Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 190 008  Références   108 472  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 105  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | SOLDES
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
ACCUEIL > Les plus gros stocks par Catégories > Les plus gros stocks de Module SFP mini GBIC
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC/PC multimode - jusqu'à 1 km - 850 nm - pour Cisco 38XX, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 3400, 4924, 6524

(référence créée le 17.12.11)
CCO7399   GLC-SX-MMD=
-54%
207,13 € HT
248,55 € TTC
En stock
2557 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - LC/PC multimode - jusqu'à 400 m - 850 nm

(référence créée le 02.04.15)
CCO12879   SFP-10G-SR-S=
278,28 € HT
333,93 € TTC
En stock
1632 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-SR

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC/PC multimode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 28.12.10)
CCO6472   SFP-10G-SR=
-56%
391,79 € HT
470,14 € TTC
En stock
1361 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 1000BASE-T SFP/transcr module**New Retail**



(référence créée le 06.01.16)
CCO17107   GLC-TE=
-49%
182,36 € HT
218,83 € TTC
En stock
1190 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBSX1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 17.12.09)
CCO6186   MGBSX1
-47%
75,58 € HT
90,69 € TTC
En stock
1123 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; Catalyst 29XX, 3650; ME 3600; Supervisor Engine 8; UCS 62XX

(référence créée le 19.07.12)
CCO7745   GLC-LH-SMD=
390,51 € HT
468,61 € TTC
En stock
954 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC

- Module transmetteur SFP :

•  Gigabit EN/ 1000Base-SX
 •  Garantie HP 1 An Minimum

(référence créée le 15.08.07)
HPQ9649   J4858C
-49%
159,00 € HT
190,80 € TTC
En stock
708 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-GE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 2 km
 •  1300 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 20.10.05)
CCO0750   GLC-GE-100FX=
-41%
133,06 € HT
159,67 € TTC
En stock
471 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Mode de transmetteur QSFP+

- 40GBASE-BiDi - LC multi-mode - jusqu'à 150 m - 832-918 nm - pour P/N :

•  N6K-C6004-M12Q
•  N6K-C6004-M12Q=
•  N7K-F312FQ-25=
 •  N9K-C9396PX
•  N9K-X9636PQ

(référence créée le 10.03.15)
CCO12838   QSFP-40G-SR-BD=
-42%
570,80 € HT
684,96 € TTC
En stock
347 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

(référence créée le 09.11.11)
CCO7316   DS-SFP-FC8G-SW=
89,38 € HT
107,25 € TTC
En stock
269 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Small Business MGBLH1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm - pour P/N :

•  MGBBX1
•  MGBLH1/EU
•  MGBLH1-UK
•  MGBLX1
 •  MGBSX1-EU
•  MGBSX1-UK
•  MGBT1-EU
•  MGBT1-UK

(référence créée le 13.09.11)
CCO6994   MGBLH1
-47%
150,87 € HT
181,04 € TTC
En stock
222 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-LR=

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LR
•  LC/PC monomode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 28.12.10)
CCO6471   SFP-10G-LR=
-60%
1451,70 € HT
1742,04 € TTC
En stock
1588 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-LR - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm

(référence créée le 02.04.15)
CCO12880   SFP-10G-LR-S=
779,95 € HT
935,94 € TTC
En stock
196 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

(référence créée le 24.05.12)
AEL0039   SFP-GIG-SX
-72%
63,43 € HT
76,11 € TTC
En stock
146 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-LRM

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  LC/PC
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 04.04.11)
CCO6582   SFP-10G-LRM=
-52%
433,14 € HT
519,76 € TTC
En stock
141 pièces
Ajouter au Panier


D-Link DEM-311GT Transceiveur 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX, Garantie 2 Ans constructeur



(référence créée le 15.03.06)
DNK0134   DEM-311GT
-23%
46,58 € HT
55,89 € TTC
En stock
131 pièces
Ajouter au Panier


HP ProCurve Gigabit-LX-LC Mini-GBIC

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC
•  Module enfichable
 •  jusqu'à 10 km
•  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 21.09.07)
HPQ9982   J4859C
-77%
153,51 € HT
184,21 € TTC
En stock
101 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo BNT



