Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 191 936  Références   108 814  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 113  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | SOLDES
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Jarretière optique > Multi-mode OM3

IBM - Câble de réseau



LC (M) - LC (M) - 10 m - fibre optique - OM3

IBM6391   00AR092
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier

IBM - Câble de réseau



LC - LC - 10 m - fibre optique - OM3 - pour Converged Switch B32; System Storage SAN24B-4, SAN40B-4

IBM4116   45W2282
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
34 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > KVM > Commutateur KVM

zoom

IBM Local 1x8 Console Manager

- Switch KVM :

•  CAT5
•  8 x KVM port(s)
•  1 utilisateur local
 •  Montable sur rack
•  Express Seller
•  Garantie IBM 3 Ans.

IBM3744   1754E1X
695,09 € HT
834,10 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

IBM Local 1x8 Console Manager 1754A1X

- Switch KVM :

•  CAT5
•  8 x KVM port(s)
•  1 utilisateur local
 •  Montable sur rack
•  Garantie IBM 3 Ans.

IBM3582   1754A1X
721,38 € HT
865,65 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > KVM > Console KVM

zoom

IBM Standard Console

- Console KVM - 18.5" - montage en rack - 1600 x 1200 - TN - 250 cd/m2 - 1000 :1 - VGA - 1U

IBM7355   17238BX
1100,88 € HT
1321,05 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Module extension reseau > IBM

IBM Virtual Media Key 49Y3723

- Module d'extension :

•  Express Seller
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM3278   49Y3723
61,36 € HT
73,63 € TTC
En stock
9 pièces
Ajouter au Panier

zoom

IBM Ethernet Expansion Card (CIOv) for IBM BladeCenter

- Module d'extension :

•  PCI Express
•  Gigabit Ethernet
 •  1000Base-X
•  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM2708   44W4475
205,15 € HT
246,18 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Module SFP mini GBIC > IBM

IBM 45W0493

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM2480   45W0493
46,02 € HT
55,22 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

IBM 22R4902

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM0980   22R4902
-33%
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier


IBM 22R4897

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Module enfichable (pack de 4 )
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM1318   22R4897
-81%
57,82 € HT
69,38 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

IBM - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) ( pack de 2 )

- pour P/N : 00W1459

IBM5759   00W1242
105,02 € HT
126,02 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier

IBM 45W1216

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Jusqu'à 10 km
•  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM2761   45W1216
112,10 € HT
134,52 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

IBM 45W0501

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  Fibre optique
•  Module enfichable (pack de 8 )
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM3170   45W0501
158,12 € HT
189,74 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

IBM - Module transmetteur SFP+



Fibre Channel - LC ( pack de 8 ) - pour System Networking SAN24B-5

IBM5548   98Y2183
395,30 € HT
474,36 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Lenovo

IBM Lenovo BNT



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m

IBM3759   46C3447
102,41 € HT
122,89 € TTC
En stock
8 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > IBM

IBM 44X1964

- Module transmetteur SFP+ :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An.

IBM3376   44X1964
56,54 € HT
67,84 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

IBM 45W0496

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) fibre optique :

•  Module enfichable (pack de 8 )
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM2799   45W0496
75,79 € HT
90,94 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

IBM 81Y1618

- Module transmetteur SFP (mini-GBIC) :

•  1000Base-T - RJ-45 - Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM3782   81Y1618
120,89 € HT
145,06 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande

IBM Brocade



Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel - pour Flex System Enterprise Chassis 8721

IBM6117   88Y6416
158,62 € HT
190,34 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

IBM Brocade

- Module transmetteur SFP+ :

•  Fibre optique
•  Module enfichable
 •  Garantie Brocade 1 An Minimum.

IBM3427   44X1962
232,21 € HT
278,65 € TTC
5  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Onduleur > 01000 à 01999 VA

IBM 1500VA

- Onduleur ( montage en rack ) - 1500 VA :

•  CA 230 V
•  1 kW
•  RS-232
•  USB
 •  4 connecteurS de sortie
•  2U
•  19"
•  Garantie IBM 3 Ans.

IBM4191   53951KX
554,60 € HT
665,52 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Onduleur > 02000 à 02999 VA

IBM Lenovo 3000VA



Onduleur ( montage en rack ) - CA 100/120 V - 2.7 kW - 2880 VA - RS-232, USB - 7 connecteur(s) de sortie - 3U - 19" - pour System x3620 M3; x3630 M3 7377; x3950 X5

IBM6770   53953AX
1228,15 € HT
1473,78 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Onduleur > 05000 à 05999 VA

zoom

IBM UPS 5000VA HV 24195KX

- Onduleur ( montage en rack ) - 5000 VA :

•  4.5 kW
•  Ethernet 10/100
•  RS-232
•  10 connecteur(s) de sortie
 •  3U
•  19"
•  Garantie IBM 3 Ans

IBM3073   24195KX
3124,22 € HT
3749,06 € TTC
2  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Onduleur > 10000 à 14999 VA


IBM Lenovo UPS 10000XHV



Onduleur - 10000 VA - Ethernet 10/100 - 4 connecteur(s) de sortie - 6U - pour System x34XX; x3550 M2; x3630 M3; x3650 M2; x3755; x3850 M2; x3950 E; x3950 M2; x3950 X5

IBM1459   21304RX
5296,39 € HT
6355,66 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Onduleur > Onduleur Line Interactive

