Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 078 304  Références   94 266  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 098  MARQUES | PC FIXE | PC PORTABLE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJETS CONNECTÉS
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | SMARTPHONE | TEL | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT | DESTOCK
Afficher : Les plus gros Stocks | Les Nouveautés Produits
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Module SFP mini GBIC > Alcatel

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - 850 nm

AEL0039   SFP-GIG-SX
-55%
101,47 € HT
121,76 € TTC
En stock
83 pièces
Ajouter au Panier

Alcatel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour OmniSwitch 6855-14, 6855-24, 6855-P14, 6855-U10, 6855-U24

AEL0038   SFP-GIG-LX
Prix
Nous consulter
En stock
29 pièces
Réseau > Module SFP mini GBIC > Allied Telesis


Allied Telesis AT SPFX/2

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 2 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

AYN0066   AT-SPFX/2
43,67 € HT
52,40 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0003   AT-SPSX
49,36 € HT
59,23 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

zoom

Allied Telesis AT MC102XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX/ 100Base-TX
•  Externe
 •  Garantie Allied Telesis 1 An Minimum.

AYN0397   AT-MC102XL-20
81,08 € HT
97,29 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPLX10

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-LX
•  LC mode unique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Allied 2 Ans.

AYN0138   AT-SPLX10
82,31 € HT
98,77 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT SPTX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Allied Telesis 2 Ans.

AYN0093   AT-SPTX
83,93 € HT
100,71 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier


Allied Telesis AT MC101XL

- Transmetteur :

•  100Base-FX
•  100Base-TX
•  RJ-45 / ST multi-mode
 •  Externe
•  Jusqu'à 2 km
•  Garantie Allied 1 An Minimum.

AYN0200   AT-MC101XL
95,26 € HT
114,31 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Avaya

Avaya - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC - jusqu'à 550 m - 850 nm - pour Ethernet Routing Switch 8683; Secure Router 4134; Nortel Ethernet Routing Switch 86XX

AYA0760   AA1419048-E6
-58%
142,31 € HT
170,77 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Brocade

Brocade - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour BigIron RX-8; FastIron LS FLS648; ICX 64XX, 66XX, 7750; ServerIron ADX 1000; VDX 67XX

BDE0114   E1MG-SX-OM
320,20 € HT
384,24 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

Lenovo Brocade



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - pour Brocade 10Gb; System x3100 M4; x3250 M3; x3250 M4; x3300 M4; x3650 M3; x3950 X5

LVO60191   49Y4216
472,67 € HT
567,20 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Cisco

Cisco Compatible SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



CCO17966   GLC-TE-C
42,90 € HT
51,48 € TTC
En stock
100 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  LC multi-mode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO3836   DS-SFP-FC4G-SW=
-33%
78,20 € HT
93,84 € TTC
En stock
22 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBT1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6184   MGBT1
-42%
82,29 € HT
98,74 € TTC
En stock
106 pièces
Ajouter au Panier


Cisco Small Business MGBSX1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-SX
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6186   MGBSX1
-42%
82,29 € HT
98,74 € TTC
En stock
506 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



fibre optique - LC multi-mode - jusqu'à 520 m - 850 nm - pour MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director

CCO7316   DS-SFP-FC8G-SW=
98,16 € HT
117,79 € TTC
En stock
35 pièces
Ajouter au Panier

Cisco OneX Converter Module

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-X
•  Module enfichable
 •  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6468   CVR-X2-SFP10G=
120,06 € HT
144,07 € TTC
En stock
39 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-GE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-FX
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 2 km
 •  1300 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO0750   GLC-GE-100FX=
-33%
150,08 € HT
180,09 € TTC
En stock
302 pièces
Ajouter au Panier


Cisco GLC-FE-100FX

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fast Ethernet
•  100Base-FX
 •  1310 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

CCO0964   GLC-FE-100FX=
-33%
150,08 € HT
180,09 € TTC
En stock
28 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Small Business MGBLH1

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1000Base-LH - LC - jusqu'à 40 km - 1310 nm - pour P/N :

•  MGBBX1
•  MGBLH1/EU
•  MGBLH1-UK
•  MGBLX1
 •  MGBSX1-EU
•  MGBSX1-UK
•  MGBT1-EU
•  MGBT1-UK

CCO6994   MGBLH1
-43%
163,49 € HT
196,18 € TTC
En stock
54 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC/PC multimode - jusqu'à 1 km - 850 nm - pour Cisco 38XX, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 3400, 4924, 6524

CCO8435   GLC-SX-MMD
-53%
211,05 € HT
253,26 € TTC
En stock
100 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 1000BASE-T SFP/transcr module**New Retail**