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m

(référence créée le 19.06.15)
LVO60597   46C3447
-15%
326,72 € HT
392,06 € TTC
En stock
93 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module Mini GBIC 1000Base TX



(référence créée le 30.05.14)
PET0168   MGB-GT
-31%
54,78 € HT
65,73 € TTC
En stock
86 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link TL-SM311LM



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm, Garantie à vie du produit constructeur

(référence créée le 24.05.12)
TNK0103   TL-SM311LM
29,63 € HT
35,55 € TTC
En stock
83 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module MGbic 100Base Fx 2Km



(référence créée le 30.05.14)
PET0182   MFB-FX
-29%
35,64 € HT
42,76 € TTC
En stock
80 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module Mini GBIC 1000Base SX2 LC 2000m



(référence créée le 30.05.14)
PET0169   MGB-SX2
-40%
41,64 € HT
49,96 € TTC
En stock
75 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBT1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 17.12.09)
CCO6184   MGBT1
-47%
75,58 € HT
90,69 € TTC
En stock
67 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Rugged SFP

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  Module enfichable
 •  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 06.06.08)
CCO3995   GLC-LX-SM-RGD=
568,95 € HT
682,74 € TTC
En stock
67 pièces
Ajouter au Panier

Cisco Compatible SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



(référence créée le 23.08.16)
CCO17966   GLC-TE-C
42,90 € HT
51,48 € TTC
En stock
66 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module Mini GBIC 1000Base SX LC 550m -40/+75°C



(référence créée le 30.05.14)
PET0170   MGB-TSX
-27%
32,84 € HT
39,40 € TTC
En stock
57 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

(référence créée le 24.05.12)
AEL0038   SFP-GIG-LX
Prix
Nous consulter
En stock
55 pièces


HP ProCurve 10-GbE SFP+ SR

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC/UPC multimode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 03.04.09)
HPQ15513   J9150A
-71%
273,33 € HT
327,99 € TTC
En stock
52 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech SFP A FIBRE OPTIQUE GB



SM/MM - COMPATIBLE CISCO GLC-LH-SMD IN

(référence créée le 22.04.16)
SCH2141   GLCLHSMDST
-37%
68,76 € HT
82,51 € TTC
En stock
52 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



(référence créée le 15.07.16)
CCO17901   GLC-TE
274,56 € HT
329,47 € TTC
En stock
51 pièces
Ajouter au Panier


IBM 22R4897

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable (pack de 4 )
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

(référence créée le 26.09.06)
IBM1318   22R4897
-81%
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GBIC 1000BASE-SX

- Module transmetteur :

•  GBIC
•  Gigabit EN
•  1000Base-SX
 •  850 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours

(référence créée le 20.10.05)
CCO0715   WS-G5484=
20,59 € HT
24,71 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

IBM 45W0501

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable (pack de 8 )
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

(référence créée le 02.02.10)
IBM3170   45W0501
158,12 € HT
189,74 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

IBM 22R4902

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

(référence créée le 06.04.06)
IBM0980   22R4902
-33%
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier


Netgear AGM731F

- Adaptateur réseau :

•  SFP
•  Gigabit Ethernet
 •  1000Base-SX
•  Garantie 5 Ans constructeur

(référence créée le 15.03.06)
NAR0068   AGM731F
-19%
144,51 € HT
173,41 € TTC
En stock
48 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

(référence créée le 23.09.11)
ZEL0183   ZY-SFPMINIGBICSX
-10%
72,04 € HT
86,44 € TTC
En stock
45 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 10G Line Extender For Fex**New Retail**



(référence créée le 15.12.14)
CCO11610   FET-10G=
-42%
522,33 € HT
626,79 € TTC
En stock
44 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Monomode LC Gigabit

- compatible Cisco - 10 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour P/N : PEX1000SFP2

(référence créée le 21.03.13)
SCH1169   SFPGLCLHSMST
-71%
57,41 € HT
68,89 € TTC
En stock
44 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module Mini GBIC 1000Base LX LC10Km -40/+75°C



