Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 191 016  Références   108 690  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 112  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | SOLDES
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > Trendnet
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 

zoom

Trendnet TBW-106UB



Adaptateur réseau - USB - Bluetooth 2.0 EDR - Classe 1

TET0043   TBW-106UB
11,67 € HT
14,00 € TTC
En stock
1126 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU-S9



Adaptateur série - USB - RS-232

TET0003   TU-S9
8,88 € HT
10,65 € TTC
En stock
555 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TPE-S44



Commutateur - 4 x 10/100 (PoE) + 4 x 10/100 - Ordinateur de bureau - PoE

TET0079   TPE-S44
42,81 € HT
51,37 € TTC
En stock
131 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU3-ETG



Adaptateur réseau - SuperSpeed USB 3.0 - Gigabit Ethernet

TET0008   TU3-ETG
17,79 € HT
21,34 € TTC
En stock
115 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TPE-115GI Gigabit PoE+ Injector



Injecteur de puissance - 30 Watt - 1 connecteur(s) de sortie

TET0023   TPE-115GI
25,56 € HT
30,67 € TTC
En stock
90 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK 209K



Commutateur écran-clavier-souris/audio - USB - 2 x KVM / audio - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0115   TK-209K
24,66 € HT
29,59 € TTC
En stock
79 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK CU06



Câble clavier / vidéo / souris (KVM) - USB à 4 broches, type A, HD-15 (M) - HD-15 (M) - 1.8 m - noir

TET0080   TK-CU06
8,30 € HT
9,96 € TTC
En stock
69 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU-PS2



Répartiteur clavier / souris - PS/2 6 broches (F) - USB à 4 broches, type A (M) - 4 cm

TET0004   TU-PS2
6,33 € HT
7,59 € TTC
En stock
65 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU2-ET100



Adaptateur réseau - USB 2.0 - 10/100 Ethernet

TET0010   TU2-ET100
13,44 € HT
16,12 € TTC
En stock
60 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU2-EX5



Rallonge de câble USB - USB à 4 broches, type A (M) - USB à 4 broches, type A (F) - 5 m

TET0011   TU2-EX5
10,47 € HT
12,56 € TTC
En stock
59 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK CU10



Câble clavier / vidéo / souris (KVM) - USB à 4 broches, type A, HD-15 (M) - HD-15 (M) - 3.1 m - noir

TET0133   TK-CU10
11,57 € HT
13,88 € TTC
En stock
44 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU-P1284



Adaptateur parallèle - USB - IEEE 1284

TET0005   TU-P1284
11,50 € HT
13,80 € TTC
En stock
42 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TEG S5g



Commutateur - 5 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau

TET0083   TEG-S5G
13,55 € HT
16,26 € TTC
En stock
42 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TE100-MGBFX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm
 TET0206   TE100-MGBFX
24,05 € HT
28,86 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Trendnet TEG S81g 8-Port Gigabit GREENnet Switch



Commutateur - 8 x 10/100/1000 - Ordinateur de bureau

TET0073   TEG-S81G
22,84 € HT
27,40 € TTC
En stock
38 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK 207K



Commutateur KVM - USB - 2 x KVM port(s) - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0116   TK-207K
18,76 € HT
22,51 € TTC
En stock
35 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet N150 EASY-N RANGE EXTENDER ML


 TET0038   TEW-713RE
22,88 € HT
27,45 € TTC
En stock
30 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TC-NT2



Testeur de réseau

TET0029   TC-NT2
43,78 € HT
52,53 € TTC
En stock
29 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TV IP320PI



Caméra CCTV réseau - extérieur - résistant aux intempéries - couleur ( Jour et nuit ) - 1,3 MP - 1280 x 960 - 10/100 - H.264 - CC 12 V / PoE

TET0179   TV-IP320PI
70,96 € HT
85,15 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TFC-1000MGA



Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

TET0180   TFC-1000MGA
31,19 € HT
37,42 € TTC
En stock
26 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU2-EX12



Rallonge de câble USB - USB à 4 broches, type A (M) - USB à 4 broches, type A (F) - 12 m ( USB / Hi-Speed USB )

TET0132   TU2-EX12
15,86 € HT
19,03 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TBW-107UB



Adaptateur réseau - USB - Bluetooth 2.1 EDR - Classe 2

TET0042   TBW-107UB
9,46 € HT
11,35 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TV IP310PI Outdoor 3 MP PoE Day/Night Network Camera



Caméra CCTV réseau - extérieur - inviolable / à l'épreuve des intempéries - couleur ( Jour et nuit ) - 3 MP - 2048 x 1536 - audio - 10/100 - MJPEG, H.264 - CC 12 V / PoE

TET0026   TV-IP310PI
108,24 € HT
129,88 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TU2-PCLINK



Adaptateur de connexion directe - USB 2.0 - USB 2.0
 TET0147   TU2-PCLINK
14,63 € HT
17,55 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TEG MGBSX



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm
 TET0041   TEG-MGBSX
23,54 € HT
28,24 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TPE-113GI



Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 15.4 Watt - 1 connecteur(s) de sortie

TET0054   TPE-113GI
22,02 € HT
26,42 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet - Pince à sertir


 TET0016   TC-CT68
15,60 € HT
18,72 € TTC
14  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Trendnet TK 409K



Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - USB - 4 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0096   TK-409K
52,94 € HT
63,52 € TTC
En stock
16 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet TK CAT5 PS/2 Server Interface Module



Rallonge KVM - PS/2
 TET0167   TK-CAT5P
23,72 € HT
28,46 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU2-DVIV



Adaptateur vidéo externe - USB 2.0

TET0183   TU2-DVIV
41,73 € HT
50,07 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TEW-721BRM



Routeur sans fil - DSL - commutateur 4 ports - 802.11b/g/n - 2.4 GHz

TET0187   TEW-721BRM
32,89 € HT
39,46 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU3 H4E



Concentrateur (hub) - 4 x SuperSpeed USB 3.0 - Ordinateur de bureau

TET0093   TU3-H4E
12,96 € HT
15,55 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet - Outil de perforation


 TET0019   TC-PDT
16,52 € HT
19,82 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TU2 H10



Concentrateur (hub) - 10 x USB 2.0 - Ordinateur de bureau

TET0173   TU2-H10
22,58 € HT
27,09 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK TK-214i



Commutateur écran-clavier-souris/audio - USB - 2 x KVM / audio - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0107   TK-214I
62,72 € HT
75,26 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet 16-Port Gb GREENnet SwitchUnmanaged, 10/100/1000 Mbps


 TET0295   TEG-S16D
51,19 € HT
61,42 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK 222DVK



Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - USB - 2 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0106   TK-222DVK
152,19 € HT
182,62 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Trendnet TK 422DVK



Commutateur écran-clavier-souris/audio/USB - USB - 4 x KVM / audio / USB - 1 utilisateur local - Ordinateur de bureau

TET0094   TK-422DVK
263,59 € HT
316,30 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet 48V 36W POWER ADAPTER .


 TET0390   48VDC0750
18,67 € HT
22,40 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Trendnet - Tableau de connexions



24 ports
 TET0059   TC-P24C5E
25,18 € HT
30,21 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.682 secondes