Color LaserJet CM1312nfi MFP; Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ41505   C7542A
17,96 € HT
21,55 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 010 m

HP - Câble de réseau ( DCE )



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 1.2 m - CAT 5e - pour HP Switch 25XX, Switch 28XX, Switch 3400cl-24, Switch 3400cl-48, Switch 41XX, Switch 6108

HPQ38030   C7533A
34,22 € HT
41,06 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 00.90 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 0.9 m - STP - CAT 6 - bleu

HPQ49437   AF594A
-10%
20,66 € HT
24,79 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 003 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 3 m - STP - bleu

HPQ54247   AF595A
46,64 € HT
55,96 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 6 - 010 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 10 m - STP - bleu

HPQ61978   AF596A
-12%
53,54 € HT
64,24 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur de puissance

HP - Injecteur de puissance ( module enfichable )



pour HP 5800-48G Switch, A5800-24G Switch, A5800-48G

HPQ20199   JC097B
1604,34 € HT
1925,20 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur POE

zoom

HP Single-port 802.3at PoE In-line Power Supply



Injecteur de puissance

HPQ107941   J9867A
76,80 € HT
92,16 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3


HP AJ833A

- Câble de réseau - Fibre optique - 0.5m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15672   AJ833A
-44%
34,23 € HT
41,07 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP AJ834A

- Câble de réseau - Fibre optique - 1 m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15673   AJ834A
-44%
36,48 € HT
43,77 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP AJ835A

- Câble de réseau - Fibre optique - 2m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15674   AJ835A
-44%
39,28 € HT
47,13 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


HP AJ836A

- Câble de réseau - Fibre optique - 5 m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15675   AJ836A
-45%
48,82 € HT
58,58 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 2.0m 1-Pack Fiber Optic Cable



HPQ107137   491025-001
56,64 € HT
67,96 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

HP Cable 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC



HPQ107001   491026-001
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier


HP AJ837A

- Câble de réseau - Fibre optique - 15 m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15676   AJ837A
-46%
68,60 € HT
82,32 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier


HP - Câble de réseau



LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 50 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - pour HP 1810, 2530, 2920, 5406, 5500, 7506, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ15678   AJ839A
-47%
114,08 € HT
136,89 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM4

HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 Fiber 15m Cable



HPQ252804   QK735A/B
44,30 € HT
53,15 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 2 m - fibre optique - OM4 - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ27610   QK733A
-45%
46,07 € HT
55,28 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - OM4 - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ27612   QK735A
-46%
81,43 € HT
97,71 € TTC
En stock
7 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3

HP Lc/Lc Fc,0.5M Multi Mode Om3



HPQ151249   491023-001
45,63 € HT
54,75 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande


HP - Câble de réseau



LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 30 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM3 - pour HP 1810, 2530, 2920, 5406, 5500, 7506, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ15677   AJ838A
-37%
111,84 € HT
134,20 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP Lc/Lc Fc,15M Multi Mode Om3



HPQ153084   491027-001
114,09 € HT
136,90 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP CA,LC/LC FC,30m Multi-mode OM3



HPQ119660   491028-001
127,05 € HT
152,46 € TTC
Délai
par mail

 

HP Lc/Lc Fc,50M Multi Mode Om3



HPQ177853   491029-001
163,37 € HT
196,04 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM4

zoom

HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 1 m - fibre optique - OM4 - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ27609   QK732A
-27%
57,82 € HT
69,38 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande

HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode - LC multi-mode - 10 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM4

HPQ99559   H6Z36A
-11%
204,89 € HT
245,86 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP PremierFlex



Câble de réseau - LC multi-mode (M) - LC multi-mode (M) - 50 m - fibre optique - OM4 - pour HP 1810, 2920, 5406, 5500, SN8000B 32; Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10

HPQ27614   QK737A
277,55 € HT
333,06 € TTC
13  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Câble KVM

zoom

HP - Adaptateur clavier / vidéo / souris (KVM)



pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPQ99593   AF628A
-30%
76,69 € HT
92,02 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM


HP Server Console Switch 1x4

- Switch KVM :