(référence créée le 30.05.14)
PET0172   MGB-TLX
-33%
35,04 € HT
42,04 € TTC
En stock
41 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech SFP A FIBRE OPTIQUE GBE



COMPATIBLE HP J4858C - 550 M IN

(référence créée le 21.05.16)
SCH2161   J4858CST
-37%
49,11 € HT
58,93 € TTC
En stock
40 pièces
Ajouter au Panier


Cisco X2

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-SR
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 300 m
 •  850 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

(référence créée le 13.01.07)
CCO1014   X2-10GB-SR=
-50%
893,39 € HT
1072,06 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module Transceiver SFP à Fibre Optique Multimode LC Gigabit Compatible Cisco

- 550 m (Mini-GBIC) - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour P/N : PEX1000SFP2

(référence créée le 11.01.13)
SCH1104   SFPGLCSXMMST
-51%
45,20 € HT
54,24 € TTC
En stock
38 pièces
Ajouter au Panier

Avaya - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour Ethernet Routing Switch 8683; Secure Router 4134; Nortel Ethernet Routing Switch 86XX

(référence créée le 14.10.14)
AYA0760   AA1419048-E6
Prix
Nous consulter
En stock
29 pièces

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

(référence créée le 23.09.11)
ZEL0182   ZY-SFPMINIGBICLX
-11%
97,19 € HT
116,62 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier


HP Blc GbE2c Layer 2/3 Fiber SFP Option Kit

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 08.08.07)
HPQ9620   440627-B21
152,22 € HT
182,66 € TTC
En stock
27 pièces
Ajouter au Panier

Cisco OneX Converter Module

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-X
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 28.12.10)
CCO6468   CVR-X2-SFP10G=
106,78 € HT
128,13 € TTC
En stock
25 pièces
Ajouter au Panier

Planet Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic



(référence créée le 30.05.14)
PET0008   GT-805A
-21%
48,57 € HT
58,28 € TTC
En stock
24 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech SFP+ A FIBRE OPTIQUE GBE



COMPATIBLE HP J4859C IN

(référence créée le 21.05.16)
SCH2166   J4859CST
67,01 € HT
80,41 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier

Planet Module MGbic 100Base Fx 20Km Single mode



(référence créée le 30.05.14)
PET0183   MFB-F20
-31%
41,14 € HT
49,36 € TTC
En stock
23 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

(référence créée le 25.10.12)
AEL0070   SFP-GIG-T
-52%
127,47 € HT
152,96 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link TL-SM311LS



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - fibre optique - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm, Garantie à vie du produit constructeur

(référence créée le 24.05.12)
TNK0104   TL-SM311LS
25,83 € HT
30,99 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier

zoom

TP-Link TL-SM321A



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-BX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm, Garantie à vie du produit constructeur

(référence créée le 24.05.12)
TNK0105   TL-SM321A
43,88 € HT
52,65 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier


HP B-Series

- Module transmetteur SFP+ :

•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.07.08)
HPQ13164   AJ716A
55,55 € HT
66,66 € TTC
En stock
19 pièces
Ajouter au Panier


D-Link DEM 310GT

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie 2 Ans constructeur

(référence créée le 15.03.06)
DNK0131   DEM-310GT
-22%
65,04 € HT
78,04 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module de transcepteur SFP cuivre Gigabit RJ45 compatible Cisco



Mini-GBIC - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-TX - RJ-45 - jusqu'à 100 m

(référence créée le 11.07.12)
SCH0843   SFPC1110
-61%
57,49 € HT
68,98 € TTC
En stock
18 pièces
Ajouter au Panier

zoom

V7 CISCO COMPATIBLE GLC-LH-SMD LH SFP TRANSCEIVER 1310NM 10KM IN



(référence créée le 29.03.17)
VPT2316   GLC-LH-SMD-V7-1E
21,98 € HT
26,37 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

V7 CISCO COMPATIBLE GLC-SX-MMD SX SFP TRANSCEIVER 850NM 550M IN



(référence créée le 29.03.17)
VPT2315   GLC-SX-MMD-V7-1E
27,05 € HT
32,46 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

IBM 45W1216

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  Garantie IBM 1 An Minimum.