IBM 2200VA



Onduleur ( montage en rack ) - CA 230 V - 1.92 kW - 2200 VA - RS-232, USB - 10 connecteur(s) de sortie - 2U - 19" - pour System x3620 M3

IBM4192   53952KX
1035,98 € HT
1243,17 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable


IBM Cisco Catalyst 3012



Commutateur - Géré - 14 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 - Module enfichable Garantie de 1 an

IBM2525   43W4395
87,32 € HT
104,78 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

IBM Cisco Systems Intelligent Gigabit Ethernet Switch Module for IBM BladeCenter



Commutateur - Géré - 4 x 10/100/1000 - Module enfichable - pour BladeCenter 8677, H 8852

IBM1063   32R1892
96,76 € HT
116,11 € TTC
En stock
26 pièces
Ajouter au Panier

zoom

IBM Cisco Catalyst 3012



Commutateur - Géré - 14 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 - Module enfichable - pour BladeCenter E 8677, H 7989, H 8852, HT 8740, HT 8750, S 7779, S 8886, T 8720, T 8730

IBM5754   46C9272
134,52 € HT
161,42 € TTC
En stock
50 pièces
Ajouter au Panier

IBM Cisco Catalyst 3110G



Commutateur - Géré - 14 x 10/100/1000 + 4 x 10/100/1000 - Module enfichable

IBM3426   41Y8523
295,00 € HT
354,00 € TTC
En stock
3 pièces
Ajouter au Panier

zoom

IBM Flex System Fabric EN4093 10Gb Scalable Switch



Commutateur - Géré - 14 x 10 Gigabit SFP+ + 14 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ + 2 x 10/100/1000 - Module enfichable

IBM5576   49Y4270
506,22 € HT
607,46 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Niveau 3


IBM Nortel Layer 2/3 Copper GbE Switch Module



Commutateur - C3 - 6 x 10/100/1000 - Module enfichable - Express Seller - pour BladeCenter 7967, 8677, T 8720, T 8730; BladeCenter HS20 8677

IBM1030   39Y9222
165,20 € HT
198,24 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

IBM Cisco Catalyst 3110X



Commutateur - C3 - Géré - 14 x Gigabit (fond de panier) + 1 x X2 - Module enfichable

IBM3495   41Y8522
297,44 € HT
356,92 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

IBM Juniper 24 Port 1Gb EX2200 Ethernet Switch for System x

- Switch Niveau 3 / 24 ports - Gigabit :

•  24 x 10/100/1000
•  + 4 x SFP
 •  Ordinateur de bureau
•  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM3956   6630010
1028,96 € HT
1234,75 € TTC
En stock
1 pièce
Ajouter au Panier
Réseau > Switch > Switch Fibre Channel

zoom

IBM Flex System FC3171 8Gb SAN Switch



Commutateur - Géré - 14 x 8Gb Fibre Channel + 6 x 8Gb Fibre Channel SFP+ + 2 x 10/100/1000 + 1 x 10/100 - Module enfichable

IBM5643   69Y1930
10030,90 € HT
12037,08 € TTC
Délai
par mail

 

IBM Brocade Enterprise SAN Switch Module for IBM BladeCenter



Commutateur - 20 x 8Gb Fibre Channel - Module enfichable - pour BladeCenter E 8677, H 8852, HT 8740, HT 8750

IBM4078   42C1828
14815,35 € HT
17778,42 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Switch > Switch Gigabit manageable

zoom

IBM BNT Virtual Fabric 10Gb Switch Module for IBM BladeCenter

- Switch 10 ports - Gigabit - Géré :

•  10 x 10 Gigabit SFP+
•  Module enfichable
 •  Garantie IBM 1 An Minimum.

IBM3536   46C7191
11236,50 € HT
13483,80 € TTC
Délai
par mail

 
Réseau > Switch > Switch Niveau 3


IBM Nortel Layer 2/3 Fiber GbE Switch Module



Commutateur - C3 - 6 x SFP - Module enfichable - pour BladeCenter 7967, 8677, T 8720, T 8730; BladeCenter HS20 8677

IBM1267   32R1861
670,12 € HT
804,14 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

IBM Juniper 24 Port 1Gb EX2200 Ethernet Switch for IBM System x



Commutateur - C3 - Géré - 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP - Ordinateur de bureau - PoE

IBM4803   6630011
2236,52 € HT
2683,82 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

IBM Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch



Commutateur - C3 - Géré - 36 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Montable sur rack

IBM6116   49Y4294
2396,13 € HT
2875,35 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

IBM Juniper 48 Port 1Gb EX2200 Ethernet Switch for IBM System x



Commutateur - C3 - Géré - 48 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP - Ordinateur de bureau

IBM4804   6630012
2683,23 € HT
3219,87 € TTC
Délai
par mail

 
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
-44%
HP

HP ProCurve
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) 1000Base-T, RJ-45, Module en ...
155,87 € HT   187,04 € TTC
-5%
Caméra IP fixe

Axis
M1125-E Network Camera Caméra de surveillance réseau extérieur ...
412,13 € HT   494,55 € TTC
Borne d`accès Wifi

Cisco Small Business WAP551
Borne d`accès sans fil 802.11 a/b/g/n Bande double Garantie Cis ...
128,59 € HT   154,30 € TTC
Antenne Wifi

Cisco Aironet Dual Band
Antenna Antenne 6 dBi directionnel
399,19 € HT   479,02 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.62 secondes