CCO17107   GLC-TE=
-39%
217,72 € HT
261,26 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  100Base-LX
•  LC mode unique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO0965   GLC-FE-100LX=
238,99 € HT
286,78 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco Rugged SFP



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Aironet 1522; Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48

CCO7772   GLC-FE-100LX-RGD=
262,88 € HT
315,45 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier


- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T
•  RJ-45
 •  Module enfichable
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO4764   SFP-GE-T=
-33%
264,44 € HT
317,32 € TTC
En stock
86 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC/PC multimode - jusqu'à 1 km - 850 nm - pour Cisco 38XX, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 29XX, 3560, 3750; ME 3400, 4924, 6524

CCO7399   GLC-SX-MMD=
-33%
300,50 € HT
360,60 € TTC
En stock
1996 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP Mini-GBIC Transceiver Modul



CCO17901   GLC-TE
348,92 € HT
418,70 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-SR - LC/PC multimode - jusqu'à 400 m - 850 nm

CCO12879   SFP-10G-SR-S=
384,66 € HT
461,59 € TTC
En stock
1000 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; Catalyst 29XX, 3650; ME 3600; Supervisor Engine 8; UCS 62XX

CCO8817   GLC-LH-SMD
391,04 € HT
469,24 € TTC
En stock
38 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-SR

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-SR
•  LC/PC multimode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  850 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6472   SFP-10G-SR=
-48%
465,31 € HT
558,37 € TTC
En stock
487 pièces
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-LRM

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LRM
•  LC/PC
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 300 m
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6582   SFP-10G-LRM=
-48%
465,32 € HT
558,38 € TTC
En stock
55 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; Catalyst 29XX, 3650; ME 3600; Supervisor Engine 8; UCS 62XX

CCO7745   GLC-LH-SMD=
583,17 € HT
699,80 € TTC
En stock
1034 pièces
Ajouter au Panier

Cisco 10G Line Extender For Fex**New Retail**



CCO11610   FET-10G=
-34%
586,61 € HT
703,93 € TTC
En stock
78 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Mode de transmetteur QSFP+

- 40GBASE-BiDi - LC multi-mode - jusqu'à 150 m - 832-918 nm - pour P/N :

•  N6K-C6004-M12Q
•  N6K-C6004-M12Q=
•  N7K-F312FQ-25=
 •  N9K-C9396PX
•  N9K-X9636PQ

CCO12838   QSFP-40G-SR-BD=
-34%
645,56 € HT
774,67 € TTC
En stock
118 pièces
Ajouter au Panier


Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



100Base-ZX - LC mode unique - module enfichable - jusqu'à 80 km - 1550 nm

CCO3994   GLC-FE-100ZX=
704,51 € HT
845,41 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


Cisco X2

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-SR
•  Module enfichable
•  Jusqu`à 300 m
 •  850 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

CCO1014   X2-10GB-SR=
-49%
923,98 € HT
1108,77 € TTC
En stock
39 pièces
Ajouter au Panier

Cisco - Module transmetteur SFP+



10GBase-LR - LC/PC monomode - jusqu'à 10 km - 1310 nm

CCO12880   SFP-10G-LR-S=
1120,15 € HT
1344,18 € TTC
En stock
117 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-EX - LC/PC monomode - jusqu'à 40 km - 1310 nm

CCO9123   GLC-EX-SMD=
-34%
1176,16 € HT
1411,39 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier


Cisco X2

- Module transmetteur X2 :

•  10GBase-LR
•  SC single mode
•  module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 90 Jours.

CCO1005   X2-10GB-LR=
1852,57 € HT
2223,08 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

Cisco SFP-10G-LR=

- Module transmetteur SFP+ :

•  10GBase-LR
•  LC/PC monomode
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  1310 nm
•  Garantie Cisco 1 An Minimum.

CCO6471   SFP-10G-LR=
-48%
1866,69 € HT
2240,02 € TTC
En stock
214 pièces
Ajouter au Panier
NOTRE SELECTION MODULE SFP MINI GBIC :
-42%
Cisco

Cisco Small Business MGBSX1
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-SX, Module enfichab ...
82,29 € HT   98,74 € TTC
-48%
Cisco

Cisco
SFP-10G-LR= Module transmetteur SFP+ 10GBase-LR, LC/PC monomode, ...
1866,69 € HT   2240,02 € TTC
-34%
Netgear

Netgear ProSafe AGM734
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-T, RJ-45, Module en ...
118,63 € HT   142,35 € TTC
-31%
HP

HP X120
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-LX, LC, Module enfi ...
519,28 € HT   623,13 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.16 secondes