(référence créée le 23.04.09)
IBM2761   45W1216
112,10 € HT
134,52 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

HP X130

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20334   JD092B
-32%
1155,88 € HT
1387,05 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX/ 100Base-TX
•  Externe
 •  Garantie Allied Telesis 1 An Minimum.

(référence créée le 01.10.11)
AYN0397   AT-MC102XL-20
77,44 € HT
92,92 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier


HP 455889-B21

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 24.07.09)
HPQ16442   455889-B21
-10%
1398,41 € HT
1678,09 € TTC
En stock
13 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPFX/2

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 2 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

(référence créée le 13.01.07)
AYN0066   AT-SPFX/2
49,30 € HT
59,16 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X110

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An MInimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20344   JD102B
-30%
181,74 € HT
218,08 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

V7 CISCO COMPATIBLE SFP-10G-SR-S SR SFP TRANSCEIVER 850NM 300M IN



(référence créée le 29.03.17)
VPT2317   SFP-10G-SR-S-V7-1E
93,06 € HT
111,67 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT MC101XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  RJ-45 / ST multi-mode
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

(référence créée le 03.07.09)
AYN0200   AT-MC101XL
93,28 € HT
111,93 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

V7 CISCO COMPATIBLE SFP-10G-LR LR SFP TRANSCEIVER 1310NM 10KM IN



(référence créée le 29.03.17)
VPT2314   SFP-10G-LR-V7-1E
211,01 € HT
253,21 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-ZX - LC/PC monomode - jusqu'à 70 km - 1550 nm

(référence créée le 08.06.13)
CCO8267   GLC-ZX-SMD=
-42%
2075,74 € HT
2490,88 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

zoom

- Module transmetteur SFP+ :

•  2 ports
•  Module enfichable
 •  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20485   JD368B
-45%
550,80 € HT
660,96 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier

HP X110

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-LX
•  LC
 •  module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20360   JD120B
-21%
320,33 € HT
384,39 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-LX
•  LC mode unique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 15.03.06)
CCO0965   GLC-FE-100LX=
211,87 € HT
254,24 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  LC
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20358   JD118B
283,57 € HT
340,28 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier


Netgear ProSafe AXM761

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  Module enfichable jusqu'à 300 m
 •  Garantie 5 Ans constructeur

(référence créée le 09.01.10)
NAR0331   AXM761-10000S
-18%
383,75 € HT
460,50 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPTX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Allied Telesis 2 Ans.

(référence créée le 13.01.07)
AYN0093   AT-SPTX
94,81 € HT
113,77 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPLX10

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC mode unique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

(référence créée le 20.12.07)
AYN0138   AT-SPLX10
74,06 € HT
88,87 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

IBM - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel - LC ( pack de 8 ) - pour System Networking SAN24B-5

(référence créée le 13.09.12)
IBM5548   98Y2183
395,30 € HT
474,36 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Allied 1 An Minimum.

(référence créée le 13.01.07)
AYN0003   AT-SPSX
55,56 € HT
66,67 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

IBM Lenovo BNT



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m

(référence créée le 04.04.11)
IBM3759   46C3447
136,73 € HT
164,07 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Netgear ProSafe AXM763

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 260 m
•  Garantie 5 Ans constructeur

(référence créée le 13.01.11)
NAR0451   AXM763-10000S
-34%
312,46 € HT
374,95 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-BX-U

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-BX
•  Module enfichable
•  Jusqu'à 10 km
 •  1 310 (émission)/1 490 (réception) nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 13.01.07)
CCO1056   GLC-BX-U=
675,45 € HT
810,54 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-T - RJ-45 - jusqu'à 100 m - pour Cisco 5508; Catalyst 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560X

(référence créée le 13.09.11)
CCO6886   GLC-T
-82%
63,72 € HT
76,46 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

Planet Tranceiver industriel Gigabit PoE 30W Mini Gbic



(référence créée le 30.05.14)
PET0030   IGTP-805AT
-32%
160,81 € HT
192,97 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Transcepteur Fibre Optique Multimode Gigabit 850 nm



Module SFP - LC - 550 m - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

(référence créée le 24.05.12)
SCH0495   SFPSXMM
-47%
56,09 € HT
67,30 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X120

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie HP 1 An Minimum.

