1 583 042  Références   136 485  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 323  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | DESTOCK
DES EXPERTS IT
pour tous vos projets
HAUT NIVEAU
de certification
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Câble réseau RJ45 > Cat 5e - 00.5 m

HP - Câble de réseau



RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 7.6 m - UTP - CAT 5e - pour Color LaserJet 2820, CM1312nfi MFP; Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit

HPQ41503   C7537A
93,22 € HT
111,86 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur de puissance

HP E Aruba PD-3501G-AC



Injecteur de puissance - CA 90-264 V - 15.4 Watt - pour HPE Aruba AP-314, 334, 335, Instant IAP-205, 207, 214, 224, 228, 275, 304, 305, 315, 334

HPQ246426   JW627A
35,20 € HT
42,24 € TTC
En stock
39 pièces
Ajouter au Panier

HP E Aruba PD-9001GR

- Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 30 Watt - connecteurs de sortie :

•  1 - pour HPE Aruba AP-314
•  334
•  335
•  Instant IAP-205
•  207
•  214
•  224
 •  228
•  275
•  304
•  305
•  315
•  334

HPQ246326   JW629A
74,52 € HT
89,42 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3


HP AJ836A

- Câble de réseau - Fibre optique - 5 m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15675   AJ836A
58,94 € HT
70,72 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier


HP AJ833A

- Câble de réseau - Fibre optique - 0.5m :

•  LC multi-mode (M)
•  LC multi-mode (M)
•  50 / 125 microns
 •  ( OM3 )
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ15672   AJ833A
45,26 € HT
54,31 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > KVM > Câble KVM

zoom

HP - Adaptateur clavier / vidéo / souris (KVM)



pour ProLiant DL380 Gen9 High Performance

HPQ99593   AF628A
77,37 € HT
92,84 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

HP Cpu to Switch cable



HPQ149540   110936-B25
109,35 € HT
131,22 € TTC
11  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Module extension reseau > HP

zoom

HP - Module d'extension



2 ports

HPQ67068   J9731A
255,86 € HT
307,03 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'empilage réseau 4

HPQ198522   JL084A
418,90 € HT
502,68 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP Aruba



Module d'extension - 10 Gigabit SFP+ x 4

HPQ198523   JL083A
578,03 € HT
693,63 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP JD228B

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T
 •  40 ports + 8 x SFP
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20412   JD228B
585,28 € HT
702,33 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP JD199B

- Module d'extension :

•  Ethernet
•  Fast Ethernet
•  Gigabit Ethernet
•  10Base-T
 •  100Base-TX
•  1000Base-T
•  48 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20383   JD199B
1462,02 € HT
1754,42 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet (PoE+) x 24 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111132   J9986A
2566,84 € HT
3080,20 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet / 10 Gigabit SFP+ x 8 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111127   J9993A
3998,00 € HT
4797,60 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module d'extension



Gigabit Ethernet (PoE+) x 12 + Gigabit SFP x 12 - pour HP 5406R zl2, 5406R-44G-PoE+/2SFP+ v2, 5406R-44G-PoE+/4SFP v2, 5406R-8XGT/8SFP+ v2

HPQ111137   J9989A
866,12 € HT
1039,34 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Module d'extension + 2 x XFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20385   JD201A
3924,86 € HT
4709,82 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP JD204B

- Module d'extension :

•  Ethernet/ Fast Ethernet/ Gigabit Ethernet
•  10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T
 •  24 ports
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20388   JD204B
4238,59 € HT
5086,30 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

HP Combo SA Module



Module d'extension - Gigabit Ethernet x 8 + 8 ports 1000Base-T partagés - pour HP 7502, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V

HPQ27235   JC667A
4641,56 € HT
5569,87 € TTC
Délai
par mail

 

HP - Module d'extension



10/100 Ethernet x 48 - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20382   JD198B
4840,88 € HT
5809,05 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Module d'extension



GigE - 1000Base-X - 24 ports - pour HP 7503-S Switch with 1 Fabric Slot

HPQ20406   JD222A
5686,93 € HT
6824,32 € TTC
Délai
par mail

 