•  PS/2
•  4 x KVM port(s)
•  1 utilisateur local
 •  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ12902   AF611A
-32%
163,85 € HT
196,62 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


HP Server Console Switch 0x2x16 AF617A

- Switch KVM :

•  PS/2
•  CAT5
•  16 x KVM port(s)
 •  2 utilisateurs locaux
•  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15861   AF617A
283,20 € HT
339,84 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Server Console Switch 0x2x8

- Switch KVM - PS/2 - CAT5 - 8 x KVM port(s) :

•  2 utilisateurs locaux
•  Ordinateur de bureau
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15860   AF616A
346,92 € HT
416,30 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP KVM Console G3 Switch 0x2x16



Commutateur KVM - USB - CAT5 - 16 x KVM port(s) - 2 utilisateurs locaux - Montable sur rack - pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPQ110850   AF652A
-32%
780,30 € HT
936,36 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP Server Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 0x2x16

- Switch KVM :

•  USB
•  16 x KVM port(s)
•  2 utilisateurs locaux
 •  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 3 Ans.

HPQ17976   AF618A
-33%
979,20 € HT
1175,04 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


HP IP Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 1x1Ex8

- Switch KVM :

•  USB
•  8 x KVM port(s)
•  1 utilisateur local
 •  1 utilisateur IP
•  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17978   AF620A
-14%
1511,78 € HT
1814,13 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 - 187 cd/m2 - 500 :

• 1 - 16 ms - VGA - 1U - pour ProLiant SL230s Gen8
 •  SL250s Gen8; Rack

HPQ25882   AZ872A
566,40 € HT
679,68 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Câble KVM

HP Cpu to Switch cable



HPQ149540   110936-B25
83,52 € HT
100,22 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Commutateur KVM


HP Server Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 0x2x32

- Switch KVM :

•  USB
•  32 x KVM port(s)
•  2 utilisateurs locaux
 •  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17977   AF619A
-20%
2121,72 € HT
2546,06 € TTC
13  Jours
(Non garanti)
Sur commande


HP IP Console G2 Switch with Virtual Media and CAC 2x1Ex16

- Switch KVM :

•  USB
•  16 x KVM ports
•  1 utilisateur local
 •  2 utilisateur IP
•  Ordinateur de bureau
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ17979   AF621A
-19%
2824,25 € HT
3389,10 € TTC
13  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

HP TFT7600 G2

- Console KVM - PS/2 - 17.3" - montage en rack - 1600 x 900 - 187 cd/m2 - 500 :

• 1 - 16 ms - VGA - 1U - pour ProLiant SL230s Gen8
 •  SL250s Gen8

HPQ25889   AZ880A
1522,26 € HT
1826,70 € TTC
Délai
par mail

 
ACTUALITE HP :
-19%

Les meilleures bornes Wifi HPE et Aruba pour PME et ETI sont en promotion !

 (08/03/18)
210,04 € HT    252,04 € TTC
-49%
-21%

Promos sur les Switchs HPE Séries 1406 et 1420 non managés

 (01/03/18)
38,94 € HT    46,72 € TTC
-46%

Fonte des prix Aruba : Switches Full Managés Mobile First

 (01/03/18)
198,48 € HT    238,17 € TTC
-53%

Promos HPE : Prix tout doux sur les Switches Smart Managés HPE OfficeConnect

 (01/03/18)
120,35 € HT    144,42 € TTC
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
-47%
Cisco

Cisco Small Business MGBT1
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-T, RJ-45, Module en ...
76,23 € HT   91,47 € TTC
-46%
Injecteur de puissance

Cisco Small Business
Injecteur de puissance CA 100-240 V 30 Watt Europe pour Small Bu ...
45,86 € HT   55,03 € TTC
-33%
Switch Gigabit manageable

Netgear ProSafe Click GSS116E
Commutateur Géré 16 x 10/100/1000 Ordinateur de bureau
155,49 € HT   186,58 € TTC
-32%
Switch PoE

Netgear ProSafe Plus GS108PE
Commutateur non géré 4 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 10/100/1000 O ...
80,60 € HT   96,72 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2018 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 2.194 secondes