(référence créée le 02.06.10)
HPQ20331   JD089B
-31%
238,25 € HT
285,90 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Cisco X2

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-LR
•  SC single mode
•  module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

(référence créée le 13.01.07)
CCO1005   X2-10GB-LR=
1786,76 € HT
2144,11 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier


Netgear ProSafe AXM762

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LR
•  Module enfichable jusqu'à 10 km
 •  Garantie 5 Ans constructeur

(référence créée le 09.01.10)
NAR0332   AXM762-10000S
-34%
742,61 € HT
891,13 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech PAQUET DE 10 SFP GIGABIT RJ45 EN CUIVRE COMPATIBLE HP J8177C IN



(référence créée le 21.05.16)
SCH2162   J8177C10PKST
479,19 € HT
575,02 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-EX - LC/PC monomode - jusqu'à 40 km - 1310 nm

(référence créée le 26.08.14)
CCO9123   GLC-EX-SMD=
-42%
1043,47 € HT
1252,16 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech PAQUET DE 10 SFP+ FIBRE OPTIQUE GBE



COMPATIBLE HP J4859C IN

(référence créée le 21.05.16)
SCH2164   J4859C10PKST
525,13 € HT
630,15 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

HP X111 (J9054C)

- Module SFP mini-GBIC - 100Base-FX - LC :

•  Module enfichable
 •  pour HP E2810 / E3500 / E6600 / V1810 / HP ProCurve Switch 1410-24

(référence créée le 13.10.11)
HPQ38144   J9054C
-45%
127,60 € HT
153,12 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Startech SFP GIGABIT RJ45 EN CUIVRE



COMPATIBLE HP J8177C - MINI-GBIC IN

(référence créée le 21.05.16)
SCH2158   J8177CST
69,85 € HT
83,82 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Planet Transceiver indus IP30 100/1000BaseTX / Mini Gbic



(référence créée le 30.05.14)
PET0003   IGT-905A
-23%
85,44 € HT
102,52 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



jusqu'à 25 km - pour Brocade 300, 51XX, 53XX, DCX Backbone, DCX-4S, Encryption SAN Switch; VDX 6730

(référence créée le 10.04.14)
BDE0505   XBR-000174
365,80 € HT
438,96 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

IBM 45W0493

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

(référence créée le 11.12.08)
IBM2480   45W0493
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


D-Link DEM 211

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 2 km
•  1310 nm
•  Garantie 2 Ans constructeur

(référence créée le 26.09.07)
DNK0273   DEM-211
-25%
84,18 € HT
101,01 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Dell - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - pour Force10; Force10 S-Series; Force10 TeraScale E-Series; Networking C7004, C7008

(référence créée le 19.06.15)
DLL34066   407-10942
128,25 € HT
153,90 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech .com Cisco Compatible Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Monomode LC Gigabit, DDM

- compatible Cisco - 20 km - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC mode unique - jusqu'à 20 km - 1310 nm - pour P/N : PEX1000SFP2

(référence créée le 17.07.12)
SCH0862   SFPG1320C
-16%
74,16 € HT
88,99 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

(référence créée le 06.06.08)
CCO3836   DS-SFP-FC4G-SW=
-40%
69,95 € HT
83,94 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Startech PAQUET DE 10 SFP FIBRE OPTIQUE GBE



COMPATIBLE HP J4858C IN

(référence créée le 21.05.16)
SCH2165   J4858C10PKST
-44%
390,65 € HT
468,78 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

IBM 44X1964

- Module transmetteur SFP+ :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An.

(référence créée le 28.05.10)
IBM3376   44X1964
56,54 € HT
67,84 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Intel E10GSFPLR

- Module transmetteur SFP+ :

•  1000Base-LX
•  10GBase-LR
•  Module enfichable
 •  1310 nm
•  Garantie 3 Ans constructeur

(référence créée le 30.06.11)
IEL2614   E10GSFPLR
360,96 € HT
433,15 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.139 secondes