HP - Module d'extension



10/100 Ethernet x 48 - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20381   JD197B
5980,40 € HT
7176,48 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Module d'extension



100Mb LAN, GigE - 100Base-FX, 1000Base-X - 24 ports - pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20407   JD223A
7707,89 € HT
9249,46 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP JD234A

- Module d'extension + 24 x SFP : Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20418   JD234A
10662,74 € HT
12795,28 € TTC
Délai
par mail

 

HP - Module d'extension + 12 ports SFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20386   JD202A
12313,62 € HT
14776,34 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Module d'extension + 2 x XFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20417   JD233A
13696,87 € HT
16436,24 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

HP - Module d'extension + 24 x SFP / 2 x XFP



pour HP 7502, 7503, 7503-S Switch with 1 Fabric Slot, 7506, 7506-V, 7510

HPQ20389   JD205A
14662,24 € HT
17594,68 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Module SFP mini GBIC > HP

HP Procurve miniGBIC/1xFENet FX L**Refurbished**



HPQ244539   J9054B-RFB
37,80 € HT
45,35 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP Procurve miniGBIC/1xFENet FX L**Refurbished**



HPQ267509   RP001235675
40,14 € HT
48,16 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

HP Procurve MINI-GBIC XL MODULE**Refurbished**



HPQ262013   RP001235561
41,26 € HT
49,51 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP Aruba



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 500 m - pour Aruba 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 8320, MACsec Advanced Module, OfficeConnect 1410 24

HPQ281692   J4858D
54,37 € HT
65,24 € TTC
En stock
178 pièces
Ajouter au Panier

HP Procurve Gigabit miniGBIC**Refurbished**



HPQ268184   RP001235553
58,28 € HT
69,93 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X110

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An MInimum.

HPQ20344   JD102B
88,50 € HT
106,20 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP B-Series



Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel - pour HP 32, 48, 8/24, 8/8, SAN Switch 8/80, SN8000B 32, SN8000B 48; StoreFabric 8/24 8Gb

HPQ37289   AJ716B
93,90 € HT
112,68 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

HP Aruba



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - mode unique LC - jusqu'à 10 km - pour Aruba 2930M 24, 2930M 40, 2930M 48, 8320, MACsec Advanced Module, OfficeConnect 1410 24

HPQ282688   J4859D
124,01 € HT
148,81 € TTC
En stock
130 pièces
Ajouter au Panier

HP 20xGig-T + 4 MiniGBIC**Refurbished**



HPQ207132   J8705A-RFB
126,47 € HT
151,76 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP 20xGig-T + 4 MiniGBIC**Refurbished**



HPQ254788   RP001235646
127,07 € HT
152,48 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

HP X120 1G SFP LC SX Transceiver Networking SFP and Mini-GBIC SX Transceivers



HPQ252928   JD118B/OEM
132,65 € HT
159,18 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

HP - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel ( pack de 4 ) - pour Modular Smart Array 2040, 2040 10Gb

HPQ70629   C8R23A
-52%
167,57 € HT
201,08 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

HPQ20331   JD089B
242,30 € HT
290,76 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

HP Aruba



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC multi-mode - 850 nm - pour Aruba 7205, 7210, 7220, 7240

HPQ246231   JW088A
256,79 € HT
308,14 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
ACTUALITE HP :
-19%
-49%

Fonte des prix Aruba : Switches Full Managés Mobile First

 (01/03/18)
241,43 € HT    289,71 € TTC
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Cat 5e - 003 m

Belkin Cordon de
raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 3 m UTP CAT 5e Sans crochet noi ...
1,76 € HT   2,11 € TTC
Borne d`accès Wifi

Cisco Small Business WAP561
Borne d`accès sans fil 802.11 a/b/g/n Bande double, Garantie Ci ...
342,83 € HT   411,39 € TTC
-46%
01000 à 01999 VA

HP Enterprise HP T1500 G4
Onduleur CA 220/230/240 V 950 Watt 1400 VA RS-232, USB 8 connect ...
264,55 € HT   317,46 € TTC
Routeurs Wifi

Draytek Vigor
2120n-Plus Routeur sans fil commutateur 4 ports GigE 802.11a/b/g ...
229,18 € HT   275,01 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.842 secondes