1 598 556  Références   138 324  Commandes traitées 
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
Toute l'informatique à prix bas garantis
1 322  MARQUES  | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | COMPO PC | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | POINT DE VENTE | OBJET CON
SERVEUR | STOCKAGE | RÉSEAU | SÉCURITÉ | LOGICIEL | CLOUD | SOLUTIONS IT | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLDES
20 EXPERTS IT
pour tous vos projets
DEVIS RAPIDE
& GRATUIT
GROS VOLUME D'ACHAT
Nous contacter

D-Link DMC 700SC

Convertisseur de support : 1000Base-SX, 1000Base-T, RJ-45 / SC multi-mode, Externe Garantie 2 Ans constructeur


Photo non contractuelle
 Référence D-Link : DMC-700SC
Référence PC21 : DNK0401
    131,68 € HT
158,01 € TTC
Taxes incluses (Eco-Part, RPCP, Copy) : 0,10 € HT
EN STOCK
32 pièces

EXPEDIE EN 24/48 H
Ajouter ce produit à votre panier
Poids brut : 1.18 Kg
(avec emballage)
Mise à jour le
19/07/2019 à 21:22

PC21 Services propose des services d’installation, d’assistance, de dépannage et de maintenance informatique aux entreprises et aux particuliers.
Pour toutes demandes, contactez-nous au 01 43 00 43 08.

Partager cette fiche

FICHE PRODUIT D-LINK DMC 700SC

Fiche ProduitProduits complémentairesAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Ce convertisseur convertit les signaux Gigabit paires torsadées 1000Base-T en signaux Gigabit fibre multimode 1000Base-SX. La distance maximale supportée par le câble fibre est de 550 mètres. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Rechercher un autre produit par critères

Général

 
Type de périphérique
Checkbox
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Checkbox
Externe
  

Réseaux

 
Technologie de connectivité
Checkbox
Filaire
Type de câblage
Checkbox
1000Base-SX, 1000Base-T
Protocole de liaison de données
Checkbox
GigE
Débit de transfert de données
Checkbox
1000 Mbits/s
Indicateurs d'état
Checkbox
Alimentation, liaison/activité
  

Extension/connectivité

 
Interfaces
Checkbox
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femelle
1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode femelle x 2
  

Divers

 
Normes de conformité
Checkbox
Homologué FFC de classe B, C-Tick, VCCI Class B ITE
  

Alimentation

 
Périphérique d'alimentation
Checkbox
Adaptateur secteur externe
  

Dimensions et poids

 
Largeur
Checkbox
8.8 cm
Profondeur
Checkbox
12 cm
Hauteur
Checkbox
2.5 cm
  

Caractéristiques d’environnement

 
Température minimale de fonctionnement
Checkbox
0 °C
Température maximale de fonctionnement
Checkbox
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
Checkbox
10 - 90%
  

Information de compatibilité

 
Conçu pour
Checkbox
D-Link DMC 1000

PRODUITS COMPLéMENTAIRES D-LINK DMC 700SC

Fiche ProduitProduits complémentairesAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille

AUTRES PRODUITS (PRIX +/- 5%) D-LINK DMC 700SC

Fiche ProduitProduits complémentairesAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
  DESIGNATION REMISE PRIX DISPO  

zoom

Allied Telesis AT MMC2000/SP



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - jusqu'à 550 m - 850 nm

AYN1038   AT-MMC2000/SP-60
127,39 € HT
152,86 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT DMC1000/ST



Convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - jusqu'à 500 m - 850 nm

AYN1025   AT-DMC1000/ST
131,27 € HT
157,52 € TTC
12  Jours
(Non garanti)
Sur commande

D-Link DMC 700SC



Convertisseur de média à fibre optique - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 550 m

DNK0981   DMC-700SC/E
-31%
131,34 € HT
157,60 € TTC
Délai
par mail

 

TOUTES NOS MARQUES

Fiche ProduitProduits complémentairesAutres Produits (Prix +/- 5%)Toutes nos marquesRechercher un autre
Produit de même famille
Date de référencement 23/04/2009 à 09:25  Date de modification 19/07/2019 à 06:53 1cs   Référence D-Link : DMC-700SC  EAN : 790069242021
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2019 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.078 secondes